Как заряжать 3-х вольтовые литиевые аккумуляторы?

tumbzik
Geltorn:

Вот характеристики обычной CR123A - compel.ru/pdf/EEMB/CR123A.pdf при разряде 45ма, напряжение очень быстро становиться меньше 3.0в, я разряжаю током 300мА-400мА и такого не наблюдаю, а при разряде меньше 2.7в выкачивается все меньше и меньше ёмкости относительно напряжения.

У вас оно ровно 3 и стоит как вкопанное? Я пользовал в диапазоне 2,8-3вольта, прибор работал пол года, до этого времени, а потом через месяц вырубался(2вольта порог)

Geltorn
tumbzik:

У вас оно ровно 3 и стоит как вкопанное?

Заряжаю как 3.7в li-ion током 300мA - вкачивает примерно 300мAh. Снимаем банку и кладём в сторону на час (пока заряжается другая банка), после отлёжки - напряжение на банке 3,39в. Разряжаем током 300mA - напряжение падает до 3.19в, некоторое время держиться, потом плавно уменьшается до 3в (при этом выкачиваем порядка 260mAh), если разряжать дальше до 2.7в - 2.5в то выкачиваем ещё 30-50mAh. График разряда похож на Li-Fe, но меня смущает, что в начале всей этой истории при попытке заряжать эти банки как LiFe, вкачивалось в них очень небольшая ёмкость…

Geltorn
Youri:

У меня штук 20 вот таких аккумуляторов и зарядка
Заряжаются нормально только этой зарядкой
Использую в фонарях
fenixtactical.com/tenergy-rcr123a-battery-charger.…

Именно таких же аккумуляторов как я в первом своём посте описал? Или те что по ссылке?

Youri
Geltorn:

Именно таких же аккумуляторов как я в первом своём посте описал? Или те что по ссылке?

Они разные-и как по ссылке и зелёные и серебристо-красноватые.
Отличаются производителем и ёмкостью-суть одна,я не смог их нормально зарядить никаким другим зарядником,только родным

Geltorn
Youri:

Они разные-и как по ссылке и зелёные и серебристо-красноватые.
Отличаются производителем и ёмкостью-суть одна,я не смог их нормально зарядить никаким другим зарядником,только родным

Ну тогда определённо это Li-Fe типа банки, так как зарядник выдаёт максимум 3.6в.