Чемоданчик

Ded_WG

Сделал за три дня. Из покупного только пара бананов (не считая зарядки и блока питания, разумеется). Всё остальное, как говориться, всё что было в доме: листовой поликарбонат, мебельная фурнитура и сам чемоданчик.

Может кому будет полезен этот опыт…

Маркс

а можно больше фото крупным планом, что бы понять технологию изготовления ??
или это коммерческий проект ?? тогда вопрос - цена ))

Ded_WG

Был бы коммерческий, уж я бы пикселы увеличил. )))
А если серьёзно, для коммерции нужно сначала чертежи делать. Я же делал по наитию. К примеру поликарбонатовая пластина - дубль №2. Первую испортил.
Уточните конкретно, что снять крупняком.
Самое сложное было придумать крепление БП к чемодану, не трогая корпус. После этого вся конструкция “сложилась”.
А вообще-то, меня на всю эту историю вдохновил вот этот чемоданчик:
rcopen.com/files/000000000000000000000000
Но там кейс Pelican - цена безумная. Мой попроще будет.

Маркс

принцип соединения дна с боковинами.
в уголках чемоданные углы, судя по всем у на вытяжных заклепках, а как усилены продольные стыки ?

или это взят за основу какой то готовый каркас, в который вставлены боковины и донышки из поликарбоната ?

Ded_WG

Геннадий, за основу взят действительно готовый чемодан и Ашана. Уж не помню сколько он стоил, но вполне бюджетно.

Нашёл. Вот такой: eurobag24.ru/suitcase/biltema20294.html

Маркс

тогда понятно )), я думал, что весь чемодан, кроме петель, уголков и замков сделан из пластика

как я понимаю, у этого чемодана, как и у моего “алюминиевого” купленного в Китае под аппаратуру, алюминиевая только фольга ))
По крайней мере у моего чемодана, стенки из какого то материала типа ДВП покрытого текстурированной фольгой (правда достаточно толстой).