Замена 4-такта 120-140 на бензиновый двигатель

Панкратов_Сергей
toreo:

Странный вопрос… во первых не по теме, во вторых ответ очевиден, в третьих - почему это вас так интересует???.
Но я отвечу. Это мои спонсоры. Благодаря им у меня есть возможность делать больше, чем без них.

Безусловно с фотками все нормально .Ничуть не против такого сотрудничества.
Но слова в их защиту учитывая Ваши отношения - перебор.

DmitryB
toreo:

Я остаюсь самим собой.

+1.
Разумно.

Панкратов_Сергей:

Но слова в их защиту учитывая Ваши отношения - перебор.

Тоже правильно, но вообще то он сказал что это не самый лучший магазин.

toreo
Панкратов_Сергей:

Но слова в их защиту учитывая Ваши отношения - перебор

Где в посте 37 эти слова??
или вы советуете автору покупать в магазине, который не в состоянии себе хостинг оплатить, да еще безумным ценам?

мда… надо было все-же поддержать идею с рото35 или китайца26 , главное чтобы из хоббисити или есприта. Все были бы счастливы и спокойны, а автору потешная ракета… Че влез - непонятно.

Панкратов_Сергей

Да нет же.
Я советовал два магазина с безупречной репутацией. Перечитайте.
И движки - качественные и непроблемные.

DmitryB
toreo:

мда… надо было все-же поддержать идею с рото35 или китайца26 из хоббисити

Ну зачем же так строго про китайцев. За свои деньги вполне себе моторы. Некоторым нравится с ними ковырятся, некоторым нет, но они есть и многим позволяют летать за разумные деньги. Разница по цене в два с лишним раза, это неразумно как-то, хотя кто бы спорил с зенохами проблем будет гораздо меньше а тяги намного больше, но предложить человеку надо. а он уж сам выберет исходя из своих финансов.

toreo
DmitryB:

Ну зачем же так строго про китайцев. За свои деньги вполне себе моторы.

да ктож спорит. Просто в погоне за дешевизной все забыли о самом главном - качестве полета и удовольствия от него. Маленький это самолет под 26 и тем более 35, просто маленький, без привязки к амоксу есприту хц или еще чему. Летать он безусловно будет и с тем и с другим. Вопрос в том - как? Ролики с полетами моей цессны в инете есть. Посмотрите какой диапазон скоростей , какие возможности дает именно сбалансированная пара модель-самолет. Скажите - ну куда больше? да еще и тяжелее?? сслылок не будет - там сплошная реклама.

VolodiaP

Знаю такой самолёт с НН 26 сс. Хозяева довольны. Сам имею 26 сс НН. Никаких претензий. Особенно, если бензин первый. Для первой ссылки, для 5 кг - идеально.

Игорь_EXTRA
livenok:

Вот еще двигатель, 26I если я правильно понимаю (в Бензиновых я не очень 😦 ) Что смущает это цена…
то он должен подойтиwww.airmodel.ru/product_92.html
Характеристики авиамодельного двигателя внутреннего сгорания (ДВС) CRRC-PRO GF 26i с электронным зажиганием. Объем 26 куб.см.:

  • Двухтактный бензиновый двигатель для авиамоделей.
  • Объем - 26 куб.см.
  • Диаметр и ход поршня - 34мм х 28.6мм
  • Мощность - 2,4 лс/9000об.мин
  • Рабочие обороты - 1600 - 9500 об/мин
  • Рекомендуемые пропеллеры (воздушные винты) - 16х8; 17х10.
  • Вес - 1150гр.
  • В комплект входит - электронное зажигание, глушитель, свечной ключ, специальный ключ, крепеж.

Да не смотрите вы на на обороты-мощность.
9500 об./мин написано - пропускайте мимо ушей …
С “легким” винтом для этого мотора 7800 - большая редкость и РАДОСТЬ 😃
А тягу (винт-обороты) по известной проге ± 5%, можете посчитать …

livenok

Люди хорош ругаться! 😃 Где и что покупать каждый решает сам, если человеку нравится с ними работать ради бога, я сам 1 раз у них заказывал, в принципе неплохо, но судить не буду, так как заказ был всего один, и на незначительную сумму.

Насчет самолета, я его не покупал и не заказывал, человек около года назад купил, да так он и лежал, потом решив поменять ПМЖ просто подарил, жаль что уехал 😦 , хороший друг и заядлый моделист…
В общем она лежала, лежала, и тут меня дернуло и решил собрать. Вот и задумался о том какой двигатель нужен…

Панкратов_Сергей:

Покупать нужно или тут www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&… - сам покупал и только хорошие отзывы о магазине/
Zenoah G20Ei весит в полной комплектации и с батареей 1240 гр.
Имею сам 2-а . Тяга 5,5 - 6 кг.
Китайцы эту мощность не все и 26-кубовые имеют.

Доброе время суток, прошел по ссылке, попробовал сделать заказ, и понял что не знаю что к чему:) я раньше не заказывал из-за бугра, почему и хотел в России купить…
Скажите Zenoah G20Ei для данной модели точно подойдет? Я не хочу никого обидеть, просто не хочу пролететь…(Смешно,хочу летать и боюсь пролететь 😃 ) Будет очень обидно, если придет и не то…
У данного двигателя есть какие нибудь проблемы о которых стоит знать?

livenok

Насчет того как она сделана, судить не берусь, моделей не много было, но мне нравится 😃
Спасибо за совет aladdin, так и сделаю, через недельку приступлю к сборке, потом загружу до правильной центровки и отпишусь в этой же теме.
Но мнения людей использующих бензиновые двигателя очень интересны, все нюансы и т.д.

Панкратов_Сергей

Подойдет, по крайней мере много лучше чем CRRC-PRO GF 26i .

Проблем с двигателем Zenoah G20Ei сам не имел никаких абсолютно и не слышал о таких случаях от других.

aladdin

Zenoah G20Ei весит и тянет как нормальный китаец 26сс. он дороже, но работает ровно и безпроблемно. если есть где достать и цена устраивает, бери. в цену китайца добавь запасное зажигание, минимум 40-50 долл.
если сомневаешся по тяге ине проблема заплатить ещё треть сверху, посмотри Evolution, MVVS 26cc. они примерно на кило больше тянут, если с трубой то и под 8кг. ноопять же есть ли смысл ставить на цессну движок за 500долл если она будет хорошо летать с китайцем за 200?

livenok

Да если честно сомнений очень много, но они все от того что с бензиновыми дела не имел 😃 И так как для меня это ново, да еще и незнаю ничего про них, то тут и сомнения 😃 😃
А подскажите пожалуйста еще такой вопрос, чем Zenoah G20Ei отличается от Zenoah G20СС? помимо веса? Просто интересно 😃

Естественно переплачивать никто не хочет, но и покупать дешевку которая сразу сломается или не сразу тоже не охота.
Двигатели Fuji , как я понимаю китай,да?

Маэстро
livenok:

Двигатели Fuji , как я понимаю китай,да?

Джапан.

livenok
Маэстро:

Джапан.

Ну это качественный Джапан или шерпотреб?

Игорь_EXTRA
livenok:

Ну это качественный Джапан или шерпотреб?

Качественный, тяжеленный …

livenok

Понятно. В общем буду собирать,потом на собраной посмотрю какой вес нужен,и отпишусь.

Tobish

поставили HH-26… сейчас дособерем и попробуем поднять…

Terranozavr

Если не сложно, скиньте ссылочки на двигатели, если можно купить в России, то это было бы замечательно.

магазин во Владивостоке. Пересекаюсь переодически с Николаем, помогает с заказами из забугорных сайтов. Все честно и без обмана… Ну и на полях тоже встречаемся 😉

livenok

Спасибо, попробую свяжусь 😃 Я сам родом из Владивостока 😃
Tobish, а вы что собираете? На какой самолет поставили уже НН-26?

Tobish
livenok:

Спасибо, попробую свяжусь 😃 Я сам родом из Владивостока 😃
Tobish, а вы что собираете? На какой самолет поставили уже НН-26?

на самолет из этой темы… чинамоделпродакшеновскую цессну 2,1 размахом…
центровка вышла как в инструкции (при этом в недрах гаража была утеряна алюминевая стойка от мотора, заменили её на пару штатных стоек которые были в комплекте с самолетом, под калильную мотораму, полученная стойка весит как полматора), вес общий не мерили, т.к. настал народный эстонский праздник Обломайтис… у мотора после предыдущего краша погнут вал…((((( (HH26 = SV26)