Посоветуйте 3S аккумулятор для передатчика (Турнига)

Retif

Сабж. Есть аппаратура Avionix (Турнига та же) с размерами отсека для аккумулятора 110х32х26 мм.

Ранее пользовался аккумулятором HobbyKing 1500mAh LiFe 3S 9.9V Transmitter Pack с размерами 102х23х28 мм и он идеально помещался в отсек. Новый, кстати, по ссылке этой, уже почему-то другие размеры имеет - 100x26x31 мм.

Но в общем время-то идет, подсдох этот акумулятор, ищу ему замену и что-то никак. С хоббикинга доставка конская, аккумулятор этот в 2600 рублей выходит и еще неизвестно, влезет ли с этой шириной в 31.

Заказал на бангуде Lipo ZOP Power 11.1V 2200mAh 3S 8C, у которого вроде бы вполне приемлемые размеры - 103x26x20 мм. Но не тут-то было. Приехал он, а там ширина не 26, а аж 33 (а с проводами и 34) в отсек не влез никак. Еще и одна банка дохлая. Диспут открыл, конечно, деньги возвратят, но аккумулятор-то всё равно нужен.

Посоветуйте плиз, где б найти худенький такой аккумулятор для передатчика.

Retif
Shurik-1960:

aliexpress.ru/af/3s-2200mah....20210120075316 просто смотрите по нужному размеру.Я так нашел и купил.Правда уже давно крыщку выкинул и акк на липучке в отсеке.

Да вот что-то так и ищу и что-то не могу найти по размеру подходящего. Все какие-то великоватые.

Retif
Alexander53:

Посмотрите аккумуляторы конкретно для передатчиков. Можно с нужными разъёмами и размерами подобрать.

Так и делаю. Запросы типа “lipo 3s transmitter battery”. По размерам подходят лучше всего всё тот же Zop Power (вот такой нашел www.aliexpress.com/item/33040503401.html с размерами 96x25x17 типа и с одной покупкой), если не найду еще чего, то наверно буду второй раз на те же грабли пробовать.

Alexander53

Вряд ли что-то подходящее найдёте. По длине все впритык, провода некуда будет деть. Разве что взять вот такой и припаять нужный разъём.

Alexander53

По Вашей ссылке Размеры: 102 x 23 x 29мм, на НК Размеры: 100мм х 31мм х 26.3mm. Чему верить?

Гена_Большой

Все батарейки с Евросклада Hobby King
Первый вариант 3S LiPo, сам летал на Турниге 9Х с такой батарейкой.

Turnigy нано-технологий 2500mAh 3S1P 5 ~ 10C передатчик Липо пакет
однозначно поместится, проверено на себе.
пятнадцать с половиной Евро на Евроскладе

второй вариант
Turnigy nano-tech 1500mAh LiFe 3S 9.9V Transmitter Pack (Taranis Compatible)
десять с половиной Евро.

Третий вариант, дешево и сердито
HobbyKing 1500mAh LiFe 3S 9.9V Transmitter Pack
чуть больше восьми Евро

Второй и третий варианты предпочтительнее, так как по напряжению ближе к сборке из восьми пальцев NiMh?
емкость конечно меньше, но 1500 мАч хватит на целый день полетов и еще останется.

Что касается доставки
еще четыре Евро доставка, главное, что бы батарейка была одна в корзине.
приедет за месяц, может полтора, трека не будет, но практика показывает, что посылки приходят все,
по крайней мере мои не потеряли ни одну.

Retif
Гена_Большой:

Что касается доставки
еще четыре Евро доставка, главное, что бы батарейка была одна в корзине.

Я не знаю, как у вас 4 евро получилось, у меня вот так (один аккумулятор в корзине):

Вернее знаю, это из Европы такая доставка, видимо дорогая. Из Global более-менее, но там нет аккумулятора HobbyKing 1500mAh LiFe 3S 9.9V Transmitter Pack, я про него в первом сообщении еще писал. А Turnigy nano-tech 1500mAh LiFe 3S 9.9V Transmitter Pack (Taranis Compatible) по размерам совсем впритык.

Гена_Большой

может от статуса что то зависит

Retif:

А Turnigy nano-tech 1500mAh LiFe 3S 9.9V Transmitter Pack (Taranis Compatible) по размерам совсем впритык.

он сделан специально для 9XR, в ней отсек точно такой как в 9Х, т.е. под корзину с восемью пальцами NiMh.

Изменил адрес доставки до города Орел

Что то в Вашей консерватории не сходится ))

Retif

Статус у меня Platinum Member.
Вот у вас два варианта доставки, а у меня всего один почему-то:

Гена_Большой

а Вы с НК случайно на “палках” не дрались ни разу ?

проверил с Вашим индексом, без отслеживания Бпост, те же 4 Евро.

Retif
Гена_Большой:

а Вы с НК случайно на “палках” не дрались ни разу ?

проверил с Вашим индексом, без отслеживания Бпост, те же 4 Евро.

Было дело, когда один раз возвращал. Не помню подробней уже, много лет назад было.

Гена_Большой

может “метку” поставили, не знаю ?

хотя у меня один раз было, спор на палке, но НК сразу согласился.
а с другой стороны, однажды я им оплатил посылку которая ходила где то пять месяцев,
они мне за нее уже вернули деньги, без всякой палки.
были сильно благодарны, даже скидку двадцать процентов сделали, там батарейки были.

Retif

Ну что-то как-то слишком хитро, сомнительно, если честно. Да и с тех пор у них еще покупал не раз.

Гена_Большой

прямо сейчас сделал новый аккаунт, с адресом в Орловской области,
все равно 4 Евро ))))

Retif

Ну сейчас попробую новый сделать, проверить. А там ничего, если то же самое имя будет и тот же адрес? Или нужно другое?

Гена_Большой

даже с другого браузера, что бы куки чистыми были.

а кстати, попробуйте сначала почистить куки.
а уже потом можете попробовать новый аккаунт.
а насчет адреса, зарегистрируйтесь через аккаунт Google или Facebook

и еще, в корзине кроме одного АК, даже на другой склад, быть ничего не должно

Retif:

А там ничего, если то же самое имя будет и тот же адрес? Или нужно другое?

у меня “пофиг” )), адрес почты поменяйте и все, или регистрируйтесь, как я написал, через учетку Google или FB

классная у Вас “полянка” для полетушек )

Retif
Гена_Большой:

а кстати, попробуйте сначала почистить куки.
а уже потом можете попробовать новый аккаунт.
а насчет адреса, зарегистрируйтесь через аккаунт Google или Facebook

и еще, в корзине кроме одного АК, даже на другой склад, быть ничего не должно

Да всё пробовал браузер и куки чистил и в корзине один аккумулятор, бесполезно.

Гена_Большой
Retif:

Да всё пробовал браузер и куки чистил и в корзине один аккумулятор, бесполезно.

чудеса

Андрей_В:

Такой подойдет? Указанный размер: 89 x 29.5x 16.5mm (3.5x1.15x.66in)

Retif

Под новым аккаунтом то же самое. Зашел с работы, вообще из Москвы, то же самое. Загадка.