Подскажите по аккумулятору

dmitryu

Спустя 12 часов? Уже нет.
Оба своих аккумулятора я так-же кратковременно случайно замыкал (один при подключении к заряднику, ко второму - амперметр вместо вольтметра прицепил) - ничего не случилось. Оба в строю.

OeffAg

Спасибо, успокоил, а то сижу на рботе и мысля в голову не шорошая пришла…, а сейчас как камень с сердца свалился.

Yura_elektrolet

банки после года эксплуатации немного вздулиси, (сами по себе, не после полётов). Чем это грозит? что можно исправить?

12 days later
OeffAg
Yura_elektrolet:

банки после года эксплуатации немного вздулиси, (сами по себе, не после полётов). Чем это грозит? что можно исправить?

навернр это ХАНА аккуму, я такие акки в соленую воду на сутки и на выброс.

7 days later
Шифт

А если сразу на выброс? у меня есть один акк который висел на дереве ночь подключенный к борту, когда снял там банки по разному разрядились, помоему две банки разрядились ниже 1 вольта а вторая толи ниже 2 толи между двумя и тремя. Я этот акк с тех пор просто держу в картонной коробке со всяким другим барахлом дома, недавно одна банка вздулась. Думаю теперь выбросить, но куда? в обычную мусорку? а если дети разжуют?

Yura_elektrolet
OeffAg:

навернр это ХАНА аккуму, я такие акки в соленую воду на сутки и на выброс.

Продолжаю летать на них, заметных изменений не наблюдается, спецэффектов тоже нет!