10S= 6S+4S или 5S +5S

Messersmidt

Хочу спросить умных людей пояснить следующий момент.

К примеру мне нужно в сумме 8S или 10S
Танцуем от 10 S,
В наличии имеется много однотипных 6S
Будет ли разница, если я возьму такие же акки 4S, того же производителя, абсолютно схожие по паратемрам, токоотдача, емкость.
небольшая разница будет в пробеге, 6S, соответственно имеют какое-то количество циклов, а 4S ,будут новыми,
или 5S+5S

И такая же эпопея с получением 8S,
есть 6S, докупить 2 S с аналогичными параметрами, или все-таки 4s+4s ?

Andry_M
Messersmidt:

Будет ли разница

По барабану. Хоть 5+5, хоть 9+1

Messersmidt
Andry_M:

По барабану. Хоть 5+5, хоть 9+1

Ой спасибо, сразу полегчало можно продолжать формировать установку

плотник_А
Messersmidt:

К примеру мне нужно в сумме 8S или 10S
Танцуем от 10 S,
В наличии имеется много однотипных 6S

Если много однотипных, старых акков, может лучше из них перепаковать?
Нет гарантии, что секции будут одинаковы по характеристикам, если подключить старые и новые банки последовательно.Могут более дохлые банки быстрее разряжаться и покупка новых может оказаться только лишней тратой, для такой сборки.

Andry_M:

По барабану. Хоть 5+5, хоть 9+1

Представьте, вам продали акк 10S, у которого 6 банок отработали 100 циклов, а 4 банки новые.
Это при параллельном подключение получается усреднение характеристик банок, а при последовательном, желательно банки одинаковые в полном смысле.

Andry_M
плотник_А:

Представьте

Читайте первое сообщение.

Messersmidt
плотник_А:

Представьте, вам продали акк 10S, у которого 6 банок отработали 100 циклов, а 4 банки новые.
Это при параллельном подключение получается усреднение характеристик банок, а при последовательном, желательно банки одинаковые в полном смысле.

спасибо конечно за ответ,

вопрос был можно ли однотипные паки разные по количеству банок соединять ?
конечно никаких крайностей в соединении, один акк - мертвый, другой - живой, так вопрос не стоит

а разбирать и перепаивать акки, на мой взгляд без существенной необходимости точно смысла не имеет