Чем заводить бензиновый двс?

Mikhail_Yunin

На наземных моделях используют Пулл Стартер ( дергалка)

Подобно и на вертолетах и катерах.

На самолетах - заводят руками- на отлаженных двигателях , или используют специальные стартеры ( расчитанные на кубатуру двигателя).

Сказать по чести - ни разу не видел , кто заводит бензинычи стартером …
на самолетах.

YuriyDnepr
Mikhail_Yunin:

Сказать по чести - ни разу не видел , кто заводит бензинычи стартером …
на самолетах.

Can handle engines up to 8 cubic inches (130cc) and larger

Mikhail_Yunin

Заводите -лично ?

Или просто ссылка.
Для общего восприятия .
Извините - обидеть не хочу - просто личные наблюдения.

Yuri_h
Mikhail_Yunin:

Заводите -лично ?

Или просто ссылка.
Для общего восприятия .
Извините - обидеть не хочу - просто личные наблюдения.

Заводил руками и стартером. Стартер 120, моторы были 48СС оппозит и 45 СС обычный.
Обычно стартеру для первого оборота требуется помощь руки, а потом само пойдет.
Желательно не использовать пластиковые коки - носики плавятся от резинки стартера

barabishkin
Mikhail_Yunin:

На наземных моделях используют Пулл Стартер ( дергалка)

Подобно и на вертолетах и катерах.

На самолетах - заводят руками- на отлаженных двигателях , или используют специальные стартеры ( расчитанные на кубатуру двигателя).

Сказать по чести - ни разу не видел , кто заводит бензинычи стартером …
на самолетах.

Я про самолетный новый 45сс мотор пробовал руками-больно.

Yuri_h
barabishkin:

Я про самолетный новый 45сс мотор пробовал руками-больно.

Да не. нормально. Приезжайте завтра в Щебанцево - покажу.
Можно перчатку автомобильную (с пупырышками) одеть

barabishkin
Yuri_h:

Да не. нормально. Приезжайте завтра в Щебанцево - покажу.
Можно перчатку автомобильную (с пупырышками) одеть

Приехать не смогу так как нахожусь на Камчатке , а за совет был бы благодарен. Может возможна переделка какогото эл. двигателя под стартер.

Yuri_h
barabishkin:

Приехать не смогу так как нахожусь на Камчатке , а за совет был бы благодарен. Может возможна переделка какогото эл. двигателя под стартер.

Лишний вес. Да и ни к чему это.
Проще поставить мет. кок и использовать мощный стартер (тира 120)

barabishkin
Yuri_h:

Лишний вес. Да и ни к чему это.
Проще поставить мет. кок и использовать мощный стартер (тира 120)

В нашем магазине видел стартер самое большее 90, может есть какой-то подходящий эл. двигатель чтобы самому изготовить более мощный стартер?

ВИЙ

Есть еще вариант взять автомобильный или мотостартер. Крутит все, что угодно! Сейчас есть маленькие, мощные и недорогие. Переделка минимальна: снять бендикс и втягивающее, поставить кнопку или приспособить ножную кнопку, и выточить патрон для кока. Проверено!

Yuri_h
barabishkin:

Китайский CRRCpro GF45i

Во-во и я такой мотор ставил.
А еще заводил китайские 48сс оппозит и Gas Engine SPE-40Z (этот легче чем CRRCpro GF45i и меньше
размерами). Скоро буду 26сс пробовать (740 грамм)

Димик
Yuri_h:

Скоро буду 26сс пробовать (740 грамм)

Извините за ОФФтоп, а можно ссылочку на такой, и купить где можно. Вес очень хорош 😃

Yuri_h
Димик:

Извините за ОФФтоп, а можно ссылочку на такой, и купить где можно. Вес очень хорош 😃

Отправил в личку информацию

YuriyDnepr
Mikhail_Yunin:

Заводите -лично ?

Или просто ссылка.
Для общего восприятия .
Извините - обидеть не хочу - просто личные наблюдения.

Лично не завожу - бензиныч пока в коробках (Great Planes Ultimate + ZDZ40). Присмотрел этот стартер на Башне. Куплю ближе к весне. Какие могут быть обиды?

komesk

Завожу аккумуляторной дрелью 24v 1400 об/мин. за пластиковый кок с помощью насадки от обычного стартера. Включаешь “левое” вращение и, как говорят татары - алга! 😃

alexlord
barabishkin:

Китайский CRRCpro GF45i

Ручками. Мотор заводится замечательно(у самого такой) а по рукам бъет по причине нетренерованности рук. нужно правильно выставить угол начальный винта и отработать последовательность запуска. по началу тоже получил несколько раз по пальцам теперь завожу 3х слойной перчаткой(просто 3 надеты одна на другую) и дергаю с права с низу в верх в лево(во сказал блин) 😃
Как прикатался так вобще и перчатку одеваю только когда мотор холодный.

barabishkin
alexlord:

Ручками. Мотор заводится замечательно(у самого такой) а по рукам бъет по причине нетренерованности рук. нужно правильно выставить угол начальный винта и отработать последовательность запуска. по началу тоже получил несколько раз по пальцам теперь завожу 3х слойной перчаткой(просто 3 надеты одна на другую) и дергаю с права с низу в верх в лево(во сказал блин) 😃
Как прикатался так вобще и перчатку одеваю только когда мотор холодный.

Попробовал-уже лучше