Непонятки для меня с балансиркой

SergeyFM

Научите уму разуму…
Отлетав в воскресенье примерно 8 минут, я на поле поставил аккум на зарядку через балансирку. ток выставил 1А, Балансирка отключила аккум примерно через 20-30 минут… Я не поверил в это, думаю косяк балансирки. Подключил уже дома зарядник к акку без балансирки но уже током 0,25А он заряжал ее примерно 40 мин и тоже отключился… в чем проблема?
Или я за 8 минут едва вылетал половину емкости? и выходит балансирка не дает паку зарядится более полно, чем если его забивать на прямую?
Летал на Экстре 300 ЕР, мотор AXI 2212/20, винт 9х5 , аккумулятор 1200мА, разряд 10С

pilot685

Я думаю надо озвучить тип зарядки и балансира, так понятней будет.

SergeyFM

Балансирка “PROLUX” для 1-4 LiPo Battery,модель 3837
зарядник JP DC 1-3 Cell LiPo

Mokysik

Такая же беда и у меня вот такой акк и вот такой балансир зарядник тритон2. Вчера полетав 10 мин пришел домой поставил акк на зарядку через балансир он закачал в него 549 (пик) и вырубился. Думаю не здоровая тема эта. Поставил еще раз он закачал уже 347 (пик), 3 раз поставил уже отключил сразу. Ворт такие вот дела. Есть ли у кого объяснения этому. Сразу еще вопрос если создатель темы позволит. При такой вот зарядке как я описал выше. Считаеться это за цикл, ведь химический процесс подымаеться 3 раза как я понимаю тобишь “за одну зарядку” сразу три цикла акк выдерживает?

LeON_ID

У меня было пару раз когда по неизвестной причиине зарядник мултиплекс в паре с гиперионовским балансиров отрубились не завершив дело было это когда батарейке было всего 3-4 цикла. В дальнейшем косяков небыло. Если летал до отсечки и разряжал сборку до 3в на банку - все заливалось по наминальной емкости ±5%. Почему это происходило - осталось загадкой.

7 days later
SergeyFM

Вопрос еще один…
На поле еще раз заряжал через балансирку , но от автомобильного аккумулятора -все нормально зарядилось…
а когда дама хотел зарядить на половину пустой аккумулятор -ояпть -балансир закачал немного и отключился. если заливать без балансирки - зарядка пошла…
Единственная разница - на поле заряжал отавто аккумулятора, а дома от аккумулятора от бесперебойника, емкостью 7 а/ч.
Может просто этого маленького аккумулятора не хватает? Может такое быть? или проблема еще в чем то?

dmitryu
SergeyFM:

Единственная разница - на поле заряжал отавто аккумулятора, а дома от аккумулятора от бесперебойника, емкостью 7 а/ч.
Может просто этого маленького аккумулятора не хватает? Может такое быть? или проблема еще в чем то?

Скорее всего, в нём и проблема.

Crash_from_Koptevo
LeON_ID:

У меня было пару раз когда по неизвестной причиине зарядник мултиплекс в паре с гиперионовским балансиров отрубились не завершив дело было это когда батарейке было всего 3-4 цикла. В дальнейшем косяков небыло. Если летал до отсечки и разряжал сборку до 3в на банку - все заливалось по наминальной емкости ±5%. Почему это происходило - осталось загадкой.

Здравствуйте всем!
У меня примерная картина.Зарядник Браин 977.2 независимых выхода.С балансиром за несколько раз както заряжал-пишет типа ошибка какая то,а на другом выходе без него без проблем.Поменял местами та же фигня.

Crash_from_Koptevo

Вдогонку!
Вот прям щас поставил заряжать и опять с балансиром позаряжал немного и отключился.
И я посмотрев установки очередной раз подумал,анужен ли для липо дельтапик,который устанавливается у меня автоматом 5мв на банку?Может эта штука и тормозит зарядку когда есть балансир?Что то вроде формулировка:“Окончание зарядки по Дельта пику…”

tt64
Crash_from_Koptevo:

Вдогонку!
Вот прям щас поставил заряжать и опять с балансиром позаряжал немного и отключился.
И я посмотрев установки очередной раз подумал,анужен ли для липо дельтапик,который устанавливается у меня автоматом 5мв на банку?Может эта штука и тормозит зарядку когда есть балансир?Что то вроде формулировка:“Окончание зарядки по Дельта пику…”

Дык по дельта пику никель заряжать надо, для липо должна быть своя программа.
На твоем старом чарджере эт даже нарисовано было.

Crash_from_Koptevo
tt64:

Дык по дельта пику никель заряжать надо, для липо должна быть своя программа.
На твоем старом чарджере эт даже нарисовано было.

Программа то своя,тока в установках она всё равно стоит!!!Могу вручную убрать до 5мв.

Alfa3
SergeyFM:

Вопрос еще один…
На поле еще раз заряжал через балансирку , но от автомобильного аккумулятора -все нормально зарядилось…
а когда дама хотел зарядить на половину пустой аккумулятор -ояпть -балансир закачал немного и отключился. если заливать без балансирки - зарядка пошла…
Единственная разница - на поле заряжал отавто аккумулятора, а дома от аккумулятора от бесперебойника, емкостью 7 а/ч.
Может просто этого маленького аккумулятора не хватает? Может такое быть? или проблема еще в чем то?

Скорее всего просадка на входе.
Липа когда заряжается, то зарядник сначала медленно понимает ток до 1С.

У меня при зарядке от компьютерного бп просаживается напруга, и зарядник вышебает, когда уже близко к 1С. При этом какое то кол-во заливатеся.
Надо ток заряда меньше ставить.

Но у меня зарядник пишет на дисплее Input error.