3W-55XI

ГАРИК

Дядя Миша ты не прав, все моторы которые я покупал в Америке 3w, ДА были катаны но обкатачных толонов не было. А из Европы с талонами.

Termik

Абсолютно все движки подвергаются запуску в заводских условиях,только не на все дают талоны-на экспортные моторки их почему-то зажимают.

LOGRUS
VoP:

Чуть выше написал о протоколе испытаний 3В28, который видел у товарища. Но это было давно…

У меня есть этот протокол испытаний. Для моего 3W 55, думал что это что то положенно-постоянное к каждому мотору от 3W.
А оно вон как.

AUS16

Может их именно нам, Русским не отправляют. Меньше знают -крепче спят.

дядяМиша

Юра, твое предположение самое верное.

А если все движки катают то что-же Юрику заведомо хреновый двигало отправили,
или 3й сорт еще не брак.

Маэстро
LOGRUS:

У меня есть этот протокол испытаний.

Т.е. к каждому движку - индивидуальный подход? Как-то сомнительно. Напоминает Роллс-Ройс и селективную сборку. Наверняка, ставят какие-то средние цифры в “клеточки” и вперед. А покупателю - удовольствие, что его мотор так обхаживали. Психологический фактор.

bumerang

На мой моторец,есть заключение о том,что его заводили на 10 минут.
Надо посмотреть, по точнее.Версия 55i.

AUS16

Вот что я получил сегодня от Алекса после запроса характеристик своего мотора.
Dear Yuri,

we tested a few minutes ago your engine.
It turns a 24x8 propeller with 6750 RPM.

Mit freundlichen Grüßen / with kind regards

Alexander Berk
3W-Modellmotoren GmbH

Lise-Meitner-Strasse 33
63457 Hanau
Tel.: ++49 / (0) 6181 - 675739
Fax: ++49 / (0) 6181 - 956689

web: www.3w-modellmotoren.com
mail: Alexander.Berk@3w-modellmotoren.com

Geschäftsführer:
Peter & Ute Weinhold, Peter & Christiane Wintrich
Amtsgericht Offenbach/M
HRB 32847
Finanzamt Offenbach am Main Steuer-Nr. 044 248
35030
USt.ID-NO: DE 113542899

Интересное дело получается. В мануале рекомендуют обкатывать с самымлегким винтом, а тут сразу почти самый большой винт на тест прицепили. Изверги.

DmitryB

А это они про новый CS который? или старый попробовали может?

greg_v

У меня “Бумажка” была, мотор 3W55i и у товарища к 3W28i тоже прилогалась. Пустячёк, а приятно… да информация № двигателя, количество оборотов с макс винтом за сколько-то мин. и на сколько оборотов вывернуты иглы, подпись человека. Двигуны приобретались в Германии, мой доставили с завода курьером до порога, перед доставкой оговорились, что моторы есть, но доставим с не большим опозданием т.к. его ещё не тестировали… просили приехать по быстрее ответили что нет… так нельзя, типо вообще не понимают зачем их торопят. Немцы мать их… 😃

Termik
AUS16:

а тут сразу почти самый большой винт на тест прицепили

Это наверное и есть самый маленький винт.😁
А когда отправят не сказали?
Сегодня попробую напишу номер своего двигателя,может данные у них сохраняются.

AUS16

темнят гады. не могу выбить эту важную инфу.

an2an
AUS16:

Интересное дело получается. В мануале рекомендуют обкатывать с самымлегким винтом…

Знаешь, суть этого пожелания заключается в том, что мотор на обкатке легко может перегреться, а с легким винтом шансов гораздо меньше. Они запускают его не на долго и следят за температурой. Ни чего крамольного, ИМХО.

Termik

Сегодня получил ответ от Алекса по вопросу обкатки.Пишет,что пять литров на смеси 1:30 более чем достаточно,и можно смело переходить на синтетику 1:50.Долетаю два литра не напрягая мотор и перейду на нормальное масло.
Информацию о первом запуске зажал.😃

Юра,твой двигатель отправят на этой неделе.😉

AUS16

Они меня уже замурыжили вопросами как его оформить и какой почтой отправить. То один вопрос то второй то третий… Плюнул сегодня и пошел опять в свой офис DHL. Опять меня порадовали в этой компании. Но все же если сравнивать с доставкой к примеру от Герхарда то все равно дорого. 5000 рублей отдал. Сегодня в Германии с утра курьер поедет и заберет посылку. Все очень просто. Но есть один момент, местный офис, Германский, запросил с Александера 388 евро. Вот и думай теперь что к чему и самое главное почему все так.

Termik
AUS16:

Но все же если сравнивать с доставкой к примеру от Герхарда то все равно дорого. 5000 рублей отдал.

Даа…57$ и 167$ разница конечно есть.А почему не захотел USPSом или EMSом?Достали?

aleksandr_m

Так ведь это ж хорошо что мурыжат! А так, отправили бы простой почтой и стоимость указали полную, и чего хорошего было-бы??! А со службами доставки связыватся не стоило, особенно доставкой сюда к нам, потому как есть большой процент вероятности нарваться на таможню опять. У них очень тщательно проверяют! Ходи доказывай им что это замена по рекламации… Заплатить ещё 30% +250*р.(*-было раньше, сейчас не знаю) от общей объявленной (и то не факт, если не раскопают истинную) стоимости, не говоря уже о “стоимости”(388ев.😂) самой доставки…😉 Мне кажется что это неразумно. Лучше было бы пару недель подождать…
P.S. UPS и DHL очень скользкие организации…!!! 😉 имхо

AUS16

Дык я не 388 еврейских денег отдал. Насчет EMS мне сказали так, что в германии данная служба не доступна, хотя они получают посылки данной службой, но отправить не могут.
USPS по цене столько же запросил, мне так было сказано. Эта инфа от Петера Винтриха. А насчет ДХЛ - вроде понравилось как они туда четко посыль доставили. Надесь что и сюда ее привезут легко. Причем ничего дополнительно в коробке нет. Только мотор. так что надеюсь получится нормально.

Beretta
AUS16:

Дык я не 388 еврейских денег отдал. Насчет EMS мне сказали так, что в германии данная служба не доступна, хотя они получают посылки данной службой, но отправить не могут.
USPS по цене столько же запросил, мне так было сказано. Эта инфа от Петера Винтриха. А насчет ДХЛ - вроде понравилось как они туда четко посыль доставили. Надесь что и сюда ее привезут легко. Причем ничего дополнительно в коробке нет. Только мотор. так что надеюсь получится нормально.

я из германии запчасти всегда прошу отправить через “Дойче пост”, обычную почту. Низкая стоимость за доставку и упаковку, срок доставки 1.5 - 2 недели, движение посылки отслеживается и со стоимостью до 10000 руб без таможни. Иногда приносит ЕМS, иногда приходится самому на почту сходить.
У ДЧЛ скорость и стоимость на много выше, но самое не приятное, что без таможни токо до 5000 руб. Если больше, то +30%+НДС от суммы инвойса +услуги брокера 60$. Поэтому ДЧЛ хорош токо для быстрой отправки от сюда за бугор. Либо инвойс всегда меньше 5 т.р.

AUS16

Только что получил такое письмо
From: Christiane Wintrich (3W) [christiane_wintrich@3w-modellmotoren.com]
Sent: Thursday, February 04, 2010 6:50 PM
To: ‘??? ???’
Subject: AW: 3W

Hello Mr. Seredkin,
enclosed find our proforma invoice for customs. DHl already called and will pick up parcel today.
Regards
Christiane
-----Ursprüngliche Nachricht-----
Von: ??? ??? [romme1979@mail.ru]
Gesendet: Donnerstag, 4. Februar 2010 04:31
An: ‘Christiane Wintrich (3W)’
Betreff: RE: 3W

Так что завтра мотор полетит ко мне.
Вот такой инвойс они приготовили. Как бы Ва к нему отнеслись будь Вы таможенником?😃