свеча NGK

DGP

Прикупил для GF26SP от CRRCpro новую свечку NGK bpmr7a. Написано маде ин джапан, но есть подозрение , что эта джапан где-то в России, коробка какая то уж больно наша. Может кто использовал такую, отзовитесь что и как. Спасибо.

Pinchuk

А фото коробки?Пользовал разные от NGK и на авто и на самолётах,вроде все коробочки однотипные.С уважением.

Vorona_z_Handicraft

Мне расказывал знакомый, который запчастями занимался, как в одном автомагазине в Уфе продавали свечки НГК - ну так скажем если клиент нормально выглядит - то дают “хорошие” НГК, а если видно что клиент проездом или лох какой то то дают “неочень хорошие” НГК 😃 Посему я ездил и ездиваю щас как всегда на БРИСКе…

yandex.ru/yandsearch?text=поддельная+ngk&ymsid=228…

вот поиском можно осмотреть симптомы… например в картинках

images.yandex.ru/yandsearch?text=поддельная ngk&st…

картинка отсюда autonewsmonitoring.info/…/3113-kakie-otlichiya-mez…

Pinchuk

Вот так выглядят свечи и упаковки у меня.Все признаки,которые обозначил Олег,указывают на оригинал.Видимо,повезло.😉

DGP

У меня, похоже, тоже признаки оригинала. Засомневался т к по русски написано: “Сделано в японии”. А куплена в Кейптауне (ЮАР). Успокоило одно - найден иероглиф на язычке коробки.
Как они в работе? На прямоугольничке зачеркнутом краным цветом изображены самолет и делтоплан, а завтра второй тест-флайт.

Pinchuk
DGP:

Как они в работе? На прямоугольничке зачеркнутом краным цветом изображены самолет и делтоплан,

У меня первая отработала 20л.,после чего мотор перестал работать нормально,поменял и всё вошло в норму.Так что сейчас выкидываю после 15л.Хотя,от бенза тож много зависит,а у нас он никакой.На картинки не обращайте внимания.

trofimovich

появляется нагар токопроводящий,и заряд уходит минуя зазор м\у электродами.

Vorona_z_Handicraft

А чо нагар никак ничем не счистить???

Вообще както странно. На машине свечки у меня ходят тыщ 20 без проблем, может и больше… (я проста беру 2 комплекта, у один комплект в моторе сидит а другой лежит в банке с керосином, переодически я их меняю местами. и так тыщ 40 на 2 комплекта…).

Ну фиг с ними машинами… там 4Т и без масла бензин. Но если бы в мотоциклах или в бензопилах даже приходилось бы менять свечку каждые 15 литров… это же сущий ад, такого не бывает!

Алеша_Татаров
trofimovich:

появляется нагар токопроводящий

  • считаю ,что это не нагар , а просто сгусток масла с окалиной , накапливающийся между стенкой и штырем электрода. Чистится спичкой , а потом моется в ацетоне. И наждачкой нулевкой меж электродами чистим. Вот как раз сегодня столкнулся с этим на полетах. Мотор пролежал ДВА года- и на тебе , не завелся. А потом свечу почистил и промыл - нормально.
yrok39
Vorona_z_Handicraft:

Интересно, а что конкретно в свече портится через 20 л?

Вот этот вопрос меня тоже всегда интересовал, реккомендуют сразу после обкатки обязательно менять на новые. Вроде как на “старых” холстые держать плохо будет. Честно,ни когда этого не замечал и менял на новые просто типа потому что положенно;)…

Vorona_z_Handicraft
yrok39:

реккомендуют сразу после обкатки обязательно менять на новые

Кто конкретно “рекомендуют” ? Уж не магазин ли который продает моторы и свечки?