А ко мне только что пришли трое! С красным чемоданчиком!

MAX-65

Я их через дверь спрашиваю: “Вы кто?”. А они мне- “Мы из изберательной комиссии. Голосовать будете?” Я им: “НЕТ!!!”
Вот дожили, и дома от них покоя нет!!! Скоро будут руки заламывать и по голове конституцией бить со словами: " Будеш ГОЛОСОВАТЬ СЦУКА???!!! БУДЕШЬ ГОЛОСОВАТЬ???!!!"
Видно здорово им нонешняя непогодь поднасрала… А Громов дал указание, явку в 70 % обеспечить! Вот и обеспечивают… Дурдом!!! Я такого с времён СССР не припоминаю!!!

З.Ы. Интересно, а такие хождения не являются ли нарушением изберательного законодательсива? Отказ от прихода на выборы, ведь это тоже выбор! А так они меня принуждают принять участие!!! Оказывают давление на мой выбор!!!
А может я хтел прогуляться до моей родной школы? А тут такой грубый облом да ещё организованной группой!!!

paradox

а мою квартиру, наоборот, от греха подальше, из списков стерли… 😛

NailMan

Не волновайтесь - это грабители приходили. К выборам отношения не имели никакого. Так что надо было еще и им по репе настучать и из дробовика в след пальнуть солью.

foxfly

[quote=MAX-65;751799]

З.Ы. Интересно, а такие хождения не являются ли нарушением изберательного законодательсива?

Интересно- а оно у нас есть?

Маэстро

Ходил сегодня на избирательный, так там внизу, в холле школы - толпа гастарбайтеров-таджиков, человек тридцать. К ним приставлен милиционЭр. И по одному их запускает в “зону голосования”. 😃 Как это понимать, может кто знает? Неужто все они - коренные москвичи в пятом поколении? 😉

foxfly
Маэстро:

Ходил сегодня на избирательный, так там внизу, в холле школы - толпа гастарбайтеров-таджиков

Да очень просто и понимать: пресса уже сообщила, что выборы у нас прошли по всем международным нормам!
Таджики- международные? Правильно!
А милиционэр- для порядку, чтоб чего не стырили…

pakhomov4
paradox:

а мою квартиру, наоборот, от греха подальше, из списков стерли… 😛

Ха… У нас мой ДОМ пропал…720-квартирный!!! Только с третьего захода и скандала НАШЛИ!!! Ну я и написал - МЕДВЕД ПРЕВЕД…
Блины, чай, кофей - из обещенного - по цене нехилого ресторана 😁

Karalexey
pakhomov4:

Блины, чай, кофей - из обещенного - по цене нехилого ресторана 😁

Хотется заступиться за блины в кофейном чае.
Сам только что вернулся домой, забирал продавца с избирательного участка. Наторговала на 3850 р. При наценке 25% прибыль составила 770 рублей. Для выборов заставили купить скатерть на стол, фартук и козырёк продавцу, ПОХАНЫЕ Жуть!!!
Продавцу надо заплатить 1000 руб. После несложных подсчётов получим 930 руб. долой из семейного бюджета. Своё вставание, катание, погрузку, работу по выписке, учёту товара- НЕ оцениваю. Про ндс, есн, ндфл, умолчу.
Если кто думает, что эти ларьки инициатива торгашей, он очень и очень заблуждается- нас ЗАСТАВЛЯЮТ. На позапрошлые выборы предложил откупиться тремя тысячами, говорю: я заплачу, а вы заплатите тому, кого заставите. ЩяСС, говорят, - арбайтен, хад, нечего брыкаться!!!
На позапрошлых выборах заставили самовар поставить, типа чай для народа. Ага, ниодного стакана никто не купил, только менты, да избиркомовцы…
Так, что на стреляйте в пианиста… он уже подранен…

aratj
pakhomov4:

Ха… У нас мой ДОМ пропал…720-квартирный!!! Только с третьего захода и скандала НАШЛИ!!! Ну я и написал - МЕДВЕД ПРЕВЕД…
Блины, чай, кофей - из обещенного - по цене нехилого ресторана 😁

Эхх, а они видимо в “резерв” его оставили , для фиктивных голосов 😁

And
aratj:

Эхх, а они видимо в “резерв” его оставили , для фиктивных голосов 😁

То, что Медведев будет выбран президентом стало известным после декабрьских выборов и в первую очередь после поддержки его Путиным. “Резерв и фиктивные голоса” нужны в случае сомнения в победе. Различные опросы не оставляли места для сомнений. Путин-Медведев-Путин, в силу объективных причин просто не мог не выиграть выборов. Можно обсуждать почему так, а не по-Вашему. А то, что за Медведева проголосовало ( без фальсификаций ) большинство - я не сомневаюсь. Как и в том, что при любых выборах есть согласные и несогласные - и это нормально ( если только несогласные не начинают “гнать пургу”). У нас не самые большие избирательные участки ( все знают обо всех и обо всем ) - ни разу не было недоразумений (подтасовок и т. д.). Уважим большинство?

ZigZag_ZZ

Херня всё, ответы известны заранее, а вот прикол с племяшкой меня улыбнул!
Работает в бухгалтерии поликлинники детской, им приказали голосоать за топтыгина и отзвонить о выполнении, но не это прикольно, а то что пригрозили отчислением, если ЧТО, т.к. ПРОВЕРЯТ действительно ли ходили и голо- совали, типа в коппунтеры смотреть будут, там в онлайне ФАМИЛИИ будут !!!
Вот в уши ссут, и ведь верят!!!

foxfly
And:

Уважим большинство?

Кто то из великих сказал " Народам, как и отдельным людям, свойственно ошибаться. Только расплата за ошибки у народов- гораздо страшнее…"
Германский народ в 1933 году выбрал большинством голосов (почти по честному, если не считать “мелочей” типа поджога Рейхстага, убийств политических оппонентов…) национал- социализм.
Цена “уважения большинства” всем известна?
Где то 40- 50 млн?
Но дальше идет различие: они сделали выводы из этой ошибки и сейчас выжигают немедленно любой бритоголовый “росток диктатуры”
А мы уже в который раз наступаем на те же грабли…
Только возможности что то поправить у нас уже не будет, поскольку все, что было накоплено в обороне и космосе (ценой нищенского существования 50 лет)- мы прос…ли, сельское хозяйство и промышленность угробили и при нынешних обстоятельствах “догнать” а уж тем более- “перегнать”- никого не сможем.
Нефть кончится- и наш тупой народ вместе с ней:(

Demon5
foxfly:

Кто то из великих сказал " Народам, как и отдельным людям, свойственно ошибаться. Только расплата за ошибки у народов- гораздо страшнее…"
Германский народ в 1933 году выбрал большинством голосов (почти по честному, если не считать “мелочей” типа поджога Рейхстага, убийств политических оппонентов…) национал- социализм.
Цена “уважения большинства” всем известна?
Где то 40- 50 млн?
Но дальше идет различие: они сделали выводы из этой ошибки и сейчас выжигают немедленно любой бритоголовый “росток диктатуры”
А мы уже в который раз наступаем на те же грабли…
Только возможности что то поправить у нас уже не будет, поскольку все, что было накоплено в обороне и космосе (ценой нищенского существования 50 лет)- мы прос…ли, сельское хозяйство и промышленность угробили и при нынешних обстоятельствах “догнать” а уж тем более- “перегнать”- никого не сможем.
Нефть кончится- и наш тупой народ вместе с ней:(

+1!

Виктор40
foxfly:

Цена “уважения большинства” всем известна?

А мы уже в который раз наступаем на те же грабли…

Нефть кончится- и наш тупой народ вместе с ней

Дык, разве Вы наступаете?
Ведь даже не большинство, а вообще весь наш народ тупой - правильно я Вас понял?
Тут, вроде, уважительным отношением и не пахнет.

Для справки - рейстаг подожгли не до, а после того, как выбрали Гитлера.
На этот же период пришлась и основная масса убийств политических оппонентов.
А от бритоголовых Медвед со своим патроном отстоят дальше других кандидатов (не считая нанятого клоуна Богданова).

И скорее Ваших ужастиков диктатуры - России “светит” продолжение компрадорской политики как властей, так и содержащего их крупного бизнеса - во славу цивилизованных наций, “сделавших выводы” из своих (а главное - наших) ошибок.
Политики, выгодной, в основном, “хозяевам жизни”, давно живущих своим домом на 2-3 страны.

foxfly

Политики, выгодной, в основном, “хозяевам жизни”, давно живущих своим домом на 2-3 страны.
[/quote]

Народ в очередной, 120 раз, высказывающий “одобрямс”- не тупой?
А какой?

И поджог рейхстага и Чечня и убийство В. Ульбрихта и А. Политковской- это все одно и то же, независимо от даты!
И нет разницы- до или после…

А результат будет очень быстрый- никаких 50 лет нам больше не дадут те же американцы- просто из чувства самосохранения.
Идиот с атомной бомбой опасен всему миру!

aratj
ZigZag_ZZ:

Херня всё, ответы известны заранее, а вот прикол с племяшкой меня улыбнул!
Работает в бухгалтерии поликлинники детской, им приказали голосоать за топтыгина и отзвонить о выполнении, но не это прикольно, а то что пригрозили отчислением, если ЧТО, т.к. ПРОВЕРЯТ действительно ли ходили и голо- совали, типа в коппунтеры смотреть будут, там в онлайне ФАМИЛИИ будут !!!
Вот в уши ссут, и ведь верят!!!

У меня на одной из работ также было.

только я начальника далеко послал и он больше с такими просьбами не подходил.
увольнения не боялся, так как это было не то место , за кторое хотелось держаться )

Шифт

Большинство конечно уважим, как не уважить если ему круглые сутки по всем медиям ссут в уши (ввернул ваше выражение) что у нас все замечательно и кого за это благодарить показывают большой стрелкой с лампочками по окантовке, так почему не сходить отблагодарить? У меня даже бабушка порывалась сходить, сериалы хорошие весь день показывают, здорово это. А то что ей пенсию нищенскую платят, деревня ее умирает это она както забывает во время выборов. Так что большинство это я не могу винить, это бедное несчастное большинство которое как обманывали 70 лет так и сейчас обманывают, зомбируют и эксплуатируют как расходный матерьял (ну щас конечно темпы значительно сбавили по сравнению с предыдущими годами, перевели в запас народ)

Виктор40
foxfly:

Народ в очередной, 120 раз, высказывающий “одобрямс”- не тупой?
А какой?

И поджог рейхстага и Чечня и убийство В. Ульбрихта и А. Политковской- это все одно и то же, независимо от даты!
И нет разницы- до или после…

А результат будет очень быстрый- никаких 50 лет нам больше не дадут те же американцы- просто из чувства самосохранения.
Идиот с атомной бомбой опасен всему миру!

Тупой бывает человек, а в народе - человеки попадаются разные.
Тупые отличаются тем, что живут не своим умом, а слушают кого ни попало.
Им открыть страницу (даже в Интернете), чтобы перепроверить то, что им надули в уши, просто лень.

Вы не обижайтесь, но в уши Вам надули изрядно, а вот почему Вы не хотите перепроверять сформировавшиеся при этом свои представления - для меня загадка.
Ну что Вам стоило, упомянув Вальтера Ульбрихта, открыть любой поисковик и проверить, кто это.
И оказалось бы, что Ваши представления о нём так же приблизительны, как связь поджога рейхстага с вполне демократическим (увы) избранием Гитлера на пост канцлера Германии.

Параллель же отдельной провокации (даже такой, как поджог рейхстага) с начавшейся гражданской войной (а именно это происходило в Чечне) - это, извиняюсь, в огороде бузина, а в Киеве дядька.
Ни по движущим силам и их мотивам, ни по историческому моменту, ни по масштабам, ни по исполнению - ставить их на одну доску нельзя.
Выводы, которые делаются на основании такого отождествления, можно смело выбрасывать на свалку.

Но я обратился к Вам не ради этих уточнений.
Считать народ состоящим, в основном, из тупиц - что ж, это Ваш выбор.
Но я не понимаю, отчего при этом Вы переживаете за наше избирательное законодательство.
Казалось бы, чем меньше возможностей для выбора будут иметь тупицы - тем лучше.
Логично (при Вашей оценке умственных способностей народа) ратовать за монархию, диктатуру и т.п. режимы власти - так нет же, Вас волнует неправильность системы выборов.
Вот что меня заинтриговало.

Regards,

argnew
Виктор40:

Казалось бы, чем меньше возможностей для выбора будут иметь тупицы - тем лучше.

Прошу прощения, но Вам не кажется, что так и происходит. Причем с 96 года. Не меньше.

ZigZag_ZZ

Обещали 70% и ты смотри получилось!!!
Не страна тупая, а “правильное” решение проблем ТАМ!
Да хоть 20 мильонов проголосуют за переиминование Москвы в Нью -Васюки, на подиум для оглашения итогов всенародного голосования выйдет какой-то …-откроет конверт, вынет бумажку и скажет, " Большенством голосов название остаётся прежним!"
Да обсерись, на месте!

MAX-65

Хочу поинтересоваться у участников обсуждения…
По вашей оценки количество принявших участие в прошедших выборах по сравнению с думскими???!!!
По моей оценке полученой опросом друзей, родственников и соседей, на них пошло в 5 (ПЯТЬ!!!) раз меньше народу!!!
Откуда тогда взялся результат явки в 70%???!!!
Отсюда вывод!!! Около 70% бюлютений из “явившихся” было ВБРОШЕНО!!!
Значит они и есть, голоса отданные за Медведева!!!
Кстати!!! Из тех людей которые ходили на выборы, из тех кого я лично опрашивал, за Медведева не проголосовал НИ КТО!!!
То есть, люди ходили на выборы, специально, что бы проголосовать ПРОТИВ представителя власти!!! А результат имеем прямо наоборот!!!
Закрадывается мысль, что интенсивные призывы придти на выборы делались по психологической схеме ОТ ПРОТИВНОГО!!! Чтоб никто не пришёл!!!
Для этого и начальнички в душу лезли!!! И програма телепередачь хорошая. И погода …!!!

Crash_from_Koptevo
MAX-65:

Хочу поинтересоваться у участников обсуждения…
По вашей оценки количество принявших участие в прошедших выборах по сравнению с думскими???!!!
По моей оценке полученой опросом друзей, родственников и соседей, на них пошло в 5 (ПЯТЬ!!!) раз меньше народу!!!

Я вот Не ходил.А жена прям так и сказала,что за Медведева.Да и детям(в колличестве-2) ТВ промыло мозги напроч.Тока и слышал-М…,М…,
А вообще мы в Москве немного другие 😦
Уверен,что куча родственников на периферии голосовали за М…Да и не родственнников тож.
Живы будем-не помрём.

Driver-NN

Считать народ состоящим, в основном, из тупиц - что ж, это Ваш выбор.

Да собственно не в выборе дело. Во всех книжках по маркетингу, рекламе, PR-технологиям довольно прямо (хотя и в мягких выражениях) говорится, что более 80% населения любой страны это тупые внушаемые бараны. Именно эта часть общества и называется народ, электорат и пр., и именно для нее существует реклама, телевизор, выборы и прочие современные методы зомбирования и на@балова… И все это не домыслы каких-то засранцев, а чисто научные факты, подтвержденные многочисленными социологическими исследованиями и статистическими данными. И так было и будет всегда. Просто раньше эти 80% сидели тихонько в деревне, а сейчас их за каким-то хреном распихали по мегаполисам и делают из них “культурных” потребителей всех благ цивилизации…