подскажите пожалуста зарядник для липо

olimp99999

подскажите пожалуста зарядник для липо

Alexander_Kalugin

Бывают зарядники со строенным баланмиром и без! Без балансира больше обной банки нельзя зарежать! Они могут лопнуть или взорваться и будет пожар! Так что малансир стои в среднем 40$, зарядник 70$, а зарядник со стоенным балансиром стоит в среднем 110 и более долларов! Удачи!

ADF

От 100 баксов - это в массе универсальные зарядники для различных типов аккумуляторов. Покупать можно - но если заряжать планируется только литии - сверхестественного смысла нет, тем более со временем захочется иметь несколько зарядников - чтобы заряжать аккумуляторы параллельно по несколько штук.

спецом под литии (и только под литии) неплохой зарядник с балансиром например вот: www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…

pionegger

А помоему этот зарядник малость туповат, всё-таки пошаговая и всего из трёх шагов регулировка зарядного тока, это довольно-таки плохо, почти все аккумуляторы придётся заряжать заметно дольше чем можно было бы с более умным зарядником, и есть подозрение, что при таком способе выбора тока, остальные его характеристики тоже не из лучших IMHO.

ADF

Насчет дискретности зарядных токов - согласен, минус. Но если предполагается использовать со вполне определенными по емкости батареями, для которых удается выставить оптимальный зарядный режим - то вполне.

Остальные х-ки нормальные: опыт использования именно этой модели уже накоплен, претензий не слышал.

pionegger

Да, уж. Этот, хотя и вдвое дороже, но в пять раз круче. Может быть ток заряда маловат, но на первые две-три модели хватит с запасом.
А потом, всё равно, на немеряно крутой Шульц переходить 😉 .

XTream

акки больше проживут при таких токах заряда тем более

ADF

Аки то проживут больше, а нервы и терпение - меньше 😃

хотя зарядник и вправду хороший, но при виде него на меня жаба начинает с подозрением смотреть… 😃