Какое масло вы мешаете в бензин?

Pingvin

Какое масло вы применяете в топливе для своих бензиновых моторов?
Пишете только марку масла.

Lazy

“Крестьянское сладкосливочное несолёное”
СТБ-1890-2008

Эдуард_из_Питера

Вот вы вопрос неполный подбросили, а потом помидорками кидаетесь 😃
Для Саиты, скажем, очень хорошим оказалось масло Мотюль Карт рейсинг. А вот замечательное масло Эльф Нитрон ей не очень понравилось. Слишком чистый выхлоп,- шток выпускного клапана “голодный”.

Astap78

Castrol 2t полусинт. Stihl-(то что в запаяных бутылках).

Гаррик_052

Масло для лодчных моторов Ямаха, у меня брызги от выхлопа теперь разлагаются при дожде т.е.я самый чистоплотный и экологичный.😃

Алекс_Ю

Надо знать какой мотор.В мануале дают предворительные рекомендации.Масло для обкатки и эксплуатации могут отличаться. Или может быть вопрос стоял: “Марка мотора и какое масло для него используете?” Поясните. Иначе рекомендации, по ранее поставленому вопросу , в пустоту.

pilot43
Гаррик_052:

Масло для лодчных моторов Ямаха, у меня брызги от выхлопа теперь разлагаются при дожде т.е.я самый чистоплотный и экологичный.😃

Для Вашего климата очень актуально!😃 А если серьёзно - что, действительно достаточно влажной тряпочкой протереть?

AVI
Гаррик_052:

Масло для лодчных моторов Ямаха, у меня брызги от выхлопа теперь разлагаются при дожде т.е.я самый чистоплотный и экологичный.😃

Не правильное решение.Это масло предназначено для моторов с водяным охлаждением.А температурные режимы авиадвижка значительно отличаются от лодочных моторов.Не предназначено это масло для высоких температур

Alexey_T

DL-50

Обкатка 1л Motul 100 Motomix 2T 1:25
Motul 800 2T Factory Line Off Road 1:40 (3-ю банку долетываю, полёт нормальный 😃 )

LEVA

3W-55, 3W-110.
Прикольная канистра - с мерным встроенным стаканом, а самый прикол, с запахом клубники!
Ссылочка магазина www.mr-moto.ru
Я брал на Фрунзенской набережной 16 стр.1

trofimovich
Алекс_Ю:

Надо знать какой мотор.В мануале дают предворительные рекомендации.Масло для обкатки и эксплуатации могут отличаться. Или может быть вопрос стоял: “Марка мотора и какое масло для него используете?” Поясните. Иначе рекомендации, по ранее поставленому вопросу , в пустоту.

Двиг МТ50,Бенз 92,масло ликви-моли полусинтетика 2Т.

GOODVIN64

Китайца 26кубов обкатывал на мгд-14м минералка. EVO 26 синтетика родная.Вот интересная статья,может кому пригодится.brvo.narod.ru/articles/21/21.htm

burunduk_1
GOODVIN64:

Китайца 26кубов обкатывал на мгд-14м минералка. EVO 26 синтетика родная.Вот интересная статья,может кому пригодится.brvo.narod.ru/articles/21/21.htm

Аналогично! Минеральный Спектрол МГД-14, 1 литр 80 рублей в базарный день. Очень понравился DLE-30.

Kamill

А подскажите, где берете МГД-14??? …хочу прикупить, но боюсь на паленку попасть…( Будте добры в личку, дабы не сочли за рекламу))

Алеша_Татаров

Применяю немецкое масло- ARAL ENERGI для мотоциклов, проблем никаких, нагар минимальный, цена приемлемая, в свободной продаже в специализированных магазинах

burunduk_1
Kamill:

А подскажите, где берете МГД-14??? …хочу прикупить, но боюсь на паленку попасть…( Будте добры в личку, дабы не сочли за рекламу))

Я не искал специально, просто зашел в магазин какой то маленький, не специализированный, торгует всякими мелочами из автохимии, спросил - минералка 2т Есть?
Поразила работа мотора. На первом баке DLE-30 без регулировок выдавал холостые порядка 2000 оборотов, выхлоп чистый, сизый, температура с перегазовками не повышалась выше 70 градусов, мотор и самолет чистый.

sgon

Перепробовал много марок и сортов (разве что подсолнечное и сливочное не смешивал), почти никакой разницы нет. Моторы будут нормально работать на ЛЮБОМ соответсвующем масле. Самое главное, чтобы оно было не паленое…

LEVA
sgon:

Перепробовал много марок и сортов …

Славян, ты наверное пробовал всю линейку (сорта) “Мотюля”, но чё-та я ни разу не видел у тебя в багажнике простенького, дешевого, - ЛЮБОГО масла!😉😁😈
Ты свои моторы любишь, не скромничай!