Поскажите новичку))))

vovan1972

Можно еще вопросик??? 😃
Липо нужно разряжать или нет???
Тоесть хотите сказать что я зря купил навороченную зарядку???
Если мне посоветовали тут купить всего за 1000 рубл балансир???
Или они вместе соединяються???

Володимир
vovan1972:

Можно еще вопросик??? 😃
Липо нужно разряжать или нет???
Тоесть хотите сказать что я зря купил навороченную зарядку???
Если мне посоветовали тут купить всего за 1000 рубл балансир???
Или они вместе соединяються???

ЛиПо разряжать не надо (нет эффекта памяти) и наоборот не стоит использовать до полной разрядки, т.е. в регуляторе лучше задействовать мягкий режим сбережения - отсечку при 3 вольтах на банку (если есть выбор).

Навороченая зарядка всегда пригодиться - ведь еще есть борт передатчика как минимум 😃, еще в быту мало ли где окажутся аккумуляторы - вот в шуруповерте например…

Aleksnake
vovan1972:

Добрый день приобрелл 3 баночный пилотажевкий Липоль на 2100 ма
Я так понимаю нужно сделать сиовые разьемы на регулятор???
Заряжаеться через силовые провода???
Какие токи разряда заряда посоветуете.

Силовые разъёмы бери, чтобы потом докупить возможность была… Чем они больше, тем потери меньше и контакт лучше.
Балансир обязательно нужен, в магазнах не утверждают, чтобы не пугать общей стоимостью покупки…
Токи можно до 2,1 А аккамулятор всё равно не греется, но конечно чем меньше ток, тем меньше “стресс”

pailot-fba
Aleksnake:

Силовые разъёмы бери, чтобы потом докупить возможность была… Чем они больше, тем потери меньше и контакт лучше.
Балансир обязательно нужен, в магазнах не утверждают, чтобы не пугать общей стоимостью покупки…
Токи можно до 2,1 А аккамулятор всё равно не греется, но конечно чем меньше ток, тем меньше “стресс”

Надо в субботу поднять 450-ый с видеокамерой, если можешь дай знать не бесплатно.
8#916#125#03#17

vovan1972

А вот вопрос сейчас Липо вроде заряжен.
Крутит мотор .
А вот когда соберусь взлетать нужно по максимому зарядить.
Просто тупо в зарядник , а он сам поймет когда отключить заряд.
ну при соответствующих установках.

Володимир
vovan1972:

А вот вопрос сейчас Липо вроде заряжен.
Крутит мотор .
А вот когда соберусь взлетать нужно по максимому зарядить.
Просто тупо в зарядник , а он сам поймет когда отключить заряд.
ну при соответствующих установках.

Да, так и есть - зарядник, если ему правильно указали тип и количество банок в АКБ сам зарядит полностью АКБ и прекратит дальше заряжать.
ЛиПо хранить рекомендуют частично заряженым, разряжать специально (тренировать) не надо.