Как заряжать MH

кузьмич

Доброго времени.
Я заказал, в Альфе,сборку металгидрид аккумуляторов,4,8в 3600мА,Саньё,быстроразрядные.
Статью про гидриды прочитал.Получил их заряженнымии почти месяц не эксплуатировал,поэтому сегодня решил разрядить и зарядить опять.Разряжал разрядником “Футаба” током в 1А,до 0,9в,после этого зарядил током 1А,зарядник Тритон,дельта пик 3mV/cell.
После зарядки зарядник написал что ёмкость 1000mA.Теперь думаю,это плохие аккумуляторы,либо не верные параметры заряда?Или их перед использованием нужно тренировать?
С гидридами раньше не работал,заряжал бортовые "кадмий"и полимеры,всё совпадало.
Подскажите пожалуйста,в чём секрет?
Спасибо.

SAN

Возможно какая-то банка послабее и дала всплеск.
Надо было повторно запустить заряд.
Если одна банка глюкнула, заряд продолжится.
Если вся сборка уже наелась, через пару минут снова выключится.
Вот после этого разрядите до 0.8В на банку.
Получите текущее значение ёмкости.

кузьмич

Поковырялся в инструкции к Тритону.Оказывается в меню гидридов есть ограничение по ёмкости заряда.У меня стояло 1000мА.Увеличил до 3800,зарядился до 2100,всё равно мало,отключился,включил повторно ,через 3мин опять отключился.Пока не разряжал.

voraks

Насколько я помню, в инструкции к тритону написано, чтобы узнать реальную емкость акку его надо заряжать/разряжать током не более 0,2С. т.е. в вашем случае 720мА. Поставть акк на пару циклов заряд/разряд и увидите данные более реальные.