DA -150

Mikhail-K

В полёте произошло разрушение лепестковых клапанов:o, причина неизвестна,😮 может перегрев двигателя?😦 Кто сталкивался с этим? Что может послужить причиной такого разрушения? Может кто использует самодельные лепестки? Из какого материала?😃

летчик-nsk

ну сделать можно как и старые были из текстолита тонкого,вот еще фото нашел на яндексе написано карбонит(наверное что то типа карбона)

vini301

У товарища было уже дважды такое на етом двигателе. Дважды обращались в ДА и дважды они бесплатно высылали новый комплект лепестков. На вопросы а что, как , почему ничего толкогого не отвечали.

Mikhail-K

Спасибо, немного успокоился, потому как все выходы для охлаждающего воздуха предусмотренны, перегрев считаю полностью исключён. Вскрыл второй двигатель, такая -же картина (хотел с него пока поставить) правда разрушения только чуть чуть. Может причина из за выхода за максимальные обороты?

Alex

Это на каких оборотах Вы его гоняете, что мысли такие?

Mikhail-K
Alex:

Это на каких оборотах Вы его гоняете, что мысли такие?

Обороты не измерял:), винты 32*10 28*12W других не ставил:) мысли всякие по поводу причины:o, полчаса гонял на максимальном газу до этого так не газовал:), летал в режиме 3D:), может это как-то повлияло:), хотя конечно обсурд!?😃

Игорь_EXTRA
Mikhail-K:

В полёте произошло разрушение лепестковых клапанов:o, причина неизвестна,😮 может перегрев двигателя?😦 Кто сталкивался с этим? Что может послужить причиной такого разрушения? Может кто использует самодельные лепестки? Из какого материала?😃

Щас посмотрю “материал” 😉

Игорь_EXTRA

Дима 😒
Глупые вопросы задаешь 😎
Мотор глушится, как положенно 😉
Миша не с калилок .46 перешел на бензин … 😇

летчик-nsk

еще можно попробовать из стали сделать(щуп для регулировки клапанов Жигулей 01-07)материал пружинит,если только по размерам подойдет

SKR
летчик-nsk:

еще можно попробовать из стали сделать(щуп для регулировки клапанов Жигулей 01-07)материал пружинит,если только по размерам подойдет

Не советую, весь моторизованный мир давно отказался от металлических лепестков и перешёл на стеклопластик и углепластик.

летчик-nsk

ок!учту,просто вертел сегодня в руках щуп-навеяло такие мысли

P_33

Из стали еще быстрее сломается с фатальными последствиями для двигателя
А сколько в среднем наработка на отказ клапанов?
Может назаказать\наделать самодельных да просто менять через Х часов?

Mikhail-K
P_33:

Из стали еще быстрее сломается с фатальными последствиями для двигателя
А сколько в среднем наработка на отказ клапанов?
Может назаказать\наделать самодельных да просто менять через Х часов?

Наработка порядка 160 литров бензина, по поводу металла согласен, при поломке могут быть последствия, говорят от газонокосилок и тд можно что - то подобрать, буду искать. Причина до сих пор не выясненна.!?😍

vadim73

На советских мотороллерах есть лепесток.Материал такой же как на нынешних
3W,DA, MVVS.Продаётся в местных магазинах торгующих запчастями на лодочные.мотоциклетные моторы. Пробовали,ставили,работает так же. Изначально форма другая,придётся вырезать.
Советую изучить рабочую поверхность клапана,на наличие сколов,прежде чем ставить новый лепесток.

Mikhail-K

Купил сегодня лепесток от мотороллера, как раз на пру клапанов хватает, вечером буду пробовать, как себя покажет в работе.

DmitryB

Удачных полетов!
Сколько ж вы летаете, чтобы 160 литров излетать?.. Думаю это не за несколько лет показатель, а в районе года?

Mikhail-K
DmitryB:

Удачных полетов!
Сколько ж вы летаете, чтобы 160 литров излетать?.. Думаю это не за несколько лет показатель, а в районе года?

Один выезд на взлётку 10 литров:P, И так два года на трёхметровых моделях.😃, и это расход только одного двигателя.😃

Игорь_EXTRA
DmitryB:

Удачных полетов!
Сколько ж вы летаете, чтобы 160 литров излетать?.. Думаю это не за несколько лет показатель, а в районе года?

А чему удивляться ? 😒
Один полет = 1л топлива 😃
За день 5-10 полетов, 160 литров это не так и много 😃
Все “подробности” во “встречах” в Краснодаре 😃

Mikhail-K:

Клапана работают, всё в норме.

И правда работают 😃 запчасти от “мотороллер” рулят не хуже фименных 😇

DmitryB

Ну да, размерчик это конечно все так… литр за полет, круто.