Вопрос по двигателю dzy48cc Engine

Василий_Афанасъев

Ха ! 😲 Сайтик ещё жив ?! Странно … 😠

Andr:

А вот и сайтик YW

www.ywengine.com/frame4.htm

Тока у официального дистрибутора “Планета Хобби” почему-то их на сайте нет 😃

И больше никогда небудет !!! 😈
Почему ?

  • Угадайте с трёх раз сами ?! 😃
Axel-FPS=
Василий_Афанасъев:

Ха ! 😲 Сайтик ещё жив ?! Странно … 😠
И больше никогда небудет !!! 😈
Почему ?

  • Угадайте с трёх раз сами ?! 😃

с уверенность уже говорю … что контора YW закрылась … у меня деваха сёдни с Кореи вернулась … я ей давал задание найти там сий девайс … но за полгода пока она там тусовалась … ни одного двжка ненашла … есдинственное что она нашла … это на глушак … воздухозаборники этой фирмы … а в последствии нашла там где она была … накаких вывесок ничего от вышеупомянутой конторы … и никто ничего типа не знает … вроде была … а куда съехали никто не в курсе! 😃

Василий_Афанасъев

Причём сгинула довольно давно ! 😈
…Заодно прихватив с собой бабки многих заказчиков (весьма немалые)… 😈 😈 😈
Ба! А тут новая шаражка вдруг нарисовалась … ТАМА назыается …

Axel-FPS=
Василий_Афанасъев:

Причём сгинула довольно давно ! 😈
…Заодно прихватив с собой бабки многих заказчиков (весьма немалые)… 😈 😈 😈
Ба! А тут новая шаражка вдруг нарисовалась … ТАМА назыается …

…вот в том что эта шарашка сгинет … сомневаюсь … это китай и они обычно работают допропорядочно … чего как раз не сказать о корейцах … корейцы - это же ускоглазые евреи … шутка … но в каждой шутке водится ложка дёгтя 😃
…главное чтоб моторчик получился адекватным … у него хоть и заявлена меньшая мошьность … но мои ощущения говорят о том что он будет один в один как этот YW-48B2 … тока что не синего цвета картер 😃 МугагагаУхахаха 😃

=Nikolay=

Спасибо всем ответившим. Для меня с этим мотором все ясно. Я рисковать деньгами не буду, возьму что нибудь из классики.

hinkar

А я рискнул! Первые впечатления очень приятные,сделано по божески…все легенькое. На днях покатаю…будет видно.

Axel-FPS=
hinkar:

А я рискнул! Первые впечатления очень приятные,сделано по божески…все легенькое. На днях покатаю…будет видно.

Андрюха, искренне за тебя рад … надеюсь сёдни увидеть этого зверя живьём … да и в деле на днях посмотреть … 😃

klen_s
Axel-FPS=:

Андрюха, искренне за тебя рад … надеюсь сёдни увидеть этого зверя живьём … да и в деле на днях посмотреть … 😃

поздравляю, жду с нетерпением описания первых ощущений и фотографий.

Дим_Димыч

А на мой взгляд цена на этот мотор явно завышена. Согласитесь, что разница между 15000 и 17000 рублей нетакая существенная, когда мы выбираем вещ которая должна служить долго. Поэтому я пошел и купил ZDZ-40. Мы не настолько богаты чтобы покупать дешовые вещи к томуже если они не так уж и дешевы.

klen_s
Дим_Димыч:

А на мой взгляд цена на этот мотор явно завышена. Согласитесь, что разница между 15000 и 17000 рублей нетакая существенная, когда мы выбираем вещ которая должна служить долго. Поэтому я пошел и купил ZDZ-40. Мы не настолько богаты чтобы покупать дешовые вещи к томуже если они не так уж и дешевы.

Ну мы пока не знаем о качестве подопытного. Мож он лучше ZDZ, или не хуже. Нада сначала разобраться , подумать, а там уж и решение принимать.

=Nikolay=
klen_s:

Ну мы пока не знаем о качестве подопытного. Мож он лучше ZDZ, или не хуже. Нада сначала разобраться , подумать, а там уж и решение принимать.

Согласен. Но весь вопрос остается в том, что мотор нужен уже сейчас, а не в далеком будущем. А становиться тестером мотора за свои деньги не хочется.

klen_s
=Nikolay=:

Согласен. Но весь вопрос остается в том, что мотор нужен уже сейчас, а не в далеком будущем. А становиться тестером мотора за свои деньги не хочется.

Я Вас понимаю на 200 поцентов - денежков лишних не бывает. К томуже разочарование дороже самой стоймости денег. Решение принимать Вам в любом случае что тут напишут.
Могу только пожелать чтоб Вам повезло в Новом Году, в частности с выбором двигателя.

=Nikolay=
klen_s:

Я Вас понимаю на 200 поцентов - денежков лишних не бывает. К томуже разочарование дороже самой стоймости денег. Решение принимать Вам в любом случае что тут напишут.
Могу только пожелать чтоб Вам повезло в Новом Году, в частности с выбором двигателя.

Спасибо.
Я от себя желаю Всем в Новом Году творческих удач. Что бы количество взлетов соответствовало количеству Удачных посадок… С наступающим!

hinkar

Также всех с новым годом!
Сегодня вышеупомянутое чудо подверглось первому запуску! Подсосал до первой вспышки и с третьего тычка все загудело…Поработал минут 30, так что о мощьности и тому подобных вещах пока говорить рановато. Что касаемо вибраций, очень даже приемлемо. Запуск горячего мотора также не вызывает никаких трудностей. Звук ровненький, довольно приятный.
Если кому интересно можно снять видио.
В общем, я пока нисколько не сожалею о своем выборе.

P.s. Происхождение мотора выдают незатянутые болты 😃

=Nikolay=
hinkar:

Также всех с новым годом!
Сегодня вышеупомянутое чудо подверглось первому запуску! Подсосал до первой вспышки и с третьего тычка все загудело…Поработал минут 30, так что о мощьности и тому подобных вещах пока говорить рановато. Что касаемо вибраций, очень даже приемлемо. Запуск горячего мотора также не вызывает никаких трудностей. Звук ровненький, довольно приятный.
Если кому интересно можно снять видио.
В общем, я пока нисколько не сожалею о своем выборе.

P.s. Происхождение мотора выдают незатянутые болты 😃

Поздравляю. Только помните: “Не обмытой вещью пользоваться нельзя!” 😉

pentajazz

мля, хороше, что напомнил…
близится и у меня обмывание…
спасибо. 😃

klen_s
=Nikolay=:

“Не обмытой вещью пользоваться нельзя!” 😉

Внесу техническую поправку! Пользоватся можно !! - но работать не БУДЕТ!! Проверено!

Еще раз Всех С новым годом. hinkar’a поздравляю с грамотным навогодним подарком, я себе на новый год YS FZ63S подарил 😜

hinkar
klen_s:

Внесу техническую поправку! Пользоватся можно !! - но работать не БУДЕТ!! Проверено!

hinkar’a поздравляю с грамотным навогодним подарком, я себе на новый год YS FZ63S подарил 😜

Спасибо коллеги! А обмыто было сразу же, в перый день…так что вроде все правильно сделал!

klen_s, надеюсь YS FZ63S вам принесет столько же удовольствия, сколько она принесла мне!

9 days later
hinkar

Чем дольше это дело работает, тем интереснее становится! Вот только холодно у нас! -20 акку 1700ma/h дохнет за 20-25 минут.

ВИЙ

Выскажу свое сугубо личное мнение, чтоб никого не обидеть как я выбирал мотор. Купил ZDZ 40 RV. Сравнивал с этим аппазитом. Плюсы ZDZ: мощность 4,8 л.с. зажигание на основе интеловского процессора и считается одним из лучших, по отзывам юзеров етого мотора ресурс приличный и мощность с каждым сезоном только растет (видимо прикатка лучше становится), обслуживание проще (цилиндр один), у фирмы есть имя и сервис. вес тотже что и у аппазита. Минусы: никосиловое покрытие цилиндра (придирчево к качеству бензина), вибрация побольше чем у китайца, ну и на 2000 р дороже.
Плюсы китайца: вибрация должна быть меньше ZDZ, дешевле ZDZ. Больше плюсов не знаю. Минусы: на форуме кто-то опубликовал статью по испытаниям этого двигателя с приведением различных графиков и т.д. Так у них этот мотор показал не те показания, что заявлены производителем. Испытывали вроде в Германии. Заявленный винт он не раскручивал до заявленных оборотов, соответственно мощность меньше ( 3.8 - 3.9 л.с точно не помню). Это только мои заключения и я решил купить ZDZ.