Зарядные устройства ISDT

Sinka

Остальные тоже мосфеты, там больше нечему грется

feathers

ну что ж, мне даже ответили и указала на возможную проблему

The mainboard must be broken. Here is a layout of mainboard for your reference. Please try to fix it.

And also you could buy one replacement of mainboard from us.

8 days later
schs
alnite:

И вопрос: если я запитаю этим БП эту зарядку, что-нибудь плохое с кем-то из них может случиться в процессе работы?

Если БП исправен - ничего.
Хотите перестраховаться, можно подобрать резистор в обратной связи БП для смещения диапазона регулировки.

1 month later
=Hack

А вы уверены, что врет зарядка, а не мультик? Мультик должен быть поверенным, чтоб говорить о его точности.

Плохо ли это для долговременного самочувствия батареи, или же только скажется на чуть уменьшенном времени полёта на одном заряде?

Никак не скажется, скорее, наоборот, будет жить чуть дольше.

P.S. Пусть лучше не дозаряжает, чем перезаряжает.

15 days later
kriuk

Доброго всем дня.
Имею ISDT 608. Всегда питал от ноутбучного блока питания, проблем небыло. А вот когда подключаю к лабораторному блоку питания, начинается свистопляска с токами, качели от 0 до 6А при заданных 3А. Подключаю напрямую к трансформатору после диодного моста с кондерами на 5000мкФ, тоже самое. Что не так? Что еще нужно поставить в цепи для нормальной работы?

VladislavVY

Такое зачастую бывает с зарядниками, когда напряжение питание зарядника примерно равно напряжению заряжаемой батареи. Т.е. преобразователь DC-DC зарядника постоянно переключается с режима понижения напряжения в режим повышения напряжения, и обратно. Лучше использовать блок питания с напряжением существенно большим, или меньшим, чем напряжение батареи.

kriuk
VladislavVY:

Такое зачастую бывает с зарядниками, когда напряжение питание зарядника примерно равно напряжению заряжаемой батареи. Т.е. преобразователь DC-DC зарядника постоянно переключается с режима понижения напряжения в режим повышения напряжения, и обратно. Лучше использовать блок питания с напряжением существенно большим, или меньшим, чем напряжение батареи.

Ну странно. С блока выход 22В, заряжаю АКБ 4s.
Вы хотите сказать, что я isdt-608 могу питать 12В и при этом заряжать 6s? Не знал, надо попробовать.

Matrixro
kriuk:

Вы хотите сказать, что я isdt-608 могу питать 12В и при этом заряжать 6s? Не знал, надо попробовать.

Ну а как?) Раньше многие бюджетные модельные зарядки питались 11-18В, и 6S разумеется заряжают. Причем не до 19-20В чтоб можно было БП от ноутбука использовать, которые в большинстве 19В, не, покупайте специальную на 17-18 😃

VladislavVY

Это врядли причина в этом случае, 22В должно быть достаточно для зарядки 4S (16-17В).

kriuk
VladislavVY:

Это врядли причина в этом случае, 22В должно быть достаточно для зарядки 4S (16-17В).

А кто от чего питает? Что посоветуете кроме ноутбучного зарядного? ИБП для светодиодной ленты пойдет?

schs
kriuk:

А кто от чего питает?

Пара серверных БП на 750W, соединённых последовательно.

Гена_Большой
kriuk:

ИБП для светодиодной ленты пойдет?

подойдет вполне.
главное что бы напряжение не выходило за ограничения ЗУ.

schs:

Пара серверных БП на 750W, соединённых последовательно.

ЗУ 150Вт на выходе, зачем ему 750Вт )?

по входу до 32В, но лучше меньше, что бы сильно не греть атмосферу, тем более заряжать 4S,
кмк вполне хватит и 24В
выход 150Вт, значит 250Вт выше крыши, итого ИП 24В/250Вт
например из этой кучки 24В/240Вт/10А или из любой другой

Цена вопроса 15 баксов ).

Twilight_Sun
kriuk:

Ну странно. С блока выход 22В, заряжаю АКБ 4s.
Вы хотите сказать, что я isdt-608 могу питать 12В и при этом заряжать 6s? Не знал, надо попробовать.

да, зарядки вполне себе умеют так заряжать. при любом входном 9-32В будет (если правильно помню характеристики). тут только что суммарная мощность будет ограничена за счет ограничения по входному току поэтому рекомендуют обычно входное напряжение побольше если требуемая мощность приличная.
я на 24В взял с китая БП подходящей мощности и норм.

schs
Гена_Большой:

ЗУ 150Вт на выходе, зачем ему 750Вт )?

Не нужно, однозначно. Были под рукой, поставил.

У меня основные зарядники Turnigy reaktor 300Wx2, две штуки, как раз хватает.

P.S. мощность 1500W получилась, 750W+750W

Гена_Большой
schs:

P.S. мощность 1500W получилась, 750W+750W

а может и мощность,

и правда мощность тоже удвоится вместе с напряжением )).
прошу пардону, виски штука хорошая, но мозг выключает )

out-of-space

Друзья, подскажите кто нибудь модель энкодера-крутилки! Неужели я один с этой проблемой? Хочу об стену уже ее разможжить - пользоваться невозможно

gavv
kriuk:

А кто от чего питает? Что посоветуете кроме ноутбучного зарядного? ИБП для светодиодной ленты пойдет?

Вполне себе не плохой БП, цепляю 3шт Q6+. 24В 9- 10А спокойно выдаёт. 1 336,82 руб. 30%OFF | Модуль источника питания переменный ток 110 В 220 В в постоянный ток 24 в 9 а Регулируемый трансформатор 216 Вт плата импульсного источника питания
a.aliexpress.com/_98owbC

[URL=“1 336,82 руб. 30%OFF | Модуль источника питания переменный ток 110 В 220 В в постоянный ток 24 в 9 а Регулируемый трансформатор 216 Вт плата импульсного источника питания
a.aliexpress.com/_Aqz3gS”]1 336,82 руб. 30%OFF | Модуль источника питания переменный ток 110 В 220 В в постоянный ток 24 в 9 а Регулируемый трансформатор 216 Вт плата импульсного источника питания
a.aliexpress.com/_Aqz3gS[/URL]

Twilight_Sun
out-of-space:

Друзья, подскажите кто нибудь модель энкодера-крутилки! Неужели я один с этой проблемой? Хочу об стену уже ее разможжить - пользоваться невозможно

да у меня та же проблема. чинить лень только (зарядки две, проблема серьёзная пока у одной только)
если починю - отпишусь
пока беглый гуглёж привёл на эту статью. Там есть и модель и описание как чинить вроде. т.к. фена паяльного у меня нет чувствую поменять его будет то ещё развлечение…

Stasys
Twilight_Sun:

да у меня та же проблема. чинить лень только (зарядки две, проблема серьёзная пока у одной только)
если починю - отпишусь
пока беглый гуглёж привёл на эту статью. Там есть и модель и описание как чинить вроде. т.к. фена паяльного у меня нет чувствую поменять его будет то ещё развлечение…

Ссылка на модель энкодера

Sinka
Twilight_Sun:

т.к. фена паяльного у меня нет чувствую поменять его будет то ещё развлечение…

я тут на днях придумал способ: берем толстую медную проволоку изгибаем по форме микрухи и припаиваем ко всем выводам микрухи, потом просто пытаемся её отпаять и она захапывает с собой микруху

out-of-space
Sinka:

я тут на днях придумал способ: берем толстую медную проволоку изгибаем по форме микрухи и припаиваем ко всем выводам микрухи, потом просто пытаемся её отпаять и она захапывает с собой микруху

А почему просто не использовать оплетку для выпайки?

Twilight_Sun:

пока беглый гуглёж привёл на эту статью.

Спасибо большое!

Судя по тому что там импульсы на следуют попарно со смещением по времени, то заменить энкодер просто кнопками не получится?

Sinka
out-of-space:

А почему просто не использовать оплетку для выпайки?

если компонент SMD или дырка тентированая то оплетка не поможет. нужно прогреть все выводы одновременно

10 days later
feathers
feathers:

ну что ж, мне даже ответили и указала на возможную проблему

The mainboard must be broken. Here is a layout of mainboard for your reference. Please try to fix it.

And also you could buy one replacement of mainboard from us.

и так завершение истории
заказал указанные ключики, дождался, сходил к человеку с термофеном паяльником и скилом, для замены их и восстановления предохранителя
иии, хрен, все точно так же при подключении акума выгорает предохранитель

посему есть отличная ПОЧТИ рабочая зарядка на запчасти) кому надо?

msl_272
Andron1967:

ISDT 608AC AC 60 Вт если выбирать между ей и 2 портовой ToolkitRC M6D 500w

Функционально это почти одно и то же. Но в тулкит более продвинутая прошивка. На несколько продвинутых фишек побольше.
Однозначно тулкит поинтересней, особенно когда несколько акб заряжать нужно.