Бензиновый двигатель от...

Faleks
yfafyz:

Интересно чем закончились испытания и состоялся ли полет, есть ссылка???

Да испытания то закончились… но мотор так и не летел… причину я уже писал ранее.
Еще раз повторюсь - я “завязал”… надеюсь, что ПОКА с бензинычами.
И проблема в том, что мне негде хранить модель с бензинычем, но не из-за размеров, а от запаха смешенного бензина с маслом! Движок лежал дома, запечатанный в 3х полиэтиленовых пакетах и все равно вонь “просачивается” … до головной боли… у жены чуть ли ни истерики от этого были…
Вот так…

Алексей

pentajazz

странно, мой бензиныч после пробного пуска, проработав минут 10, лежал дома на столе, только воздушную заслонку закрыл.
никакой вони, только если нос к глушаку или карбу подносишь - пахнет, жена тоже ничего ТАКОГО не унюхала, хотя у женщин вообще обоняние острее.
дело наверно в бензине (вашем местном).

Faleks
pentajazz:

никакой вони, только если нос к глушаку или карбу подносишь - пахнет, жена тоже ничего ТАКОГО не унюхала, хотя у женщин вообще обоняние острее.
дело наверно в бензине (вашем местном).

Значит в Израиле бензин другой или масло!
А вот от московского бензина и масла запах…
Мой мотор наработал в общей сложности часа два.

Алексей

Панкратов_Сергей

Я так-же не ощущаю запаха.Хотя тут в форуме многие жалуются на запах.
Может дело в происхождении бензина?

Почему такой диапазон оборотов - это я указал что мне удалось выжать максимум, настраивая зажигание, электронное.

Что вы имели ввиду?
Не понял мысли.Насколько я понимаю максимум должен быть одним и тем-же что в случае с батарейным
зажиганием что с магнето (если опережение настраиваем именно на максимум).
Понятно,что с магнето будет более тяжелый запуск,менее устойчивые холостые,хуже
переходные режимы.Но максимум?

bender
Панкратов_Сергей:

Что вы имели ввиду?
Не понял мысли…

Зажигание самодельное, его наладка еще ведётся.

Vader

Зажигание самодельное, его наладка еще ведётся.

А не могли бы вы выложить схемку этого зажигания, да и предыдущих если не сложно. Я тоже интерисуюсь двигателями такого типа.