Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

valvai

А что можете сказать о GP акумуляторах? Они продаются на nkon.nl по хорошей цене.

ctakah

Присмотритесь к форуму курильщиков,вот кто на своей шкуре тестит акки на токах близких к нашим аппаратам и там GP не в почете.Ну а цена должна идти в паре с качеством(характеристиками) акка.

72AG_ClearSky
valvai:

А что можете сказать о GP акумуляторах? Они продаются на nkon.nl по хорошей цене.

GP лично у меня уже давно в черном списке. Навечно причем. “Наелся” я их никель-металлгидридных аккумуляторов в свое время до такой степени, что больше никогда не куплю продукцию этой компании, какой бы распрекрасной она не была.

ctakah

Хотелось бы узнать почему? Кроме завышенной цены минусов вроде бы у них я не вижу…А в остальном как все фирмы ,те же показатели,но ассортимент продукции очень широкий.

slv55
ctakah:

Хотелось бы узнать почему?

Металгидриды GP не держали и половину заявленной емкости и деградировали через полгода. Это любому фотографу-репортажнику известно т.к. во вспышке профи-репортера самые жестокие нагрузки на AA в повседневности - там реально в работе плохие акки раскаляются что их в руках держать невозможно. У моих вспышек Nikon нынешних например есть функция индикации перегрева - но акки sanio (ранее Varta) никогда в такой режим не входили )

Airwolf
ctakah:

Присмотритесь к форуму курильщиков,вот кто на своей шкуре тестит акки на токах близких к нашим аппаратам и там GP не в почете.Ну а цена должна идти в паре с качеством(характеристиками) акка.

Парильщиков! Там да, самый жесткий тест драйв акумов. Сам так 18650GA мучию, пока живее всех живых, хотя на токи под 20А не заточена.

ctakah

GA мне тоже нравятся, они спокойно держат 5 А с легким нагревом и отдают железно 3 А\ч , чего не могу сказать про панасоники ба .

П_е_т_р_о_в

Ребят кто в теме, подскажите что за аккумы или хотябы до скольки заряжать.
Сборка от шурупера зубр на 12 вольт, купил за недорого хотел на свой приспособить со сдохшим кадмием а тут такое.

ctakah

Заряжайте до 4.2 В , есть два распостраненных вида 18650 лионок с напряжением до 4.2 В и 4.35 В , так что не ошибетесь. По виду обычные “подвальные” акки , в шуруповертах я еще не встречал нормальных акков , там борьба за конечную цену…

П_е_т_р_о_в

Думал об зтом но сомневался, а интересно если термоусадку снять будут ли там надписи.

Yden

да какая разница чё там написано, пробуй заряжай акк явно отстойный любой даже очень китайский современный будет в разы лучше

П_е_т_р_о_в

Это от шуруповерта , новый аккум на который аж 5 лет гарантия.
Попользуюсь посмотрим.

ctakah

Я себе лионки GA поставил в дрельку-устал ждать когда сядут-просверлил все что можно и нельзя))) А в мощную поставил 6S 5 А - так можно бетон сверлить ,как сетевая работает.

плотник_А

Подскажите пожалуйста , как определить дату производства у 30Q ?

Airwolf
ctakah:

Я себе лионки GA поставил в дрельку-устал ждать когда сядут-просверлил все что можно и нельзя)))

Я в светодиодный фонарь внедрил, он вечный походу)

ctakah

ТОже кумекаю как в фонарь вставить, немного волнует вопрос ограничения напряжения при разрядке-лионки после просадки в ноль крайне редко подлежат восстановлению. Придется плату ставить или покупать уже с платой.

плотник_А

Нашёл в тырнете , как можно узнать дату производства у Самсунг 30Q.
Кодирование просматривается под термоусадкой , на боку ,рядом с “+” нанесена первая строчка с 4 символами .
3 и 4 символ обозначают год и месяц производства .
Третий символ – год выпуска: Y-2005, L-2006, P-2007, Q-2008, S-2009, Z-2010, B-2011, C-2012, D-2013, E-2014, F-2015, G-2016, H-2017 и т.д.
Четвертый символ – месяц выпуска: 1–январь, 2–февраль … 9–сентябрь, A – октябрь, B – ноябрь, C – декабрь .

ctakah

Из 12 шт пока выбрал 6 шт с одинаковыми параметрами по емкости и вн сопротивлению , остальные отличаются в худшую стороны в пределах 20% параметров . Напомню,купил на али самсунги 35 Е у “пропавшего” продавца,чисто из-за того, что на нконе не было в наличии этих акков. Хотя все одной партии и совсем не похожи на перепаковку , в общем еще раз лучше брать у проверенного продавца чем покупать грабли на али)) Неожиданно наступила зима ,а с ней и холода,первые тесты показывают что при -5 гр акк (лион 35Е) отдает 90% своей емкости , что оч порадовало .Тест был простой,вынес на мороз свежезаряженный акк и тут же начал его грузить небольшим током (750мА)чтоб он сам себя не подогревал , через 4 часа из 3400 мА получил 3000мА\ч. Чешу репу, как подгадать бы чтоб акки немного грелись в процессе полета и тогда отдача будет полной ,в то время учитывая из разброс напряжения в начале и конце разряда а значит разные мощности как бы не перегреть…Плюс вижу в том, что в конце разряда они сильнее будут греться, а значит есть надежда что не успеют остыть в полете… Ту би континью.)))

Yden
ctakah:

Чешу репу, как подгадать бы чтоб акки немного грелись

акки греть не нужно, надо утеплять зимой и норм будет,а греть они сами себя будут, а устанавливать перед полётом а не тащить по морозу коптер уже с акком

ctakah

Денис, если бы был один коптер и к нему акки, а тут куча того и того и то с подвесом ,то долголет, то погонять… Пока на этом и остановился как с липошками-грею их в машине пока еду или дома на батарее и пока коптер летает акки не успевают особо остывать ,плюс тонкий теплоизоляционный материал,типа зимние акки.