Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

Serpent
  1. Год выпуска 2012 - староваты.
  2. Емкость 1500 - ну совсем скромно по нынешним временам.
  3. Платы балансировки (для модельных целей) - мусор.

P.S. Заряжать лучше зарядником, лучше как LiOn (если/пока нет даташита на батарею)

AcidPuzzle
Serpent:
  1. Платы балансировки (для модельных целей) - мусор.

Как я понимаю плата балансировки не рассчитана на большие токи, но для передатчика, очков не нужны большие токи и можно оставить её?

prokop

Доброе утро, киньте пожалуйста ссылкой на али где можно купить качественные ионки 3000-3500 хочу собрать сборку 4s 8p для самолета относительно дальнолета
Огромное спасибо за помощь а то я совсем повис с изучением этой темы, как всю дочитаю как раз ионки приедут!)))

Serpent
AcidPuzzle:

не нужны большие токи и можно оставить её?

Да, если она рабочая и поддерживает правильные параметры.
Те, что продаются россыпью из Китая, часто мусор, в связи с этим еще и небезопасны…

prokop:

киньте пожалуйста ссылкой на али где можно купить качественные ионки

На али качественных ионок нет (сейчас набегут адепты Литокалла, но это не про то…).
Нормальные акки в широком доступе здесь:
eu.nkon.nl/rechargeable/18650-size.html
www.fasttech.com/category/1420/batteries?f=MTI1PTE…
Ну и как не странно, на жиробесте бывают нормальные акки (но и мусор тоже там встречается)…

Shimano
Serpent:

На али качественных ионок нет (сейчас набегут адепты Литокалла, но это не про то…).

как бы по условиям задачи

prokop:

4s 8p

даже для получения тока 80А один элемент должен будет отдать всего 10А.
но КМК токи ожидаемые автором вопроса куда как ниже,
а потому — коричневая Литокалла вполне справится ))
главное что бы это были оригинальные Литокалла, а то на Али полно уже и подделок ))))).

Serpent
Shimano:

а потому — коричневая Литокалла вполне справится

Я предупреждал. 😃

Shimano:

главное что бы это были оригинальные Литокалла

Звучит как “не берите подделку подделки”. Солидно.

P.S. Disclaimer: Осознаю, что данный пост может вызвать лишние и ненужные дискурсии, поэтому посыпаю голову пеплом, принимаю вину и в дальнейшем на протяжении ближайших нескольких суток отказываюсь спорить о преимуществе нормальных источников питания над всяким калом Литокаллом…

prokop

Спасибо за ответы! В этом то и вопрос оригинальности Аккумов шоколадки в целом меня устраивают но ценник варьируется от 200р до 600р и не факт что за 600 я куплю оригинал

cfero

За цену алишных шоколадок вы себе купите samsung 35e на нконе. Как раз 32 элемента помещаются в 9 евро доставки. На днях получил, ехали до спб месяц

prokop

Блин заманчиво получить 27000 mah при весе 1600 гр но у ним сопротивление больше чем у шоколадок как это скажется на эксплуатации?

garry77
prokop:

Блин заманчиво

Эти самсунги пожалуй лучшее, что есть, и для ваших целей подходят.

serzhe
Shimano:

как бы по условиям задачи

даже для получения тока 80А один элемент должен будет отдать всего 10А.
но КМК токи ожидаемые автором вопроса куда как ниже,
а потому — коричневая Литокалла вполне справится ))
главное что бы это были оригинальные Литокалла, а то на Али полно уже и подделок ))))).

Хватит впаривать литокалу, не на этом форуме, ну не бывает у него оригиналов, только калл!!! Бесит реально. Тесты проводили, не для нас они, для шуруповёрта и то для бедных!!!

Serpent

ЗюЫ

serzhe:

Тесты проводили

Кстати о тестах!
Вот сайт с очень профессиональными тестами (и выводами).
Один из немногих, не пытающихся заниматься всяким маркетингом, а дающий обьективную и профессиональную инфу.
Верю как себе, за несколько лет пока не разу встречал у них никакой тухлятины…

P.S. поиск по странице - Ctrl+F

prokop:

сопротивление больше чем у шоколадок как это скажется на эксплуатации?

У меня есть и те, и те. Летают несколько лет, полёт нормальный.
Самсунг 30Q запросто отдаёт свои обещанные 15А, при вашей сборке (4s8p) и токах до 80A батарея будет жить почти вечно…

serzhe
Serpent:

Вот сайт с очень профессиональными тестами (и выводами).

Serpent:

Верю как себе, за несколько лет пока не разу встречал у них никакой тухлятины…

Где там именно калл от литокала? Тесты именно литокалы видел, не соответствие по нагрузке по амперам и деградация, именно шоколадки его, не говорю уже об остальном.
Вообще нравится-покупайте, но советовать не надо, ибо это калл! Я лично куплю чуть дороже но нормальные аккумы, с заявленными характеристиками, чем калл но чуть дешевле!

Serpent
serzhe:

Где там именно калл от литокала?

18650 от калла там нет (и слава богу), из Литокалла там только 3-4 акка 26650 (что само по себе наводит на мысли).
Говоря о тестах, я имел в виду нормальные акки.
Там еще компаратор есть, тоже помогает сделать выбор для тех, кто не совсем/не до конца определился.

AlexOff

Ненадо говорить что на али все Го… Но… Я покупаю у одного продавца уже года 3. Ни разу не подвёл. Куплено более 150шт

Shimano

Два дня назад вернулся из Барселоны ),
как дурак неделю “питался в ресторанчиках для местных, обед за 10 евро на человека”
и только перед вылетом узнал, что оказывается на Ла Рамбла есть целая куча кафе,
в которых “нормальные пацаны едят нормальную еду по 25 евро за обед”.

serzhe:

Где там именно

Сережа, а ты сам пробовал эти аккумуляторы?
как мне кажется у тебя кроме понтов ответить не чем )).

Serpent:

Звучит как “не берите подделку подделки”. Солидно.

Дмитрий, Литокалла ЕМНИП нигде не пишет, что продает LG.
Или я ошибаюсь ?
Если Вы придете в автосалон и станете покупать Калину,
Вы наверное тоже будете думать, что покупаете подделку под Мерседес,
ведь колес тоже четыре и цвет может совпадать ).

serzhe
Shimano:

Сережа, а ты сам пробовал эти аккумуляторы?
как мне кажется у тебя кроме понтов ответить не чем )).

Гена! Я не пробовал. А вот сосед купился на этот калл, летал на полимерках 30 минут, а на этих не смог вытянуть и 20 минут, хотя по расчётам 40 минут минимум должно быть. Купил на инконе чуть дороже и вуаля 45 минут, без переделок и понтов! Для меня наглядный показатель. Да и тут на форуме многие “плакали” после покупки этого кала!
Летаю на шоколадках сам, но не на кале, и знаю на что они способны. А калл свой советуйте на другом форуме, наше хобби дорогое, чтобы платить дважды за товар и тратить время и деньги на ненужные манипуляции!
Ещё свой калл предложите тем кто на электровелах катает, сам катаю, но даже не додумался туда калл пихать))) За сим удаляюсь, а то спор ниочем.

Serpent
Shimano:

Литокалла ЕМНИП нигде не пишет, что продает LG

Если на Калину повесят звезду на решетку и назовут её Калина AMG 4MATIC, то будет выглядеть смешно?
Мне так же смешно, когда продают Liitokala LG HG2 строго фирменного “шоколадного” цвета.
Что это, как не попытка казаться LG?

Shimano

HG2 вижу, а вот LG HG2 не вижу.

serzhe:

А вот сосед купился на этот калл, летал на полимерках 30 минут, а на этих не смог вытянуть и 20 минут

все очень сильно зависит от токов которые хочется получить ).
если необходимо снять с одного элемента 5-7А, зачем покупать втрое дороже те, которые могут отдать 20-25А ?

Вот я летаю на Китайских LiPo от компании HRB,
я прекрасно понимаю, что HRB очень далеко до GENS’ов.

serzhe:

А калл свой советуйте на другом форуме

он не мой ), возможно “к сожалению”.

Эта тема про 18650, или я ошибаюсь.
Чуть выше был обзор, там вполне доступным языком рассказано,
в каких условиях эти “батарейки” показывают достойный результат.

tuskan
garry77:

Эти самсунги пожалуй лучшее, что есть, и для ваших целей подходят.

ты ж по что даешь чедловеку ссылку на eu версию?
если посдставить ru - то будет дешевле
ru.nkon.nl/samsung-inr-18650-30q-3000mah.html
а если брать десяток - то по 2.64

что ж до Лиитокалы - не верьте им. У них понты и все они ездят на AMG - понимаю, да.
Нормально летают эти лиитокалы, если не гнаться за рекордной отдачей “до последнего миливатта” то, полагаю, 99.9999996% тупо никогда не заметят разницы.

Serpent
Shimano:

HG2 вижу, а вот LG HG2 не вижу

Да вот, пожалуйста. Причем утверждают что 100% original.
Еще, и еще, и … ну, все всё уже поняли.
Просто введите на Али в поиске “LG HG2” и посмотрите выдачу. Говнопродавцов море, и все такие пушистые…

Shimano:

если необходимо снять с одного элемента 5-7А, зачем покупать втрое дороже

Потому как у них ресурс (количество циклов) выше. Надеюсь значительно. 😃

P.S. Всё всё всё. Ушел. А то обещал не ввязываться… 😃