Hiperion EOS 720i Super Duo3 - Open Circuit Problem

Greyukrck

Приветствую!!!
Имеется зарядное устройство - Hiperion EOS 720i Super Duo3.
С недавних пор на правом канале устройства при попытке заряки липошки(других не имею) появляется сообщение - Open Circuit Problem.
Провода на каналах менял туда-сюда, рабочие. Прошивку обновил до последней.
Вода, влага внутрь не попадала. Куда копать? Что посоветуете делать?
Есть ли спецы в Украине кто мог бы отремонтировать устройство?
С ув.,!

6 months later
binomax

У меня была такая же проблема но на другом заряднике. Дело было в том что треснула силовая дорожка внутри многослойной платы. Open curcuit - обрыв силового контура. При этом данные с баллансира читались (для них свои отдельные дорожки в заряднике)
Ремонт дорогостоящий, т.к. диагностировать и чинить такое сложно.

Губанов_Игорь

Этот зарядник стоит того, что бы починить. Профессионалы электронщики (которые ремонтом бытовухи занимаются, например фирмачи по панасу и прочим) сделают. Долго, довольно дорого, но сделают.

Messersmidt

Очень сильно сомневаюсь, что удастся починить,
у меня была такая же проблема на другом двухпортовом гиперионе, итого нашел сильного электронщика, более того знакоммого с продукцией гипериона,
он быстро установил причину, нужна была замена микросхемы, вопрос в том, что сильно зависит от года выпуска ЗУ,
в моем случае таких микросхем уже найти не удалось

Губанов_Игорь

А мне все починили. Правда долго детали шли и далеко не с первого раза выцепили, что именно. Но в итоге сделали

Думаю, не бывает такого в принципе, что бы не удалось найти микросхемы. Видимо, все дело в специалистах