Что с липошкой?

MFer
Димоноид:

это нормальные показатели?

Shimano:

Это условные попугаи.

но в целом более-менее нормальные условные попугаи для такой батареи. вот если б было под 20мом - уже было бы плохо…

Mongoose9999

Тольк эти показания к сожелению очень , очень условные. неможет неодин супер пупер зарядник показать истиное внутренее сопротивление банки, потому что он конектируетс к баке через разём балансировки а то и ешо через какой та разём , каждый этот разём и сам провод мелкова сечения уже с сопротивлением милиом. А вот если он мерил би это сопротивление под большой нагрузкой (не мизерной какая там у каждова есть по току на разрядку) на силовые провода и тогда би замерил падание напряжения на балансировку , да получили би боле мене точные попугаи 😃 Посмотрите сами - одна и таже батарея видаёт совершено разные покозания . мне и дохлая батарея ну с большой ёмкастю показивает что она лучше по сравнению с другой новой ну ёмкастю скашем 10 раз меньше. что вобшем то и правильна 😃 кто тут вичесляет сколька для её батрейки приблизительна било би приемлима в мом по техническим харакреристикам , ёмкости чилсо C . и кто проверяет какю корекцию в мом даёт именна эта батареика в цепи подключения. Нет у нас приборов даже на калибровку. Чтоб от таких мелких замеров внутреней нагрузки зарядника получить приемрна точные покозания. И харашо что нет, а то дешовие батарейки би некто больше непокупал 😁
То батрея нам держит или недержит и сколька ей осталось жить ми и так хорошо видим по мере их эсплюатаций. и эта статистика ёмкости заряда , дисбаланса , и работа силовова узла нам даёт куда точнее обшую картинку по состоянию акб. Чем этот трюк маркетологов с мом в зарядниках. Что он может покозать - это, батарея савсем кирдык или может бить ешо нормальная - это ведь ми знаем и так.

плотник_А
Димоноид:

сопротивление по банкам такое
011 - 009 - 009 - 010 и, на старом который 5200 махов 010 - 005 - 005 - 007. это нормальные показатели?

Если он легче старого аккумулятора, в этот запихали разные банки с меньшей емкостью и рейтингом разряда, примерно 15-20С.
Так уж этикетка от балды.
Касаемо ЗУ, проверьте нормальным вольтметром банки, возможно нужна калибровка.

4 months later
БОГДАН

всем привет

рискну в этой теме написать ,если не сюда модераторы отправьте в нужную ветку

итак акум ONBO 3S 1000mAh 70C

покупал в январе 2018г.,несколько раз заряжал для настройки модели ,а так в основном в режиме STORAGE всегда

на тестере-пищалке выставлял всегда напряжение 3.4-3.5V на банку

вчера пошёл полетать ,так получилось ,что самолёт залетел на дерево ,во включённом режиме провисел до утра ,утром удалось снять

есенно тестер-пищалка ничего не показывает,пробую ставить на ЗУ на IMAXB6 ,ЗУ мне показывает BATERI CHEK LOW VOLTAGE и далее ничего не происходит

вобщем в любом режиме на ЗУ ничего не происходит (кроме дисчерчжа,этот режим не пробую)

подскажите знающие ,можно ,что-то сделать или всё акум сдох?

внешне акум выглядит нормально

Shimano

АК с большой долей вероятности почти умер.
можно попробовать заряжать малым током в режиме NiMh, только внимательно следить за напряжением и особенно за температурой.
в идеале проделывать это на улице, так как велик шанс возгорания (было у меня подобное).
если зарядится до 6,5В можно переключиться в режим LiPo.

RomanNV
БОГДАН:

всем привет

рискну в этой теме написать ,если не сюда модераторы отправьте в нужную ветку

итак акум ONBO 3S 1000mAh 70C

покупал в январе 2018г.,несколько раз заряжал для настройки модели ,а так в основном в режиме STORAGE всегда

на тестере-пищалке выставлял всегда напряжение 3.4-3.5V на банку

вчера пошёл полетать ,так получилось ,что самолёт залетел на дерево ,во включённом режиме провисел до утра ,утром удалось снять

есенно тестер-пищалка ничего не показывает,пробую ставить на ЗУ на IMAXB6 ,ЗУ мне показывает BATERI CHEK LOW VOLTAGE и далее ничего не происходит

вобщем в любом режиме на ЗУ ничего не происходит (кроме дисчерчжа,этот режим не пробую)

подскажите знающие ,можно ,что-то сделать или всё акум сдох?

внешне акум выглядит нормально

Я два Инфинити вылечил после подобной разрядки следующим образом.
Берём два медных проводочка длиной около метра (я один раз даже 25 см обошёлся нормально)от сетевого (езернет) кабеля, или похожим сечением.
Берём заряженный любой нормальный акк. И напрямую включаем банку дохлую к банке нормальной через балансировочный разъём. Плюс к плюсу, минус к минусу. Если есть вольтметр, наблюдаем за ростом напруги на сдохшей банке. Если нет вольметра, то по времени 1–1,5 минуты. Провода будут греться, но не плавиться, благодаря им ограничивается ток зарядки. Заряжаем банку до 2,8-3 вольт. Тоже самое повторяем с оставшимися банками умирающего акка. После этого скармливаем аккумулятор обычной зарядке.
Способ удобен своей быстротой и доступностью в поле. Восстановил сам так два Финика. До сих пор отлично летают. Ни один аккумулятор в процессе этих действий не пострадал.

БОГДАН

класс

а с помощью зарядки можно это проделать ,в режиме липо ,без ущерба для здоровья

я не разбираюсь в электронике и очень боюсь всяких неординарных экспериментов

RomanNV
БОГДАН:

класс

а с помощью зарядки можно это проделать ,в режиме липо ,без ущерба для здоровья

я не разбираюсь в электронике и очень боюсь всяких неординарных экспериментов

А смысл, если с этим прекрасно справляется здоровый аккум? Если провода тёплые, то всё в порядке. Если начала плавиться изоляция, то вы перепутали полярность. Проще только велосипед. А умная зарядка просто проигнорирует ваш разряженный аккум. Можно лабораторным блоком питания с ограничением напряжения и тока. Но если совсем в электронике не разбираетесь, то наверно не стоит.

ВладимирМ
RomanNV:

Способ удобен своей быстротой и доступностью

У меня для этой цели спаян между собой ( запараллелены ) два балансирных разъёма ( мамы ).

Shimano
БОГДАН:

а с помощью зарядки можно это проделать ,в режиме липо ,без ущерба для здоровья

я же Вам написал как делать.
в режиме лития сразу НИКАК.

а следить за процессом, в Вашем случае, просто ОБЯЗАТЕЛЬНО.
причем не зависимо от метода

Shurik-1960

Присоединяюсь к Генадию.Только делаю все проще : 2 булавки загнутые буквой Г и заизолированные от середины до кругляшка, у Imax есть 2 крокодила (на общем проводе ) которые цепляю у головок.остается аккуратно ввести булавки в балансировочный разъем (1-2,2-3,3-4) и в режиме NiMn зарядить до 3,6 в каждую банку . Когда все банки заряжены,подключаем балансир в балансир ImaxB6 и подкл акк-зарядка,Получаем восстановленный акк,который бу работать хуже,но что поделать.

БОГДАН

посмотрел это видео

пробовал свой так зарядить,поставил 0.1А,потом довёл до 0.3,заряжает до 6.30 вольт ,потм ЗУ прекращает заряд акума

но ЗУ всё равно пока не видит акум

продолжу завтра так делать, как считаете такой вариант то же подойдёт?

БОГДАН

вобщем пробовал заряжать вышеуказанным способом

две банки зарядились до 3.5-3.7V ,третья банка показывает 0.8V

тестер пищалка уже видит акум и показывает это напряжение ,а ЗУ не видит

вопрос ,как третью банку догнать?

причём тестер-пищалка показывает ,0.8V на второй банке по мере индикации

Shurik-1960:

остается аккуратно ввести булавки в балансировочный разъем (1-2,2-3,3-4) и в режиме NiMn зарядить до 3,6 в каждую банку

можете на фото или видео показать ,как это выглядит ,куда конкретно надо булавки вводить в какие контакты?

Shurik-1960

Богдан. Вы внимательно читали ? Зарядку надо делать ПО БАНОЧНО через штекер балансира,не подсоединяя основной штекер. Давно бы уже реанимировали и вопросов не задавали. На видео умный чел дает зарядку через основной джек на все 2 банки (2S500mA его акк).При такой зарядке запросто акк может не просто вздуться …При зарядке по баночно Вы контролируете заряд на банке по монитору!! Фото смысла нет : штекер балансировки (первый с краю -это минус,след за ним плюс,ежли не так воткнете-запищит зарядка. ВСЕ банки соединены последовательно-это понятно?МИнус к плюсу.крайние провода в штекере -это плюс и минус общей батареи).Штекер 3S имеет 4 дырки (-±+). Что такое дырка,мужчине объяснять думаю не надо, в которую засунуть можно только иголку или булавку.А чтоб не замкнуть их случайно ,я изолирую кембриком(можно 2 кусочка от пасты шариковой).Буквой Г тоже делаю чтоб крокодайлы случайно не задели друг друга (зарядку жалко и акк бахнет при замыкании).3-я банка это 3-я и 4 дырки в штекере,НО лучше начать с краю и переставлять например слева на право :1-2,2-3,3-4. Удачи.
P.S. Отец -хохол учит сына перед брачной ночью как поиметь жену в первый раз на примере глечика ,засовывая туда свой орган “О так сынку с жинкой,понятно? -Понятно тату”. Ночью сын зовет “Тату,тату-Шо сынка? -не лизе тату !!! Як не лизе??? та я Ваш глечик не найшов, взяв другой-а в него и не лизе!!” ЭТО про дырки …

8 days later
Дмитрий_Шевченко

У меня была аналогичная ситуация с четырехбаночной липой.
За просадкой не уследил. В итоге одна банка вздулась и пришла в негодность.
А аккумулятор хороший был 1500мач, 90С.😦