DA-100 пикол

saha

кто помнит была тема “да-100 не выходит на режим”.
Вобщем разбирали карб. , свечи чистили , регулировали., но максимум - 5300rpm.
Разозлились и отправили его на родину. , предварительно созвонившиссь с ДА.
Это удовольствие обошлось в 300 у.е.
Америкосы получили мотор и оттестировали его. В письме написали, что с мотором всё в поряде и не еб…е нам мозги.
Прислали результат теста , с винтом 25Х12 (3 лопатки) он выдал 6290 об.
когда мы созвонились ,опять же с ними, то с разговора поняли, что мы не правильно подсоединили зажигание, а именно перепутали провода высоковольтные,идущие на гаршки. и не было опережения зажигания и т.д…
Помойму это бред!
во первых - всё было подсоединено ,как в инструкции по сборке самолёта.
Во вторых - коробочка зажигания распологается в.в. проводами в сторону цилиндров(логотип ДА сверху), левый провод подсоединяем к левому гаршку, а правый к правому.
В третих - где помечены цилиндры и провода? и если это важно почему не указано в мануале?

мотор они отослали обратно . ждём.

Что думаете, коллеги, по этому поводу!

Alex
saha:

Что думаете, коллеги, по этому поводу!

Думаю, что надо попробовать завести, а потом поменять колпачки и снова завести. Все будет понятно.
А может, опытные пользователи боксеров и без этого скажут.

an2an
saha:

Это удовольствие обошлось в 300 у.е.
. . .
с разговора поняли, что мы не правильно подсоединили зажигание, а именно перепутали провода высоковольтные,идущие на гаршки. и не было опережения зажигания и т.д…
. . .
Что думаете, коллеги, по этому поводу!

Думаю, что за пересылку мотора Вы заплатили несуразно много. За пересылку мотора Тони Кларку (для гарантийного ремонта) мы платили около $50.

Думаю, что Вы плохо поняли что именно они Вам говорили, потому, что фраза написанная Вами звучит как полный бред.

Дождитесь мотора и посмотрим, что будет. Возможно было сбито зажигание, и они выставили угол его опережения?

VoP

По моему для оппозитного двухтактноо двигателя не имеет значение, каким образом ставить ВВ провода. Искра по идее одновременна.

saha
an2an:

Думаю, что за пересылку мотора Вы заплатили несуразно много. За пересылку мотора Тони Кларку (для гарантийного ремонта) мы платили около $50.

Наш мотор шёл 5 дней в Америку. А Ваш,дней 20 ,наверное.

Alex
VoP:

По моему для оппозитного двухтактноо двигателя не имеет значение, каким образом ставить ВВ провода. Искра по идее одновременна.

Логично.

11 months later
вввввв

Здраствуйте,кто может подсказать почему на DA-100 из карбюратора капает постаянно бензин и плохо реагирует на регулировку винтов L-H !?

aleksandr_m

Игольчатый клапан может не перекрывает поступление топлива. Надо его проверить прежде всего. А с какого места течь, определить не удается ?

pilot43
VoP:

По моему для оппозитного двухтактноо двигателя не имеет значение, каким образом ставить ВВ провода. Искра по идее одновременна.

А мне сдаётся неодновременна. Иначе и в обратку может запускаться или просто шатунами упереться…
Я пока очень категоричен не буду. Через пару недель оппозитом обзаведусь - пойму окончательно, в чём дело.

АПН
pilot43:

А мне сдаётся неодновременна. Иначе и в обратку может запускаться или просто шатунами упереться…
Я пока очень категоричен не буду. Через пару недель оппозитом обзаведусь - пойму окончательно, в чём дело.

Однако, на блоках зажигания и В/В проводах оппозитных двигателей отсутствует какая-либо, регламентирующая маркировка - делайте вывод.😎

вввввв
aleksandr_m:

Игольчатый клапан может не перекрывает поступление топлива. Надо его проверить прежде всего. А с какого места течь, определить не удается ?

Течь где воздушная заслонка.

pentajazz

2t боксеру похрен, как провода на горшки цеплять. искра одновременна.

Col_Chaos
вввввв:

Здраствуйте,кто может подсказать почему на DA-100 из карбюратора капает постаянно бензин и плохо реагирует на регулировку винтов L-H !?

похожие симптомы были у меня на 3W-28 когда плохо держал лепестковый клапан

aleksandr_m

Не понимаю причём тут лепестковый клапан? Ты наверное всётаки имел в виду “игольчатый”?

вввввв:

Течь где воздушная заслонка.

Это течь через главный жиклёр, который находится ближе всего к заслонке. Расположение карбюратора у него(DA-100) снизу, и питающая трубка проходит много ниже уровня топлива в баке. Игольчатый клапан перекрывает топливопровод когда камера заполнена топливом, и не открывается до тех пор, пока мотор не израсходует накопившийся в ней объём топлива (всё очень напоминает ту самую поплавковую камеру)…

Col_Chaos
aleksandr_m:

Не понимаю причём тут лепестковый клапан? Ты наверное всётаки имел в виду “игольчатый”?

Нет, именно лепестковый. Как только начинаешь заводить, особенно с подсосом, топливо начинает вытекать из карбюратора. Мотор плохо регулируется.

aleksandr_m
вввввв:

Здраствуйте,кто может подсказать почему на DA-100 из карбюратора капает постаянно бензин и плохо реагирует на регулировку винтов L-H !?

На сколько я правильно понял, тут случай когда постоянно капает топливо, а не когда начинаешь заводить.

Lazy

Люди…Ну причём здесь лепестковый клапан? Какая связь между ним и топливной системой? Снимите крышку с карбюратора и аккуратно проверьте работу игольчатого клапана. На форуме выкладывали мануал к карбюраторам Walbro - найдите и почитайте, как должна работать запирающая иголка.

an2an
pilot43:

А мне сдаётся неодновременна.

Зря Вам так сдается…

вввввв
aleksandr_m:

На сколько я правильно понял, тут случай когда постоянно капает топливо, а не когда начинаешь заводить.

Точно, капает постоянно, даже когда на малых оборотах.😃

new225

Наш мотор шёл 5 дней в Америку. А Ваш,дней 20 ,наверное.

Можно было бы взять билет и в багаже с собой прихватить - было бы еще дороже… Все честно - чем быстрее - тем дороже … 😃

aleksandr_m

Значит он был отправлен службами UPS или DHL 😮
Ну что ж, кто спорит то? У богатых свои причуды…😃
Но только не двадцать. Если из Америки к нам, тогда да. Не знаю как у вас там в Днепропетровске работают службы, но от нас в Америку посылка едет неделю…

IDepo

А ещо надо посмотреть на свечи,я сталкивался с такой темой, двухконтурное зажигание начинает дурить на одну свечу, но не сразу а после того как немного поработает.

Lazy

Кстати…Всё может быть банально - дырка в мембране насоса.

VoP
Lazy:

Всё может быть банально - дырка в мембране насоса

Тогда течь из отверстия в крышке мембраны?