Вопрос по новому ONBO

Вайсмюлер

Такое дело…купил на днях аккум ОНБО 2200мАн,11.1,35с. Решил его активировать и немного ещё полетать. Открылась такая картина,-по банкам разное напряжение,-4.16;.4,16;4,18;Ёмкость набирает хорошо…и в конечном итоге балансирует все банки до 4,18в…но настораживает эта стабильность,при разряде показывает те же неравнозначные параметры, и при очередном заряде банки всё же балансируются к одинаковым -4,18; ,но буквально до последних минут зарядки показатели отличаются в разницу-0,2ед. Что делать?Спасибо. Зарядное АйМакс 6б…но с другими аккумами такой проблемы нет…

плотник_А
Вайсмюлер:

Что делать?

Применять аккумулятор по назначению. Возможно погрешность ЗУ, вольтметр ЗУ проверяли, калибровали, что бы быть уверенным в ЗУ?

Old_F2B

Всё нормально у вас, не парьтесь. Онбо нормальные аккумуляторы. Сам пользуюсь, да и многие на нашей поляне тоже. А вот точность ай максов… Не ахти какая, причём на заряд и разряде может врать по разному… У меня так. Но ещё раз скажу… Нормально это всё…

Вайсмюлер

Говорила жена,-что я слишком мнительный…не верил! 😇 Спасибо всем!!

ВладимирМ

ONBO хорошие акумы , давно пользуюсь Но вот два месяца назад получил пять штук 3s 2200ma 45c , три нормальных , а два сильно вздулись в первых же полётах . Думаю просто не повезло . Жаль конечно , но бывает и так .