Опознать мотор по фото

razinkov56

GF26iV2 - не факт!хотя скорее вот енто- CGF26I!!!

Sam_Russ

Спасибо! А почему везде пишут, что это специфический мотор для самолета? В вертолет нельзя ставить по какой то причине?

Я его типа случайно купил за 50 евро, мотор новый, в коробке, со всеми запчастями, думал его приткнуть в вертушку для эксперимента 😃

razinkov56

у сие девайса очень малый крутящий момент! да и показатель масса на мощность не в сторону первого так что тока ероплан! косилка ему не светит

Sam_Russ

Спасибо за ответ, я уже уже вычитал, что он всего 2,4 лс, а к примеру электродвигатель KDE DIRECT 700XF-495 HP дает на гора почти 10 киловатт, 13 л.с, не уверен правда на сколько хватит батареек 😃 при всее в 630 грамм, энерговооруженность просто страшная 😃

ЕВГЕНИЙ-ARM
Sam_Russ:

HP дает на гора почти 10 киловатт, 13 л.с,

А сколько мощность в л.с. у утюга или чайника .
Когда наконец начнете понимать разницу мощности на валу двигателя и электрическую мощность - совершенно разные измеряются силы.

AVAKS4

По моему, это что то бензокосильное, конверсия- хаб с болтами, облой, болты… где их быть не должно.

Заводской:

ЕВГЕНИЙ-ARM
Sam_Russ:

Не спорю про мощность, но советую поглядеть на это

Зачем мне смотреть на то как работает электромотор .
Вы где были в школе когда вам пытались вбить в голову закон Ома и в каком учебном заведении вам сказали что мощность ДВС рассчитывается по закону Ома ?
В характеристках эл. моторов указывается мощность потребления эл.тока .
Тогда по вашей логике наши бензиновые моторы имеют какую мощность при токе 1 ампер потребления зажигания . А калильные моторы вообще не имеют мощности по вашей же логике .
Мощность мотора можно расчитать по куче формул .
Мощность двигателя можно рассчитать по формуле: P = Mкр*n/9549 [кВт],
где Mкр – крутящий момент двигателя (Нм), n – обороты коленчатого вала двигателя (об./мин.).
Так каким боком вы привязали закон Ома к этой формуле …
Короче чем дальше тем больше букв и меньше внятных слов.

Skyline095
ЕВГЕНИЙ-ARM:

А сколько мощность в л.с. у утюга или чайника .
Когда наконец начнете понимать разницу мощности на валу двигателя и электрическую мощность - совершенно разные измеряются силы.

В общем то мощность ДВС так же указывается и в киловаттах (у меня в тех паспорте от машины указано например 250 кВт/ 340 л.с.)при ваших общих познаниях это вы упустили из виду. и вообще ваши реплики в большинстве своем всегда какие то хамоватые выходят.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Ватт это что - мощность.
Теперь зададим себе вопрос чего мощность измеряем и смотрим формулу расчета мощности ДВС и формулу расщета применительно к электромотору.

Skyline095:

большинстве своем всегда какие то хамоватые выходят

А как на глупость реагировать людей которым уже столько лет - вы не исключение .
Повторю в характеристику сравниваемого эл.мотора ( проверьте на калькуляторе) вложена мощность по этой формуле -
P= A*V
Для двс используется эта формула
P = Mкр*n/9549 [кВт]
Разницу ощущаете .
А если совсем не понимаете и у вас киловаты , джоули и пр единицы все одно и тоже долбим гугл и получим не хамоватое объяснение механической и электрической мощности.
ru.wikipedia.org/wiki/Мощность

И прочитав вики зададим себе вопрос перевести мощность эл. мотора в л.с. - это смешно и как на это реагировать ?

Sam_Russ

Ребята, да бог с ней с мощностью, я просто спросил, это не предмет для холивара. Ну не знаю я чего-то, не беда, может что другое знаю и поделюсь 😃

Skyline095

Лишний раз подтвердилась народная мудрость!

ну и сполнолунием вас заодно, поправляйтесь…