аккумуляторы от ноутбуков

lexdi

есть такая идея, (в поиске вроде ничего не нашёл) а что если использовать аккумуляторы от ноутбуков для силовой установки двигателя , они довольнотоки енергоёмкие. есть варианты 4а\ч. но в основном 2,2 а.ч
может кто то уже их использовал, напишите плиз.

LeTyH

аккумулятор от ноута по размерам на много больше аналога - силового акумулятора.(или это я только такие видел)
и ток отдачи в них, думаю, меньше - всетаки он расчитан разрядиться за один-три часа а не за 10 мин
да и цены не особо ниже

boroda_de

Много раз уже обсуждалось: В основном это ЛиИон. В основном это слаботочные (до 3-4С) элементы. Если найти например Soni US18650V или VT, то с них можно до 6С постоянно снять (12А). Весит одна банка 18650 ~50гр. У меня четыре таких сборки давно работают, проблем нет. Но больше VT в нотебуках не попадались, чаще GR (не силовые совсем).

lexdi
boroda_de:

Много раз уже обсуждалось: В основном это ЛиИон. В основном это слаботочные (до 3-4С) элементы. Если найти например Soni US18650V или VT, то с них можно до 6С постоянно снять (12А). Весит одна банка 18650 ~50гр. У меня четыре таких сборки давно работают, проблем нет. Но больше VT в нотебуках не попадались, чаще GR (не силовые совсем).

у нас на радиорынке продаються (монтажные) акки, и у них ёмкость 2,2 а.ч они без фирм производителей, и обтянуты цветной плёнкой, в зависимости от ёмкости.

в общем не подойдут?

enakidos
lexdi:

есть такая идея, (в поиске вроде ничего не нашёл) а что если использовать аккумуляторы от ноутбуков для силовой установки двигателя , они довольнотоки енергоёмкие. есть варианты 4а\ч. но в основном 2,2 а.ч
может кто то уже их использовал, напишите плиз.

И сколько стоит одна банка такого акка?

voparko

To lexdi:

Не “GP 200 sch” ли аккумуляторы, озвученные Вами?
Металлгидриды, диаметр 23 длина 34 мм; 2200 мАч емкости?

Andrej100
voparko:

To lexdi:

Не “GP 200 sch” ли аккумуляторы, озвученные Вами?
Металлгидриды, диаметр 23 длина 34 мм; 2200 мАч емкости?

Вот это про них WordPro_200sch.rar