Вопрос по питанию зажигания

gibson

Доброго всем времени.

Могу ли я питать зажигание 7,4вольт, если прописано что питание блока 4,8-6вольт?

mel41

Нет! Вы сами сформулировали ответ на свой вопрос! 7,4в больше чем 4,8-6в.😊

kirgintsev

более того 7.4 это средне-разряженная липолька ,заряженная она ближе к 8
а вот использовать две банки LiFe впринципе можно (7.2 в зяряженном состоянии , что почти тоже самое что и 5 свеже-заряженных банок NiMh , но опять же лучше регуль

Andry_M

Правильно я понял, что от 7,4В питать нельзя т.к. это больше 6 вольт, а от 7,2 питать можно т.к. это равно 6?

kirgintsev

эээ ))) занимательная арифметика …
7.4 батарей не бывает , это номинал , свеже заряженная она больше 8 - потому нельзя
те , что с номиналом 6 вольт - в заряженном состоянии до 7.2 получаются - ими питать можно

kirgintsev

пардон “7.4 батарей не бывает” читать как 7.4 это не постоянное напряжение батареии

Andry_M
kirgintsev:

те , что с номиналом 6 вольт

😃

kirgintsev:

пардон “7.4 батарей не бывает” читать как 7.4 это не постоянное напряжение батареии

Хотел спросить совет у более опытных, да вижу Вы сами запутались… 😦
Вопрос снят до лучших времен! 😕

😃

😃

NailMan

А можно сделать схему киллсвитча и туда сразу сделать 7805 и не разбирать и не модифицировать зажигание во избежание покупки нового. Все равно киллсвитч нужен будет, куда без него.

serop72

а можно сделать ещё проще, купить такой кил, hobbyking.com/…/__69746__PowerBox_SparkSwitch_Kill… с уже встроеным регулятором, и питать спокойно любую зажигалку от двух банок лития, не задумываясь…тем более, что килсвич в любом случае понадобится, а повербокс это по фэншую хорошо!

dima2000
serop72:

а можно сделать ещё проще, купить такой кил

Оно может и хорошо конечно, но моя ЖАБА от такого ценника на шелезяку - “выключатель+кренка” просто офигела и забилась в конвульсиях. 😃