А ко мне только что пришли трое! С красным чемоданчиком!

foxfly
And:

Уважим большинство?

Кто то из великих сказал " Народам, как и отдельным людям, свойственно ошибаться. Только расплата за ошибки у народов- гораздо страшнее…"
Германский народ в 1933 году выбрал большинством голосов (почти по честному, если не считать “мелочей” типа поджога Рейхстага, убийств политических оппонентов…) национал- социализм.
Цена “уважения большинства” всем известна?
Где то 40- 50 млн?
Но дальше идет различие: они сделали выводы из этой ошибки и сейчас выжигают немедленно любой бритоголовый “росток диктатуры”
А мы уже в который раз наступаем на те же грабли…
Только возможности что то поправить у нас уже не будет, поскольку все, что было накоплено в обороне и космосе (ценой нищенского существования 50 лет)- мы прос…ли, сельское хозяйство и промышленность угробили и при нынешних обстоятельствах “догнать” а уж тем более- “перегнать”- никого не сможем.
Нефть кончится- и наш тупой народ вместе с ней:(

Demon5
foxfly:

Кто то из великих сказал " Народам, как и отдельным людям, свойственно ошибаться. Только расплата за ошибки у народов- гораздо страшнее…"
Германский народ в 1933 году выбрал большинством голосов (почти по честному, если не считать “мелочей” типа поджога Рейхстага, убийств политических оппонентов…) национал- социализм.
Цена “уважения большинства” всем известна?
Где то 40- 50 млн?
Но дальше идет различие: они сделали выводы из этой ошибки и сейчас выжигают немедленно любой бритоголовый “росток диктатуры”
А мы уже в который раз наступаем на те же грабли…
Только возможности что то поправить у нас уже не будет, поскольку все, что было накоплено в обороне и космосе (ценой нищенского существования 50 лет)- мы прос…ли, сельское хозяйство и промышленность угробили и при нынешних обстоятельствах “догнать” а уж тем более- “перегнать”- никого не сможем.
Нефть кончится- и наш тупой народ вместе с ней:(

+1!

Виктор40
foxfly:

Цена “уважения большинства” всем известна?

А мы уже в который раз наступаем на те же грабли…

Нефть кончится- и наш тупой народ вместе с ней

Дык, разве Вы наступаете?
Ведь даже не большинство, а вообще весь наш народ тупой - правильно я Вас понял?
Тут, вроде, уважительным отношением и не пахнет.

Для справки - рейстаг подожгли не до, а после того, как выбрали Гитлера.
На этот же период пришлась и основная масса убийств политических оппонентов.
А от бритоголовых Медвед со своим патроном отстоят дальше других кандидатов (не считая нанятого клоуна Богданова).

И скорее Ваших ужастиков диктатуры - России “светит” продолжение компрадорской политики как властей, так и содержащего их крупного бизнеса - во славу цивилизованных наций, “сделавших выводы” из своих (а главное - наших) ошибок.
Политики, выгодной, в основном, “хозяевам жизни”, давно живущих своим домом на 2-3 страны.

foxfly

Политики, выгодной, в основном, “хозяевам жизни”, давно живущих своим домом на 2-3 страны.
[/quote]

Народ в очередной, 120 раз, высказывающий “одобрямс”- не тупой?
А какой?

И поджог рейхстага и Чечня и убийство В. Ульбрихта и А. Политковской- это все одно и то же, независимо от даты!
И нет разницы- до или после…

А результат будет очень быстрый- никаких 50 лет нам больше не дадут те же американцы- просто из чувства самосохранения.
Идиот с атомной бомбой опасен всему миру!

aratj
ZigZag_ZZ:

Херня всё, ответы известны заранее, а вот прикол с племяшкой меня улыбнул!
Работает в бухгалтерии поликлинники детской, им приказали голосоать за топтыгина и отзвонить о выполнении, но не это прикольно, а то что пригрозили отчислением, если ЧТО, т.к. ПРОВЕРЯТ действительно ли ходили и голо- совали, типа в коппунтеры смотреть будут, там в онлайне ФАМИЛИИ будут !!!
Вот в уши ссут, и ведь верят!!!

У меня на одной из работ также было.

только я начальника далеко послал и он больше с такими просьбами не подходил.
увольнения не боялся, так как это было не то место , за кторое хотелось держаться )

Шифт

Большинство конечно уважим, как не уважить если ему круглые сутки по всем медиям ссут в уши (ввернул ваше выражение) что у нас все замечательно и кого за это благодарить показывают большой стрелкой с лампочками по окантовке, так почему не сходить отблагодарить? У меня даже бабушка порывалась сходить, сериалы хорошие весь день показывают, здорово это. А то что ей пенсию нищенскую платят, деревня ее умирает это она както забывает во время выборов. Так что большинство это я не могу винить, это бедное несчастное большинство которое как обманывали 70 лет так и сейчас обманывают, зомбируют и эксплуатируют как расходный матерьял (ну щас конечно темпы значительно сбавили по сравнению с предыдущими годами, перевели в запас народ)

Виктор40
foxfly:

Народ в очередной, 120 раз, высказывающий “одобрямс”- не тупой?
А какой?

И поджог рейхстага и Чечня и убийство В. Ульбрихта и А. Политковской- это все одно и то же, независимо от даты!
И нет разницы- до или после…

А результат будет очень быстрый- никаких 50 лет нам больше не дадут те же американцы- просто из чувства самосохранения.
Идиот с атомной бомбой опасен всему миру!

Тупой бывает человек, а в народе - человеки попадаются разные.
Тупые отличаются тем, что живут не своим умом, а слушают кого ни попало.
Им открыть страницу (даже в Интернете), чтобы перепроверить то, что им надули в уши, просто лень.

Вы не обижайтесь, но в уши Вам надули изрядно, а вот почему Вы не хотите перепроверять сформировавшиеся при этом свои представления - для меня загадка.
Ну что Вам стоило, упомянув Вальтера Ульбрихта, открыть любой поисковик и проверить, кто это.
И оказалось бы, что Ваши представления о нём так же приблизительны, как связь поджога рейхстага с вполне демократическим (увы) избранием Гитлера на пост канцлера Германии.

Параллель же отдельной провокации (даже такой, как поджог рейхстага) с начавшейся гражданской войной (а именно это происходило в Чечне) - это, извиняюсь, в огороде бузина, а в Киеве дядька.
Ни по движущим силам и их мотивам, ни по историческому моменту, ни по масштабам, ни по исполнению - ставить их на одну доску нельзя.
Выводы, которые делаются на основании такого отождествления, можно смело выбрасывать на свалку.

Но я обратился к Вам не ради этих уточнений.
Считать народ состоящим, в основном, из тупиц - что ж, это Ваш выбор.
Но я не понимаю, отчего при этом Вы переживаете за наше избирательное законодательство.
Казалось бы, чем меньше возможностей для выбора будут иметь тупицы - тем лучше.
Логично (при Вашей оценке умственных способностей народа) ратовать за монархию, диктатуру и т.п. режимы власти - так нет же, Вас волнует неправильность системы выборов.
Вот что меня заинтриговало.

Regards,

argnew
Виктор40:

Казалось бы, чем меньше возможностей для выбора будут иметь тупицы - тем лучше.

Прошу прощения, но Вам не кажется, что так и происходит. Причем с 96 года. Не меньше.

ZigZag_ZZ

Обещали 70% и ты смотри получилось!!!
Не страна тупая, а “правильное” решение проблем ТАМ!
Да хоть 20 мильонов проголосуют за переиминование Москвы в Нью -Васюки, на подиум для оглашения итогов всенародного голосования выйдет какой-то …-откроет конверт, вынет бумажку и скажет, " Большенством голосов название остаётся прежним!"
Да обсерись, на месте!

MAX-65

Хочу поинтересоваться у участников обсуждения…
По вашей оценки количество принявших участие в прошедших выборах по сравнению с думскими???!!!
По моей оценке полученой опросом друзей, родственников и соседей, на них пошло в 5 (ПЯТЬ!!!) раз меньше народу!!!
Откуда тогда взялся результат явки в 70%???!!!
Отсюда вывод!!! Около 70% бюлютений из “явившихся” было ВБРОШЕНО!!!
Значит они и есть, голоса отданные за Медведева!!!
Кстати!!! Из тех людей которые ходили на выборы, из тех кого я лично опрашивал, за Медведева не проголосовал НИ КТО!!!
То есть, люди ходили на выборы, специально, что бы проголосовать ПРОТИВ представителя власти!!! А результат имеем прямо наоборот!!!
Закрадывается мысль, что интенсивные призывы придти на выборы делались по психологической схеме ОТ ПРОТИВНОГО!!! Чтоб никто не пришёл!!!
Для этого и начальнички в душу лезли!!! И програма телепередачь хорошая. И погода …!!!

Crash_from_Koptevo
MAX-65:

Хочу поинтересоваться у участников обсуждения…
По вашей оценки количество принявших участие в прошедших выборах по сравнению с думскими???!!!
По моей оценке полученой опросом друзей, родственников и соседей, на них пошло в 5 (ПЯТЬ!!!) раз меньше народу!!!

Я вот Не ходил.А жена прям так и сказала,что за Медведева.Да и детям(в колличестве-2) ТВ промыло мозги напроч.Тока и слышал-М…,М…,
А вообще мы в Москве немного другие 😦
Уверен,что куча родственников на периферии голосовали за М…Да и не родственнников тож.
Живы будем-не помрём.

Driver-NN

Считать народ состоящим, в основном, из тупиц - что ж, это Ваш выбор.

Да собственно не в выборе дело. Во всех книжках по маркетингу, рекламе, PR-технологиям довольно прямо (хотя и в мягких выражениях) говорится, что более 80% населения любой страны это тупые внушаемые бараны. Именно эта часть общества и называется народ, электорат и пр., и именно для нее существует реклама, телевизор, выборы и прочие современные методы зомбирования и на@балова… И все это не домыслы каких-то засранцев, а чисто научные факты, подтвержденные многочисленными социологическими исследованиями и статистическими данными. И так было и будет всегда. Просто раньше эти 80% сидели тихонько в деревне, а сейчас их за каким-то хреном распихали по мегаполисам и делают из них “культурных” потребителей всех благ цивилизации…

MAX-65

Я так понимаю время умные люди не тратили зря, и за время с 91года сумели в первую очередь хапнуть, а во вторую завоевать и прочно удерживать власть… Кто это наши теневые правители?! Вот в чем вопрос!! Я думаю журнал Форбс подскажет… А Путин- Шмутин, Медведев-Шмудведев, особой роли не играет… Не плохо бы знать хоть под чью дудку пляшет вся эта клоунада!!!

Driver-NN

Я думаю журнал Форбс подскажет…

Неее, действительно серьезные деятели светиться не любят и придумали этот журнальчик как раз для перевода стрелок 😎 .
Там в основном представлены “кассиры” или смотрящие за “общаком”.
Да и вообще, нахрена коллекционировать деньги, если их можно по собственному усмотрению печатать и обесценивать с помощью “кризисов” 😉

А то, что НАЗНАЧЕНЦЫ типа Путина и Медведева ничего не решают, это понятно.
Да и сам Путин неоднократно пояснял, что он всего лишь МЕНЕДЖЕР 😅

Панкратов_Сергей
Driver-NN:

Просто раньше эти 80% сидели тихонько в деревне, а сейчас их за каким-то хреном распихали по мегаполисам и делают из них “культурных” потребителей всех благ цивилизации…

Чушь полнейшая.
Не льстите себе.
Проанализируйте,выходцы откуда являются известными конструкторами,изобретателями и т.д
Увидите,что более половины-из деревни.
Умственные способности не зависят от того где родился.
При обучении в институтах это видно.На первом курсе сельчане явно отстают-слабая подготовка,а в дальнейшем догоняют.
А вот задумайтесь о том,выходцы откуда ,кто несет в массы,чьими руками формируется общественное мнение.

Driver-NN

Проанализируйте,выходцы откуда являются известными конструкторами,изобретателями и т.д

Вот это и есть наш совковый подход - судить о человеке как о специалисте.
А в деле построения нормального демократического общества главное менталитет.
Городской менталитет - “где сядешь, там и слезешь”, а деревенский - “сел и поехал”.
И люди в этом не виноваты. Просто деревня это такой цивилизационный ресурс.
Чтобы город мог хорошо жить, нужен чей-то рабский труд 😦
Сейчас вот в глобальном масштабе припахали китайцев.
Когда в Китае кончится деревня, ИМХО, цивилизации наступит пипец…

Шифт

А как же африка?
Но больше всего удивило что богданову миллион нарисовали, я еще хотел проголосовать за него чтобы произвести так сказать перекличку тех кто готов ради высказывания своей позиции голосовать даже просто за само слово демократическая партия даже если она не соответствует действительности (и без приставки либерально-). А до выборов все шутили - нанорейтинг, нанорейтинг. Щас как раскрутят!

Но больше всего меня шокировал сегодня Андрей Макаревич на радио эхе москвы.

MAX-65
Шифт:

Но больше всего меня шокировал сегодня Андрей Макаревич на радио эхе москвы.

С этого места пжлста поподробнее!!! А то “МУЗЫКИТОИНЕЗНАЮТЬ!!!”

Шифт

Ну Андрей Макаревич сказал что голосовал ходил за медведьева, потому что лично его нынешняя власть устраивает (ну конечно он оговорился что идеальной власти не бывает но высказался в итоге что это лучший из всех возможных вариантов), так же он сказал что голосовал за медведева потому что считает его лучшим кандидатом из всех предложенных вариантов, так же он высказал свое предположение что русский народ генетически не способен на демократию, и что периодически общаясь с отдельными представителями этого народа он в этом в очередной раз убеждается. И в целом высказался нелицеприятно о согражданах, очень витиевато он это сформулировал но мне показалось что смысл его высказывания был в том что ему жалко что он является представителем такого народа, и в целом смысл его высказываний сводился к тому что мол мне вот при советской власти было плохо а сейчас я в шоколаде, по этому мне эта власть нравится. Оговорюсь что выше приведены не цитаты а то что я понял из услышанного, я думаю стенограмму можно найти на сайте эха, также оговорюсь что я слышал только первые 10 или 15 минут этой передачи, потом выключил. Передача кстати помоему была возбуждена тем что Макаревич выступил на концерте посвященном избранию медведева президентом Российской Федерации. Или вы этот вопрос задали в ироническом смысле?