Зарядные устройства Pilotage Simplex-4 и Simplex-6

The_AGENT

“Зарядные устройства оснащены встроенным балансиром и способны заряжать/разряжать/циклировать все основные типы модельных аккумуляторов: Ni-Cd, Ni-Mh, Li-Io, Li-Po, Li-Fe, оборудованы LCD дисплеем с подсветкой, памятью настроек зарядки для 20 батарей каждого поддерживаемого типа.
По сравнению с предыдущими моделями, максимальный ток заряда увеличен до 10 ампер, чтобы соответствовать высоким требованиям опытных моделистов.
Больше нет необходимости в нескольких зарядных устройств под разные типы батарей или отдельных балансиров, зарядные устройства Simplex с легкостью смогут их заменить.”

Кто-то уже купил/пробовал? Насколько точный балансир? Зарядный ток в 10А обеспечивают?

elRikk

На фото видно под дисплеем надпись - Charge Max: 80W - Discharge: 8W - Max CHG: 10A.

Спорный вопрос.
Для заряда авто сойдет, но для авиа - малова-то особенно для тех, кто летает на аппаратах более полутора метров, либо вертах больше 450 класса.

А разрядные 8W - это вообще шутка. Только доразрядить, и то побаночно.

18 days later
монстрик

Прикупил себе данный девайс, как разберусь с ним отпешусь что да как;)

монстрик
монстрик:

Прикупил себе данный девайс, как разберусь с ним отпешусь что да как;)

Сразу из минусов гнездо балансира на зарядке меньше чем на моих акках. Может кто подскажет где переходничек купить (в пж их нет)

Snarky

я купил Simplex-4, вроде ничего… мне понравилось… из нюансов - балансирные разъемы tunderpower, на народные китайские липоли c JST-HT нужен переходник (у меня был male-разъем а на комплектной планке как раз есть нераспаяное место под 4s - впаял туда. )

Andbunny

меню замудренное слишком, какое то не логичное

Snarky

Да нормальное меню… как и в других пилотажевских. В смысле простое, по типам акков.
Но больше всего порадовала упаковка - тонна мягкой резины. На всякие прокладки в радиобоксы, баттарейные. супер 😃

MamaRocha

Кто в курсе что за разъем рядом с силовыми проводами которые идут на блок питания? В инструкции ничего нет.

Snarky
MamaRocha:

Кто в курсе что за разъем рядом с силовыми проводами которые идут на блок питания? В инструкции ничего нет.

Термодатчик, имхо.

Mr_Miron

а где на симплекс для хайперионовских батарей переходники взять,подскажите,пожалуйста

Andbunny

в магазинах электроники есть колодки для балансировочных разъемов
просто паяешь переходничок и все

Snarky

При заявленном токе заряда 10А, на 4S тупо не дает поставить больше 5А. Это минус.

serg2

Логичное ограничение мощности иначе прибор бы был большего размера и стоил бы больше.

Mr_Miron

как я понимаю,3s 10A он заряжать не будет?

zyxy
Mr_Miron:

как я понимаю,3s 10A он заряжать не будет?

купил себе тоже… 3S максимально можно на 7Aмпер заряжать.
с переходниками проблема…
товарищи из пилотажа не очень грамотно подходят к этому вопросу.
Хотя и помогли.
Кто найдет переходник, отпишите плз.

konstapelli

Помогите новичку. Для зарядки LiPo 3s, 1300mAh, пилотажевский “гуру” продал Зарядное устройство Pilotage Simplex-4. 3мм бананы на батарейке, 4 (?)мм “мамы” на ЗУ. Гуру сказал, что не беда, “можно заряжать только через балансир”. Сегодня, пока подсыхал свежесобранный самик, попробовал ЗУ с батарейкой через балансир. Разрядка пишет “NO BATTERY”, процесс проверки “Checking INT Balancer” бесконечен. Как так?

zyxy
konstapelli:

Помогите новичку. Для зарядки LiPo 3s, 1300mAh, пилотажевский “гуру” продал Зарядное устройство Pilotage Simplex-4. 3мм бананы на батарейке, 4 (?)мм “мамы” на ЗУ. Гуру сказал, что не беда, “можно заряжать только через балансир”. Сегодня, пока подсыхал свежесобранный самик, попробовал ЗУ с батарейкой через балансир. Разрядка пишет “NO BATTERY”, процесс проверки “Checking INT Balancer” бесконечен. Как так?

Гуру Вас обманул!
Только через балансир заряжать не реально!
Подключите + и - от аккумулятора!

Владыко
zyxy:

купил себе тоже… 3S максимально можно на 7Aмпер заряжать.
с переходниками проблема…
товарищи из пилотажа не очень грамотно подходят к этому вопросу.
Хотя и помогли.
Кто найдет переходник, отпишите плз.

Странно, зарядники 50W, т.е. при 3S= 11.1В, 50/11.1 = 4.5A максимум что они будут давать.

О, они добавили описание на сайт, это 80W зарядники. 😃

The_AGENT
Владыко:

Странно, зарядники 50W, т.е. при 3S= 11.1В, 50/11.1 = 4.5A максимум что они будут давать.

прежде чем писать то, что не знаете следует подумать…а не писать бред вместо фактов.

zyxy
The_AGENT:

прежде чем писать то, что не знаете следует подумать…а не писать бред вместо фактов.

поддерживаю. В настройках 7а максималка для 3s.
может кто подскажет как реанимировать аккумулятор
пилотажевский 3s 1300ah
на первой банке вольтаж 0.80
на второй 1.4
на третьей 0.50
Отлетал 1 раз. Потом самолет был на крыше всю ночь но без газа.
Сегодня его сняли с крыши и вот такая тема с акумом.

zyxy

Проблема решена.

первая банка отбирала у третьей 0.10-0.15v
Поставил в настройках зарядки тип 2банки
продул секунд 15-30. это помогло поднять заряд третьей банки с 0.50 до 1.7в
Потом снова поставил на 3 банки и заряжал как обычно. Щас все банки выровнялись.

7 days later
zyxy

кто нибудь нашел переходники для этой зарядки?
а то привезли мне аккумуляторы а разьем как обычно не подходит… танцы с бубном
подумываю вернуть ее назад в магазин.

Andbunny

чип и дип - там должны быть колодки для балансировочных разъемов