Saito FG-30

dimonsl

Здравствуйте всем! Кто-нибудь пользует Saito FG-30? На какие самоли можно ставить, какую тягу и с каким винтом дает,да и по надежности как?

Roma_M
dimonsl:

По существу вопроса: можно ли на такой аппарат его поставить? www.iv-modelist.ru/category/3...tic-airplanes/

Поставить можно- только летать будет “блинчиком”, а данная модель 3D… Туда просится DL30,
Mintor33, 38- либо OS33.

dimonsl

[QUOTE=Roma.M;3278947]Поставить можно- только летать будет “блинчиком”, а данная модель 3D… Туда просится DL30,
Mintor33, 38- либо OS33.[/QUOTE

Ок, спасибо. Будем посмотреть.

Блин, они в инструкции вообще рекомендуют 26сс!

dimonsl
Vorona_z_Handicraft:

А вы присмотритесь какие самолеты и как летают с таким мотором

Saito fg-30 (бензин) www.youtube.com/results?search_query=saito+fg-30&o….

Saito-180 (калильный вариант тогоже мотора) www.youtube.com/results?search_query=saito+fa-180&….

Но 2-тактник.

Saito FG-36 наверно будет тяжеловат для него?

Так что с Saito FG-30? Ни у кого нет, что ли?

Vorona_z_Handicraft

Что так хочется дорогой 4Т???

Roma_M:

Туда просится DL30, Mintor33, 38- либо OS33.

МЛД 35 забыл и Эво 30 😁

dimonsl:

По существу вопроса: можно ли на такой аппарат его поставить? www.iv-modelist.ru/product/sbach-300-7330cc-/

я бв вот так взял комбо-кит с мотором - хорошая экономия на доставке будет:

sdshobby.net/combo-sbach-300-30cc-gas-plane-orange…

если поговорить с продавцами по емейлу можно договорица в туже коробку без доплаты за доставку допихать пропеллеры, сервы… мы так делали - брали 2 мотора млд35 и к ним фришипингом штук 8 пропеллеров впихнули китайцы.

dimonsl
Vorona_z_Handicraft:

Что так хочется дорогой 4Т???

МЛД 35 забыл и Эво 30 😁

я бв вот так взял комбо-кит с мотором - хорошая экономия на доставке будет:

sdshobby.net/combo-sbach-300-30cc-gas-plane-orange…

если поговорить с продавцами по емейлу можно договорица в туже коробку без доплаты за доставку допихать пропеллеры, сервы… мы так делали - брали 2 мотора млд35 и к ним фришипингом штук 8 пропеллеров впихнули китайцы.

Мне в первую очередь хотелось бы хороший подходящий 4Т. Ну а всем известно, что за качество надо башлять.

Vorona_z_Handicraft
dimonsl:

Мне в первую очередь хотелось бы хороший подходящий 4Т. Ну а всем известно, что за качество надо башлять.

ну тогда нет вопросов. Ищите инфу за бугром, там думаю саит 30сс найдется.

www.rcgroups.com/forums/search.php?searchid=341250…

хотя и там поиск мало находит, видно не популярный мотор

Гуглом нащупал вот может поможет, тест какойто

www.flyrc.com/500409

😃

максимум пишут на APC 17X6 дает 7 кг тяги. Для самолета 30сс класса это хватит, но это на уровне минимума, т.е. для пилотажа и всяких vertical unlimited запаса мощи уже не будет у вас. Тамже www.flyrc.com/061122 тест 36го мотора показатели хуже даже, та глядя на таблицу кажись зря они винты с шагом 6 не попробовали. Типа 19-6. Ну это все тесты, на 36 тут тема есть там наверное есть реальные данные по мотору, я не читал.

Roma_M
Vorona_z_Handicraft:

МЛД 35 забыл и Эво 30

Еще можно и 3W-28
Syssa 30, SM-30 (это все проверенные варианты…) 😅 😃 😃
А если серьезно- 4 тактная бензиновая SAITO, это больше для копийного полета…