Ну вот и пришли мне искомые 1,2-1,3 метра размахом :)

collapse

Есть одна загранишная тайная бутиковая контора, зовется Lazy. 😃 (испугавшимся заранее - отойти в “курилку”)
Ночью через государственную границу через доверенно-подставных лиц…пришло от него нечно предсерийно-пробное-тестовое.
И уже собранное, что вдвойне страшно… Первое что нужно - найти косяки… Нечто имеет несколько мелких косметических косячков, о которых было предупреждено заранее То есть как “несерийно” покрашенный капот, фонарь, две дырочки от булавок (пока не обнаружил - ищу) и обтяжка “на скорую руку”, полностью прозрачная… В общем - ужаснах, туши свет.
Ну, перекрестился и распоковал.
К слову сказать, “скорая рука” у Lazy оказалось довольно уверенная и не дрожащая, как у китайских коллег, и кроме пожалуй как к швам склейки на бальзе, которые видны через прозрачну пленку, дое… до-копаться не к чему… Капот с фонарем - не вызвали никакого отвращения. Да, видны пузырьки на краске. Но обещали вообще жуть вселенскую, а оказалось вполне себе ничего… Пусть стоят, ничего перкрашивать не буду…
Теперь о хорошем.
Что есть сей пепелац.
Пилотага.
1,27 метра размах (обещал 1,3 - иш, жулик!)
Вес пустого планера 320 грамм (!!!)
Заявленый взлетный - 800-900 грамм (похоже, реально уложить и в 800).
Крыло цельное, прямое без V, профиль симметричный, тонким не назвать, но и не фановский… В % считать лень…Крепиться к фюзу “в шип” спереди и 2 нейлоновыми болтами сзади.
Длина фюза от капота до конца рудера - 105.
Материал - бальза, капот+фонарь - стекло.
Замечена пара угольных стрингеров в районе центроплана…
Что очень тронуло - веревочки внутри крыла от сервовых плащадок для протяжки кабелей 😃
Внутри фюза вклеены боудены для РВ и РН, подведены к площадкам для мини-серв…
Верхняя “дека” съемная (от капота до гагрота, включая фонарь) , “в шип” спереди и на мощных магнитах сзади , доступ к борту шикарный.
Капот крепиться на резиновых оттяжках - снять/одеть - 5 секунд.
Моторама - ферма под аутранер 200-400 ватт…

Общее ощущение прочности - морковить не стоит, но посадки на грунт выдержет легко. Можно сказать, покрепче гиперионовских модей и JJ… В руках не “играет”…

В общем, пока ощущения самые приятные. Пускаю слюни в ожидании мотоустановки и пробного полета. Как облетаю - отпишу. Думаю, все должно быть пучком 😃

Фото:


6egemot

форма киля - незачёт.
не вяжется с ведрообразным капотом от Яка.

lyoha

Это ты от зависти так говоришь…

Lazy
6egemot:

форма киля - незачёт.
не вяжется с ведрообразным капотом от Яка.

Воооооот…Я так и знал… 😕
Придёт Биги и скажет - кривые кирпичи, незачОт… 😃

collapse:

1,27 метра размах (обещал 1,3 - иш, жулик!)

Дошлю 3 см с оказией…

UncleVic

Вес - зачот!
А внешний вид вообще на самопал очень смахивает.
Я бы такой не купил.
Надо посмотреть как летать будет

collapse
lyoha:

Это ты от зависти так говоришь…

ты вобще во всем виноват 😅 твоя идея через границу самолет перевезти

Lazy:

Дошлю 3 см с оказией…

Да уш, пожалуста. С баксидочкой только, чтоб доклеить… 😃

UncleVic:

А внешний вид вообще на самопал очень смахивает.

Это оно и есть. пробный шар. прислал против своих же правил… Объект - КИТ изначально.
Если смущает обтяжка - это было нами обмусолено 10 раз и в личке и по телефону - меня интересовал сам констуктифф…посему - пофиг… переобтяну за день, если припрет…

lyoha

А внешний вид вообще на самопал очень смахивает.Я бы такой не купил.

А вы считаете, что это серийный АРФ? Это самопал и есть. Причем эксклюзивный самопал.

Lazy
UncleVic:

А внешний вид вообще на самопал очень смахивает.

Аха 😂
Если в коробке лежит кучка дров, но на ней написано - “Пелоташ” - то все пруцца.
А если я ночами не спал и самолётег строил - то уже плохо.
Вот оно, истинное литсо моделизма в России. Не важно что, важно какая наклейка. 😕

romychs

Не, форма крыла, точнее законцовок - фамильная черта самолетов, lazy.
Мне буковки на шпангоутах не понравились, что за F7,F8… , чорт нируский, Ф7, Ф8 - должно быть 😃

lyoha

ты вобще во всем виноват твоя идея через границу самолет перевезти

Я ш знал на чем подловить 😉

чорт нируский, Ф7, Ф8 - должно быть

А он нируский. Он в Минске жывет.

boroda_de

Конструкция продуманная, это из инструкции уже было видно 😃 .
Насчёт капота и резинок-оттяжек не понял (тоже нерусский), можно фото для ясности?
Имхо сюда больше пошел-бы капот типа катановского или рейвеновского… хотя на вкус и цвет…
Буковки на шпангоутах рассчитаны на целевую группу покупателей 😜

6egemot
boroda_de:

Имхо сюда больше пошел-бы капот типа катановского или рейвеновского… хотя на вкус и цвет…

да, да… либо морду, либо хвост надо менять - иначе не симпатично.

Lazy
6egemot:

да, да… либо морду, либо хвост надо менять - иначе не симпатично.

Жень…
Ну ты тока скажи, чё те хоцца - я специально ДЛЯ ТЕБЯ сделаю.

TPEHAK
Lazy:

Аха 😂
Если в коробке лежит кучка дров, но на ней написано - “Пелоташ” - то все пруцца.
А если я ночами не спал и самолётег строил - то уже плохо.
Вот оно, истинное литсо моделизма в России. Не важно что, важно какая наклейка. 😕

Кароче, взрослые детишки, слушайте сюда, среди вас авиамоделисты есть? 😠
Почитал я ваш тут говор и у меня сложилось впечатление, что нету.
Запомните мой сказ - самолёты надо строить самим - и то, что вы называете “самопалом” в сто раз круче того г…на которое лежит на прилавках. Я имею в виду модели, которые сделаны качественно и аккуратно самим с нуля. И если у вас руки растут не из того места, то не удивительно, что так называемый вами “самопал” хуже того порожняка который лежит в хоббийных магазинах. Запомните - какой бы дорогой набор не был - это всёравно г…но. Лично я занимаюсь авиамоделизмом более десяти лет - и до недавнего времени как-то не вникал в мир хоббийных покупных самолётиков. Но вот с год назад как заинтересовался этим - и как глянул, что там творят в этих наборчиках, так и обомлел - это действительно дрова, которые жалко разбить лишь потому, что за них уплачены большие деньги.

Мой вам совет - стройте самолёты сами. Учитесь строить правильно и аккуратно.

lyoha

Лично я занимаюсь авиамоделизмом более десяти лет

О, круто… Ищо гений…

Cherkashin
TPEHAK:

Кароче, взрослые детишки, слушайте сюда, среди вас авиамоделисты есть? 😠
Мой вам совет - стройте самолёты сами. Учитесь строить правильно и аккуратно.

Опа!!! Ещё один гуру отыскался 😃 УЧИТЕЛЬ !!! БЛАГОДАТЬ СНИЗОШЛА !!! ХАРЕ …!!
Щас все сложим покупные самолётики и сделаем бальшой костёр 😃 Шашлыки правда на нём не поджарить - пенопласт воняет… но погреться можно… и кинемся клепать собственные модельки…
Интересно юноша вы комп тоже сами делали, микросхемы, конденсаторы, резисторы.??
Вот почему мы в такой жопе - корячимся всё своими руками… Инженеры картошку убирают, врачи дома строят… зато всё можем !!! Правда хреново… Если мне понравилась модель в магазине я её куплю и не буду делать сам. И если захочу полетать на классике закажу её Lazy, если продаст конечно. 😦.
Сами то хоть что-то делать умеете??? Ну кроме советов космического масштаба. 😂

TPEHAK
lyoha:

О, круто… Ищо гений…

Может и не гений, но истину глаголю.

А если по теме - самолётик симпатично выглядит и ажурно. Вот только если бы уменя денег куры не клювали, я бы всё равно покупать его не стал - ну разве что если он, скажем, рублей 100 не стоил 😅

DUDS

Как же бесит столь высокая культура производства. 😉

Фонарь плохой.
И цвет у него не тот - вот!

lyoha

я бы всё равно покупать его не стал - ну разве что если он, скажем, рублей 100 не стоил

А никто и не заставляет. Мало того, еще и продавец на такой-же вряд-ли уговорится. Я просто знаю чего ему стоило его спроектировать и построить.

Всеволод

Модель интересная. Интересно, как она себя ведет в воздухе.
А насчет незачетов:а вы сами пробовали сделать чтото хоть отдаленно похожее? Про условные обозначения:кому как удобно, тот так и пишет, а Ф очень легко спутать с знаком диаметра.

DUDS
TPEHAK:

Мой вам совет - стройте самолёты сами. Учитесь строить правильно и аккуратно.

Каааароче, подрастающие детишки! как еще строить надо? 😁

Lazy

Дудиных - фтопку 😈 К бойцовкам и гонкам 😈

DUDS

И вообще…

Дайте мне бабла и я этот самолет не куплю только за большие деньги…

Aless

Ну во первых тебе его и не предлагал купить во вторых у каждого свой вкус и цвет. КРоме того если есть выбор это уже очень хорошо, хош сам строй хош купи. Вот интересно а электромотор регулятор и сервомашинки тож сам делать буш??? А чё? то что продают в магазинах тож ж г-но…

TPEHAK
Aless:

Ну во первых тебе его и не предлагал купить во вторых у каждого свой вкус и цвет. КРоме того если есть выбор это уже очень хорошо, хош сам строй хош купи. Вот интересно а электромотор регулятор и сервомашинки тож сам делать буш??? А чё? то что продают в магазинах тож ж г-но…

Понеслось.
Я высказался в адрес нерадивого товарища, котрорый изъяснился, мол если самолёт сделан плохо, значит “самопал” - просто он, видимо, не умеет строить самолёты.
А вам всем я скажу так - если машинки самодельные, или там ваши компьютеры, блин, самодельные - это не значит, что они плохие - а если человек ещё и умеет делать то, что он делает - то это скорее всего ещё и лучше заводского, вопреки вашему расхожему мнению.
И если мне приспичит скажем заполучить регулятор на двигатель - то я лично его куплю, так как не умею его делать, но я никогда не кинусь твердить что чей-то там регулятор г…но, так как он самодельный…ущучили? 😠