Мнения о LM Loong nax и ZIPPY

Scat

Хотелось бы услышать ваши плохие, хорошие доводы об этих полимерах(LM Loong max ZIPPY www.unitedhobbies.com), у кого есть опыт общения? Сколько циклов заряда разряда переживают если эксплуатировать в щадящем режиме 12-15 С, те которые с номиналом 25 С ?

Yamarin
Scat:

Хотелось бы услышать ваши плохие, хорошие доводы об этих полимерах(LM Loong max ZIPPY www.unitedhobbies.com), у кого есть опыт общения? Сколько циклов заряда разряда переживают если эксплуатировать в щадящем режиме 12-15 С, те которые с номиналом 25 С ?

Хорошего пока ничего сказать не могу. Плохое - В одной из сборок 3s2100 под нагрузкой ВСЕГО 2-3C одна банка разряжалась моментально (автомобильная лампочка 55Вт в качестве нагрузки ЧЕРЕЗ балансир), сразу до отсечки 2,7В (две остальные держали 3.4-3,3 В). А без балансира разряд пошел неконтролируемо, практически в ноль, в результате чего банка и умерла. Измерение сопротивления банки показало 0,8Ома, т.е почти КЗ.

Anike

Использую Loong max 2s1p1600-15C. Всего 10 штук.
Емкость заряда примерно 1450ма.
Применяемая нагрузка - 6С.
Отходили примерно по 50 циклов. Ни одна не вздулась. Сейчас ёмкость примерно по 1400ма.
У всех в сборке 1 баночка послабее.
Есть вентиляция между банками, в летнюю жару будет спасать.
За 300р., я считаю, лучше не найти. Можно закупать десятками и с поля до вечера вообще не возвращаться.

AlexN

Да, цены на Loong max смешные, но не факт, что всем с ними повезет.

Anike

Магазин по фото бракованных батарей даст замену.

AlexN

Не верится что-то. К тому же банка может сдохнуть без внешних проявлений.

Yamarin

Я говорил про ZIPPY (3s2100 20/25C) красивые-блестящие такие, словно плитка шоколада ))))
с распаянным уже коннектором Ultra Deans

ryba
Anike:

У всех в сборке 1 баночка послабее.

Как ты с этим справляешся, в ноль не разрежается эта слабая банка после полета, а то я тут прикупил такуй акум 3s 1500, решил ракачать его, при кажном цикле разряда напрядение на одной банке 3, а на двух других 3,5. Один раз зарядник разрядил даж до 2,47 и выключися(неусмотрел, балансир при разряде не работает, меряется общее напряжение) - выдав ошибку по напряжению…а че будет в полете, там на регуляторе ведь нет балансира 😦

Anike

Как ты с этим справляешся,

Летаю по времени, а не по звуку и тяги мотора, т.е. до отсечки не довожу.

а че будет в полете, там на регуляторе ведь нет балансира

реги с “балансиром” уже есть.

Yamarin
ryba:

… при кажном цикле разряда напрядение на одной банке 3, а на двух других 3,5. Один раз зарядник разрядил даж до 2,47 и выключися(неусмотрел, балансир при разряде не работает, меряется общее напряжение) - выдав ошибку по напряжению…а че будет в полете, там на регуляторе ведь нет балансира 😦

Вот то и будет, что я выше написал - именно так все и произошло.

ryba

Тогда закажу рег с балансиром и не буду паритца

Santana
AlexN:

Да, цены на Loong max смешные, но не факт, что всем с ними повезет.

взял на пробу 6 шт разных

у одного 1500 \3s1p\15C банка впаяна НАОБОРОТ - пока разобрались - охренели 😃

у 1000 \3s1p\20C - неппропаян один из проводов балансирного разъема

я по праметрам не придирчив, но такие ляпы заставляют задуматься

AlexN

Спасибо за ценную информацию. Обойду я лучше стороной эти батарейки 😃

O_Lenin
Santana:

у одного 1500 \3s1p\15C банка впаяна НАОБОРОТ - пока разобрались - охренели 😃
у 1000 \3s1p\20C - неппропаян один из проводов балансирного разъема

Взял пару Loong MAX и еще HXT, все 3S 2200. Пока никаких проблем с пайкой, равно как и с полетами, не было, грузил не больше 12С, т.к. это предел мотора.

Santana
O_Lenin:

Взял пару Loong MAX и еще HXT, все 3S 2200. Пока никаких проблем с пайкой, равно как и с полетами, не было, грузил не больше 12С, т.к. это предел мотора.

да у меня тоже все остальное работает, (да и ети после доработки тоже 😃)

может просто не повезло

Garyk
AlexN:

Спасибо за ценную информацию. Обойду я лучше стороной эти батарейки 😃

Сегодня испытывал LM Loong max 2250, один пак 20С второй 25С.
Отлетал до отсечки 3,2-3,1V на банку поставил на зарядку залилось 2350 mA
Отдача тока супер я свой FanFly не узнал прёт что истребитель!
Буду ещё такие заказывать.

O_Lenin
Garyk:

Сегодня испытывал LM Loong max 2250

да и я пока не жалуюсь, но 2-3 цикла на каждом акке - еще не статистика 😁. А если продолжится в том же духе - возьму еще

Cherkashin
O_Lenin:

да и я пока не жалуюсь, но 2-3 цикла на каждом акке - еще не статистика 😁 . А если продолжится в том же духе - возьму еще

У меня на такой сборке 3S сразу вздулась средняя банка… Выкинул нафиг, перепаял на 2S. выдержала уже 20 циклов , ёмкость не падает…
видать тож не повезло 😦

tchebota

Заказал на этом сайте мотор,регуль и 2 аккума. Все работает,у одного аккума одна банка чуть быстрее разряжается. Зарядку купил там же(Imax B5).