Глушитель для бензинки

alex_awa

Кто подскажет, что спрятано внутри такого глушителя?

alex_awa
Панкратов_Сергей:

Может это-
Или подобное-

Спасибо ‘Pank’ особенно за размеры они как раз для 50 кубиков.
А вот на вскрытом глушителе я так понял используется трубки вперегородках а не отверстия?

Панкратов_Сергей
alex_awa:

Спасибо ‘Pank’ особенно за размеры они как раз для 50 кубиков.
А вот на вскрытом глушителе я так понял используется трубки вперегородках а не отверстия?

Не вникал.Просто сохранял картинки-вдруг пригодятся.
Да,чертеж по моему с этого форума.
Поищите,заодно и спасибо автору скажите.

pentajazz

трубки вставлены ТОЛЬКО для того, что бы снизить уровень шума, первая камера как у простого глушака, расширительная, а вторая и третья для дальнейшего охлаждения выхлопа и разбиения ударной волны.
такой глушак при правильном подборе длинны патрубка не сильно душит мотор и заметно снижает уровень шума. моторчик урчит, а не хлопочет выхлопом.

8 days later
Evgenii

Сделали глушитель по этим размерам, но зажав по диаметру труды Ф50. Эффект, по сравнению, с ZDZ -им (тот который взрезан) практически тот же. Такое впечатление, что больше “бубнения” в небе даёт пластиковый фюз, чем из бальзы и плёнки! На холостых, при сваливании в штопор, двигателя практически не слышно.

кузьмич

Очень интересно.
А можно посмотреть фото, как это выглядит на самолёте?
Спасибо!

кузьмич

Господа!
Подскажите пожалуйста.Собрался я изготовить такой глушитель из АМЦ.Вот только у меня не выяснены несколько вопросов:
1-Какую толщину материала выбрать?
2-Перегородки 2 и 3 привариваются к трубке 4 или к корпусу,или и к трубке и к корпусу?
3-Что это такое? на рисунке под цифрой 1.
Спасибо.