Аккумуляторы для борта и регулятор! ПОМОГИТЕ!

cessna

Братцы!

Почти все уже купил почти.

Купил вообщем Hangar 9 Cessna 182 (размах 2400) Взлетный вес не более 8,5 кг

Двиган будет ZDZ 40 RV. Малость великоват но меня убедили что тяги много не бывает.

На самолете 8 машинок будет:

Futaba S3152 - 4 штуки
Futaba S3305 - 2 штуки
Futaba S3004 - 2 штуки

Аппаратура у меня будет JR X9303 со стандартным бортовым NiCa аккумулятором (еще не пришла не знаю точно какой)

Один человек говорит что на такие машинки мне нужен как минимум 6 Вольт бортовой аккумулятор с емкостью где то 1500Mah.

Также он говорит что очень хорошо бы еще в цепи установить регулятор. Видимо напряжения чтобы не выгорали дорожки серв или еще чего. Вообщем для более мягкой нагрузки на электрику.

Вопросы:

  1. Прошу вас подсказать какие NiCa Акки лучше взять для борта с характеристиками 6V и 1500Mah?
    Мне советутю Sanyo.
  2. Какой регулятор взять и вообще как правильно такая штука называется и есть ли такие девайсы на Башне?

С уважением,

Борис Харченко

Yamarin
cessna:

Купил вообщем Hangar 9 Cessna 182 (размах 2400) Взлетный вес не более 8,5 кг

Может, вопрос не совсем в тему, а где Вы нашли (заказали и доставили ) такой большой АРФ? RaidenTech отказался слать в Россию Цессну 182ю размахом 2100 😠

cessna
Yamarin:

Может, вопрос не совсем в тему, а где Вы нашли (заказали и доставили ) такой большой АРФ? RaidenTech отказался слать в Россию Цессну 182ю размахом 2100 😠

Почему не в тему?
Никто не может ответить на мой вопрос почему то?

Habgar 9 cessna 182 брал toyhobby.ru с доставкой в Екатеринбург.
Хотя если бы обратился бы к ребятам в www.rc-shop.amocs.ru
то модель вышла бы долларев на 200 подегевше.
Они такие гиганты всего за 160-200 бакарей в Россию доставляют. ПРавда срок не мене 40 дней.

AlexN

Не знаю как Ni-Cd серии Sanyo, а Ni-Mh у них отвратительного качества (емкость за полгода легкой эксплуатации упала в несколько раз).
Регуляторы “по-буржуйски” 😃 называются BEC (Battery Elimination Circuit). Вам нужен импульсный, на такие-то токи потребления.