Использование аккума после краша - нужен совет

12 days later
Aximixa

Скажите, а то делать, если IMAX B6, когда начинаю заряжать аккум, показывает текущее напряжение банок без серьезного разбега, а когда меряю простенькой пищалкой, так показания по банках сильно отличаются, причем у всех трех наявных у меня аккумах. Кому верить - аймаксу или пищалке?

Андрей_В:

Потом только остаётся дохлую банку убрать, а из оставшихся сделать другую сборку.

???!!!

Расскажите, как это сделать? Т.е. просто снимаем “обертку” с акка и разрезаем провода? Паять провода аккума можно спокойно? От нагрева ничего не произойдет?

Андрей_В

Зачем провода-то резать? Культурно, вдумчиво, чтоб не коротнуть, аккуратно паяльником… До фанатизма греть не надо. На аллюминиевой клеме медь оставляете. К меди паяться проще. Не забудьте после пайки изолировать. И, на всяк случай, сначала схемку нарисуйте: как баночки меж собой, плюс-минус, куда какие проводочки и цвету какого… Ну, для ясности и уверенности…

Губанов_Игорь
Aximixa:

Скажите, а то делать, если IMAX B6, когда начинаю заряжать аккум, показывает текущее напряжение банок без серьезного разбега, а когда меряю простенькой пищалкой, так показания по банках сильно отличаются, причем у всех трех наявных у меня аккумах. Кому верить - аймаксу или пищалке?

ИМХО если так загоняться, то лучше купить дорогую точную зарядку. Но можно и просто тестером через балансировочный разъем напряжение побаночно померить.

andyreal
Aximixa:

Кому верить - аймаксу или пищалке?

Пищалка, как инструмент измерения, не очень подходит. У меня одна пищалка третью банку всегда на 0,15-0,2В завышает, другие не так сильно, но тоже врут.

9 days later
biver72
Андрей_В:

…а как эти акки HRB в деле? Расскажите? Интересно.

Отличные батарейки. Год летаю. Токоотдача бешеная. Но тяжелые. процентов на 20 тяжелее, чем аналогичные турниги.
Брал на алиекспрессе.