SkyRC T6755 - кто может свою открыть и сфотографировать?

Topcat

Слетела калибровка у T6755, вместо 12 вольт показывает 18.
Открыл, увидел что один резистор подпален. Но не могу прочитать номинал, из-за действия температуры выцвели краски.
Просьба - может ли кто-нибудь развинтить свою T6755 и сфотографировать эти резисторы так, чтоб была видна цветовая маркировка? Они находятся прямо сверху на зарядной плате, между большим конденсатором и дросселем. Нужно открутить 5 винтов (2 из них в ножках) и всё будет видно.
Буду очень благодарен.

Andrew91
Topcat:

вместо 12 вольт показывает 18

Если никто не ответит, то можете попробовать поставить вместо резистора многооборотистый подстроечник, поймать нужное сопротивление и заменить на постоянный резистор. Ну и ещё можно выпаять подпаленный резистор и посмотреть краску под ним, может быть там что-то осталось. Заодно замерите его сопротивление. Может быть, что он даже рабочий, и проблема где-то в другом месте.

13 days later
d_GEN
Topcat:

выцвели краски

Ну почему же не читаемы? Вполне всё видно, красный - 2, зелёный - 5, серебристый - множитель - 0.01, серый - допуск 10%, чёрный - мощность 1W. Итого 0.025 ома на 1 ватт. Существует такие, держал в руках. Можно заменить на кусок нихрома, таблицы диаметр/длина/материал давно существуют, ничего секретного. Гугл/Яндекс вам в помощь.

Topcat

Я нигде не могу найти таблички, где в цветовой маркировке резисторов указывается мощность.

d_GEN
Topcat:

нигде не могу найти таблички

Пользуюсь,уже два десятка лет,брошюрой “Маркировка электронных компонентов” издательства"ДОДЕКА" 1999г… Всё достаточно наглядно и доступно. Попробуйте где нибудь скачать. Успехов!

Andrew91
Topcat:

Я нигде не могу найти таблички, где в цветовой маркировке резисторов указывается мощность.

Если мощность резистора не указана в маркировке, то она зависит от его размера. Чем больше резистор – тем больше мощность. Возьмите мощность с запасом, в 2 раза больше, хуже не будет.