Вернулись, однако ))

an2an

сомневаюсь, что не получится поправить. Надо попытаться.

Leshij

Ясен пень - пытаться будем. Кста, Кирилл предложил расщепленный кончик Межлика пролить теплой жидкой баксидкой, затянуть пленочкой, отшкурить, отбалансировать. Что думаешь?

an2an

Думаю, что это будет здорово с ним проделать перед выбрасыванием. Можно еще памятную гравировку нанести. Потенциальные проблемы, дороже тех 2тыр. которые стоит новый…

lyoha

Лечение физических и душевных травм может обойтись дороже.

an2an
Leshij:

3х тыр

Говорят тебе 2-х, чего ты споришь?

collapse

Антон, Лех. Винт - не треснут ни разу. Там не порвана ни одна нить, нет ни одной трещины. Сама законцовка и то - целая… Я ж не маньяк, что предлагать склеивать треснутый винт. Все разрушения - скол верхнего слоя лака/смолы (там слой это ОЧЕНЬ толстый, уголь “глубокого залегания”), и отслоение на длинне 3-4мм верхнего слоя углеткани (причем ткань - сухая, пропитается 100%). Аккуартно пропитать ее теплым ларитом (ларит есть у меня), и залить сверху декоративный слой (он там 0,5-0,7мм). Можно перед заливкой лопасть в вакуум сунуть на ночь, чтоб уголь хорошо отжать и прижать…Народ сам винты их угля формует - тут процесс тот же будет… По сути - приклеить отслоившейся кусок сухой ткани.
Думаю, оставить его после этого в качесве запасного винта - можно вполне…

Даже если и этот колхоз отлетит (во что не вериться при 6-7 тыс. оборотов) - винт потеряет меньше грамма. При его суммарном весе в пол-кило - ничего фатального не произойдет…

an2an
collapse:

Можно перед заливкой лопасть в вакуум сунуть, чтоб уголь хорошо отжать и прижать…

Ты теперь у нас композитарь знатный, тебе виднее, спорить не буду.

Но, винт на Ваш байп нужен 22x10, ИМХО.

collapse

Ну, до “знатного” нереально далеко 😁, но есть хорошая фирменная смола (подозреваю, что таже что и в межлике) и вакуум - можно думаю попробовать.

P.S. Эко нас вчера подло обманули. Летал вчера на пене - не ветринки… Надо счет метеоцентру выставить, за простой фунтаны и твоего ангела 😁

Leshij

…22х10. Их есть у меня. И дерево, и карбоний. Будет погода - будем пробовать.