Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

Current
Simoom:

Кто последнее время заказывал аки с фасттеча, сколько они идут примерно?

Така-ж фигня. 12.12. ожидает отправки из Китаю и усё. Декабрь - он такой)
А сам заказ вообще от 26.11.

плотник_А

Возможно задержки связаны с новыми правилами оформления, экспериментируют таможенники, блин…

Simoom
Current:

А сам заказ вообще от 26.11.

Мой от 27

плотник_А:

Возможно задержки связаны с новыми правилами оформления, экспериментируют таможенники, блин…

С бэнгуда дошло без всяких проблем хотя выслали на неделю позже.

DurangoKid
gvgnno:

Недавно темку про литий ионы читал, (Lion, Lipo) - пишут при хранении в заряженном состоянии могут терять до 30 проц. емкости. Это существенно. Т.е. месяц не летаешь, разряди до хранения. Холодильник наверно да, замедляет хим процессы. Тоже не заморачивался, а сейчас понимаю что при одних и тех же настройках за год время полета минут на 5 меньше стало. Думал, что естественный процесс, там циклы заряд разряд. А теперь, - возможно и не правильное хранение в паузах…

Читал что после длительного пролеживания теряют до 30%, НО и набирают потом прежнюю емкость через 3-5 циклов.

плотник_А
Simoom:

правда первые две буквы RG а не RO

RG быстрее доставка, успела проскочить. Сейчас завалы на таможне, сами захотели ссылки на товар и ИНН покупателя))))

ded1971
плотник_А:

Сейчас завалы на таможне, сами захотели ссылки на товар и ИНН покупателя))))

ИНН требуют только у пяти экспресс-перевозчиков, остальные проходят таможню в обычном порядке

плотник_А

Какая разница у кого требуется, все посылки проходят через таможню, с которых требуют, тормозят процесс для всех.
Я просто смотрю по отслеживанию, как застряли на таможне мои посылки. Раньше намного быстрей было.

ded1971
плотник_А:

Какая разница у кого требуется, все посылки проходят через таможню, с которых требуют, тормозят процесс для всех.
Я просто смотрю по отслеживанию, как застряли на таможне мои посылки. Раньше намного быстрей было.

Недавно получил аккумы из Гербеста, доставка службой IML, самый быстрый этап - таможня, самый долгий - сортировки, транзиты и прочие перемещения. Таможня была после 07.12.2017, все пролетело как по маслу.
Уже три посылки так прошли без проблем через таможню без задержек. Так что, не надо катить бочку на нашу таможню, все там в порядке

Панкратов_Сергей

Не знаю как сейчас но ранее было точно так:
Посылки ждали своей очереди на поступление на таможню, затем таможня давала добро на очередную партию и за день ее пропускала.
По бумагам - на таможне посылка была день, по факту- две недели ждала очередь на таможню…

Sergey_Pavlovich
ded1971:

не надо катить бочку на нашу таможню

Процедура растаможки может и быстрая, но товары после этого лежат на складе таможни как минимум две недели (декабрь 2017).
Наверное почта всячески сопротивляется, чтобы не забирать товар со склада
Когда к вам придет запрос на ИНН и счет на оплату таможенной пошлины надеюсь мнение о таможне не переменится…

ded1971
Sergey_Pavlovich:

Когда к вам придет запрос на ИНН и счет на оплату таможенной пошлины надеюсь мнение о таможне не переменится…

Если отправлено компанией кроме из этих пяти: DPD, Pony Express, SPSR, DHL, UPS, то ничего не придет, никаких запросов ИНН.
Для всех компаний процедура растаможки остается прежней. В эксперименте участвуют лишь пять компаний - DPD, Pony Express, SPSR, DHL, UPS.
Просто сейчас предновогодний ажиотаж и таможня здесь не причем.

Shimano

крайний дохлый, остальные в пределах допуска

AlexLexus

Товарищи, а кто может сказать, почему так отличается цена на самсунговские ICR 18650-26 с буквами F, H и J между собой?
Посмотрел даташит на них, все одинаково, за исключением номинального напряжения и веса.
ICR 18650-26F номинал - 3,7v вес - 47g цена - 2,2 евро за шт.
ICR 18650-26H номинал - 3,63v вес - 47g цена - 2,1 евро за шт. (со скидкой 1,77евро)
ICR 18650-26JM номинал - 3,63v вес - 45g цена - 1,85 евро за шт. (со скидкой 1,62евро)

Планирую делать сборку для рыболовного кораблика, движок у меня коллекторный, токи там небольшие (до 5 ампер). Думаю делать 4s4p из ICR 18650-26JM. Пойдут такие аккумуляторы под мою задачу?

Спасибо.

плотник_А
AlexLexus:

Думаю делать 4s4p из ICR 18650-26JM. Пойдут такие аккумуляторы под мою задачу?

Подойдут, J - малазийского производства, цена ниже, они не хуже корейского производства.
Брали такие для сборки на Е-велик, Отсечку ставил 3 вольта на банку, они почти всё отдают до такого напряжения при таких токах.

ansiivan
Romaldovich:

Здорово, подскажите сколько слилось/залилось из 9000 мАч?

Слилось не знаю, залилось imax неоригинал, один рас только показал 9000мач, в основном около 8000мач.

banasiak
AlexLexus:

Товарищи, а кто может сказать, почему так отличается цена на самсунговские ICR 18650-26 с буквами F, H и J между собой?
Посмотрел даташит на них, все одинаково, за исключением номинального напряжения и веса.
ICR 18650-26F номинал - 3,7v вес - 47g цена - 2,2 евро за шт.
ICR 18650-26H номинал - 3,63v вес - 47g цена - 2,1 евро за шт. (со скидкой 1,77евро)
ICR 18650-26JM номинал - 3,63v вес - 45g цена - 1,85 евро за шт. (со скидкой 1,62евро)

Планирую делать сборку для рыболовного кораблика, движок у меня коллекторный, токи там небольшие (до 5 ампер). Думаю делать 4s4p из ICR 18650-26JM. Пойдут такие аккумуляторы под мою задачу?

Спасибо.

Я так понимаю это акки с сайта ru.nkon.nl ? А как узнать дату изготовления этих акков? Судя по фотке это 2014 год((

Анатоолий

Для зарядки и проверки емкость ионных аки ,пойдет ли такой зарядник?Вроде по описанию должен и емкость залитый показывать.Если нет то какой заказать ?Там же с Али.www.aliexpress.com/item/-/32835720565.html

AlexLexus:

ICR 18650-26F номинал - 3,7v вес - 47g цена - 2,2 евро за шт.
ICR 18650-26H номинал - 3,63v вес - 47g цена - 2,1 евро за шт. (со скидкой 1,77евро)
ICR 18650-26JM номинал - 3,63v вес - 45g цена - 1,85 евро за шт. (со скидкой 1,62евро)

F 2015 го года выпуска,Н-2017 го года ,А- М еще старше ,какого года не знаю.Чем дороже тем свежее.Вроде так должно.Насчет годов кто то недавно писал было, поищите.Страниц 3-5 назад.

Sergey_Pavlovich

Я больше года пользуюсь зарядкой Liitokala lii-400
Любые виды аккумуляторов. Можно одновременно заряжать аккумуляторы разных типов.

banasiak
Ю_Н_К:

Вот тут.

насчет расшифровки я в курсе, как узнать дату изготовления акков, которые на nkon.nl ?