Нужна помощь по "бензину"!

Питерский

Есть китайский двигатель RCGF-20 c боковым карбюратором. При разборке случайно сломал кольца на поршне, их там 2 штуки. Такую версию двигателя китайцы больше не выпускают, а так двигатель вроде ничего, с винтом 16х6 дал до 5,5 кг тяги. Что посоветуете, жалко двигатель выбрасывать…

Vorona_z_Handicraft

А что от другого кольца не купить???

Второе - пиши производителю, они отвечают, я както переписывался, хотел купить напрямую - пожалуйста можно, все что угодно вышлют. Уж кольца то точно.

www.zjrcgf.com/Contact.aspx

Вот скайп Катюхи с которой я переписывался Skype:cathrine.tsang

Питерский

Олег, спасибо за информацию!
На Хаймоделе есть аналогичный двигатель, только карбюратор сзади, и я думал, что поршневая группа у них одинаковая. Заказал поршень со всеми приблудами, а он оказался по диаметру на 0.8-0.9мм меньше. Переставил оттуда кольца, они в районе замка не сошлись где-то на1.5мм. Компрессии в результате почти никакой, но стартером его запустил, вроде работает, но на оборотах ниже 3500-4000 глохнет.
Сейчас буду обращаться к производителю, а вообще самому можно кольца подобрать и подточить при необходимости?

Vorona_z_Handicraft

Я думаю в питере можно съездить в какойнить бензопильный сервис попробовать подобрать такиеже, имхо. А насчет переделки колец думаю грамотный совет получить это к ЕВГЕНИЮ-АРМ обратиться за советом.

Питерский

Ну я сейчас этим потихоньку и занимаюсь, правда, колец диаметром меньше 38мм у них пока не встретил, а мне надо 33-34мм…

Маэстро
Питерский:

подточить при необходимости?

Питерский:

а мне надо 33-34мм.

На таком диаметре, разница в 1 мм очень существенна для предполагаемой Вами операции. После подпила стыков, получите ощутимый овал.

Питерский

Олег, спасибо за поиск, но я пока запрос производителю отправил!

Коллеги, общий вопрос! А эти кольца хоть как-то обработать в домашних условиях можно, типа, алмазным надфилем?

Маэстро
Питерский:

Коллеги, общий вопрос! А эти кольца хоть как-то обработать в домашних условиях можно, типа, алмазным надфилем?

Что конкретно Вы собираетесь обрабатывать? Стыки колец прекрасно припиливаются обычным мелким напильником или надфилем.
Но я говорю, лишь в том случае, если размеры соответствуют друг другу, надо лишь слегка увеличить зазор в замкЕ.

Питерский

Коллеги, спасибо за информацию. Сейчас вступил в переписку с Китаем на этот счет, результаты сообщу!

LUX
Питерский:

Сейчас вступил в переписку с Китаем на этот счет, результаты сообщу!

Зачем Китай? У нас , в городе на 400 000 человек естьмагазины и ремонтники пил, у них всяких колец -навалом! В Питере уж точно можно найти подходящие.

16 days later
Питерский

Коллеги, сообщаю для информации! После консультаций с Китаем выяснил, что аналогичные кольца (34мм диаметр) стоят на двигателе FTL-26, который продается на Кинге. Правда, на этом двигателе стоит одно кольцо, а на моем 2. Цена по 3.22 у.е. каждая, уже жду…

Питерский

Катька это уже 2-й вариант был. Она тоже предлагала (молодец!), но доставкой только ЕМС, а это несколько дороговато выходило… На одном из международных модельных сайтов один китаец откликнулся!