DA-100 пикол

aleksandr_m

Как-то неожиданно две темы смешались в одном топике;) Да простят нас его создатели…😃!?
Мембрана насоса находится с другой стороны, куда приходит трубка отбора давления, там же находятся два одно-направленных клапана. А то что вы имели в виду с отверстием в крышке, это всётаки диафрагма, которая управляет игольчатым клапаном.

вввввв

Разобрал верхний лепестковый клапан,один уголок отколот.
Сейчас с фоткою выложу.

Может изо этого!

VoP
aleksandr_m:

А то что вы имели в виду с отверстием в крышке

сорри, конечно я не прав

aleksandr_m
вввввв:

Разобрал верхний лепестковый клапан,один уголок отколот.
Сейчас с фоткою выложу.

Может изо этого!

Это хорошо что обнаружился дефект. Но игольчатый клапан я бы всё равно проверил на всякий.

Col_Chaos
вввввв:

Разобрал верхний лепестковый клапан,один уголок отколот.
Сейчас с фоткою выложу.

Может изо этого!

Проверить из-за него или нет можно легко, если дунуть в одно выхлопное отверстие зажав другое ,воздух не должен уходить. Полной герметичности там нет, но надо что-бы держал клапан хорошо. На моём моторе не найдя тонкого карбона, лепесток был сделан из стеклотекстолита 0,5 мм. Работал он хорошо, только на незаведенном моторе"клацал" громче.

aleksandr_m

Я слышал от кого-то что эти лепестки можно спросить в местах где тюннингуют скутеры, там у них и карбоновые можно точно по размеру подобрать…

NailMan

Вова, первые признаки того что порвало клапан лепестковый - это гарь на фюзе. И наверняка рвался он достаточно продолжительно - полетов 4-5 и при этом даже моща подымалась немножко(беднился он из-за обратного выплевывания гари). Я на них на своем МТ50 не одну собаку скушал.

По виду клапан похож на скутерный, но дааалеко не факт что покатит от них лепесток. Дело в том что лепестковый клапан у них в основном на 50-100сс применяется, но сейчас 100 и выше уже частенько инжекторы. Так что придется поездить по скутерным магам с образцом и подбирать по размерам. Не стремись карбон брать - текстолит не хуже. Все дело в толщине твоего и толщине скутерного лепестка и соотвественно мягкости-упругости оно на изиб в нужной плоскости.

Вот в этом очень может не повезти. Если твой клапан имеет порядка 0.3-0.4мм толщины, то скутерные могут быть и сильно тоньше,а значит мягче. Некоторые могут быть жестче. Этот параметр будет влиять напрямую на мощу ибо мягкие лепестки могут не до конца обтюрировать клапан и прогибаться в окнах домика, и выпускать часть обратно как при порванном клапане. А большо упругие(жесткие) лепестки не будут открываться полностью и соотвественно пропускать меньше будут смеси в картер. Вобщем нужно не только взять твой клапан, но и микрометр и подбирать толщину с разбросом не более 0.05мм в ту или иную сторону. 0.1мм толщины уже решают все кардинально.

Я себе купил китайский микрометр за смешные бабки именно для ручной шлифовки лепестков из электростеклосекстолита и вобщем то успешно усе летает, но размер у меня несско поменьше и лепестки раздельные - проще контролировать толщину. так что ищи по специальным магам.

12 days later
aleksandr_m

Интересно У новой версии этого мотора 100L в конструкции лепесткового клапана что-нибудь изменилось?

Алеша_Татаров
VoP:

По моему для оппозитного двухтактноо двигателя не имеет значение, каким образом ставить ВВ провода. Искра по идее одновременна.

ИМЕННО ТАК !