Открыть свой прокат автомолей ДВС савтодромом

Jazz

Живу не в Москве.
Кто занимался прокатом автомоделей, расскажите, с какими проблемами столкнулись, какие модели самые неубиваемые, сколько примерно денег надо и т.д
Просто город у нас небольшой, но богатый, про тему Автомоделей ДВС мало кто знает, поэтому людям это очень интересно, постоянно подходят, интересуются, просят помочь в приобретении и настройке и т.д
Кто что знает, расскажите пожалуста!
Хочу автомоделизм внести в массы

MegaVolt

Если город богатый, и есть интерес то лутше не прокат а стать дилером какого нибудь магазина и открыть свою точку продаж.

sinii69

Для проката калильные модели точно не подходят: капризные движки, дорогое топливо, относительно маленький ресурс. Если все-таки хочется организовать прокат, то тогда лучше бензиновые австомодели. У них менее капризные движки, доступное топливо, достаточной большой ресурс, но есть и минусы-большой размер, соответственно, большой вес, что опасно для окружающих и управляющих автомоделью, т.к. наввыыки управления р/у моделью минимальны или отсутсутствуют. Так же минус-высокая начальная стоимость модели. Так же необходима хорошая аппаратура, т.к. ртр не подходит, опасно опять же для посетителей. А так же необходимо следить за моделями и постоянно их обслуживать. Это накладно.

LeTyH

и бензиновые модели стоят слишком дорого - далеко не многие могут их себе позволить, особенно 1й моделью так что проводить их тестдрайв с целью последующей продажи будет мало эфективно

купить б\у где-нибудь ДВС багги\трагги\монстра 8-10 масштаба и чинить по мере необходимости…
но думаю не рентабельно выйдет - в не умелых и не бережливых руках(машина же не своя) будут частые поломки+дорогое топливо
а цены более 200р за 1 раз покататься будут отпугивать желающих.
и нужна трасса для любительских заездов - покататься компанией будет больше желающих

Jazz

Спасибо!
Просто ДВС сразу привлекает внимание, народ ничего такого раньше не видел, это интересно и все хотят попробовать! Электрички, какие бы они не были, для обывателя особого интереса не вызовут.
-----------
А как стать региональным Дилером какой нибудь компании?
Я просто готов всю жизнь посвятить моделям! Это лучшее чем я когда либо занимался (Секс не в счёт)

Sleeper

Звонишь в компанию, а далее должно следовать конструктивное предложение с твоей стороны по поводу открытия региональной точки продаж.
Это вариант номер 1

Второй вариант.
Сначала открываешь свой интернет магазин. Общаешься непосредственно с производителями моделей и пытаешься добиться от них регионального дилерства их продукции. Кооперируешься с несколькими разными конторами и договариваешься о поставке(конечно должен быть некоторый начальный капитал). Как только весь товар приходит, складируешь его в собственном гараже и запускаешь сайт(заранее подготовленный и тщательно проработанный) интернет-магазина. Стараешься по мере возможности рекламировать сайт на Томских модельных сайтах\форумах.
Проводишь на какой-нибудь праздник покатушки на rc например в парке.(обязательно наличие баннера с веб адресом магаза) Всех зевак, желающих что-нибудь узнать консультируешь по полной и рекомендуешь свой магаз. Привлекаешь народ.
Дальше, как в сказке 😁 , растут объёмы продаж, появляется стационарный магазин, “своя команда” итд итп. 😅 Но мы не в сказке. Вполне реально, что, такая, в некотором роде авантюра реально прогорит и принесёт только убытки.

Не стоит использовать мои мысли как руководство к действию, я не спец в этих делах 😃

RACER=

Прокат 100% себя не оправдает или оправдает, но прибыли точно будут не особо впечатляющие по сравнеению с магазином. Но с магазином тоже есть загвостки… Самое простое по магазину это заключить с каким-нибудь уже существующим магазином в Москве у которого есть эксклюзив на Россию (он на регион даст большую скидку)на какой либо бренд, заключаете договор с магазином о поставках, орендуете площадь у вас в городе, где больше всего народу крутиться и открываетесь.Капитал стартовый самый минимум нужен 20 000$.Тоже самое только интернет магазин, бюджет меньше, но в регионах может не прокатить…

Но вы сдесь далеко не первый, кто хочет открыть прокат или магазин и помойму никто так и ничего не открыл…

ZigZag_ZZ

купи пару -тройку электричек вот таких
www.tamiyarus.ru/rc_electro.php
№ 57602
№57604
Камень раскрошишь, а они живут, и давай кататься, гарантитрую ВЕСЧЬ, проверено временем!
Купи банок побольше и зарядников пару тройку, атракцион и без дров, на них только машиной не наезжали, а так просто монолит!!!

С ДВС заморочка, мужно держать “конюшню” с механиками, и я например не буду пачкаться, пусть мне заведут, а япокатаюсь!
Это логика бюргера, с баблосом!

7 days later
Powerman

Я пробовал в Адлере на пляже. Огородили кусок песчаного пляжа 30Х30 загнали туда 4 Саважа Х. Сдавали по 300р за полный бак. Отработали 2 месяца в ноль. Тоесть отбились, модели, топливо, жильё, отдых на море… вернулись с пустыми карманами 😎
Зато отдохнули…

1 month later
Blaster
MegaVolt:

Если город богатый, и есть интерес то лутше не прокат а стать дилером какого нибудь магазина и открыть свою точку продаж.

Золотые слова 😉 Только любопытных будет очень много и похожа, что люди пойдут на экскурсию … вообщем мозги заклюют вопросами, а ничего не купит 😦
Предлогаю вход в магаз сделать платным 😁 … сёдня только что видел про заброшенного Чернобыля - там один чувак экскурсии проводят по 75$ с носа 😉 (к примеру)
P.S. Любопытных много, а нужного (или богатого) чела прихидится ждать годами … в Москау точно не выгодно дилером (лично моё мнение), а уж прокат !? В союзе существовали - цитирую термин: “планово убыточное предприятие” … но оно сусществовало и много таких … а автор поста рисковый парень - долеко пойдёт … или с голоду помрёт (ой) я не чаенно 😒

extra555

ну тут все все написали что точно денег не принесет, хотя есть несколько вариантов успешных проектов

  1. у вас есть гостиница или спонсор (в Москве на этом форуме висел банер какой то гостиницы которая открывала трассу у себя) подумайте если это гостиница с развлекательной зоной то такая площадка вполне имеет правло на существование и будет приносить прибыль но ДВС будет эксплуатировать определенно не выгодно и если да -же не будет приносить прибыль в явном денежном выражении то уж точно будет повышать имидж самой гостиницы.
  2. У нас на МКАД есть комплекс вейпарк - люди там не парились и купили трассу киошо и 5-6 моделей мини зед цены там просто привет но кото то периодами берет напрокат машинки но насколько я помню это толи часть автосалона толи что то в этом роде - одним словом побочный бизнес.

Идеальным вариантом может быть если добавить к перечисленным двум вариантам магазин- человек покатался загорелся купил на эмоциях.

И в завершении мне кажется что это все утопия я был в Томске, пожалуйста без обид но это не прокатит заработки не те как не крути

igrushkin

я случайно на совершенно не р/ц сайте пересекся с человеком, который владел трассой в Вейпарке. Это никакой не побочный, а полноценный его бизнес.
Из Вейпарка они ушли из-за стоимости аренды, сейчас они в Европарке. А основные деньги они кстати делают выезжая на корпоративы, давая машинки погонять подвыпившим клеркам