Купил двигатель ZDZ80RV-J, замечания и вопросы

pentajazz

ну, есть у меня такой фильтр, ну и что? фильтрует мелкую пыль?
двигун то 80сс!
и более того - что-то никто из других фирм этим не озадачивается.
поставили (прислали) мне его вместо (!) раструба на карб, (раструбов больше нет, сказали)
это всего лишь поролон с воронкой и фланцем.
мотор душится. все лежит мертвым грузом.
если в пустыне не летать, то не надо это, ИМХО.

psn151
pentajazz:

если в пустыне не летать, то не надо это, ИМХО.

Так-э-э,Израиль откуда Вы пишите,как я помню из школьной географии
в двух шагах от Северной Африки,следовательно и пустыня от вас недалеко,неровён час дуванёт с юга,или с востока,а там Аравийские пески 😦 Так что пыль со всех сторон у вас там,и жара круглый год,хоть беги… 😃

a-composit
pentajazz:

чего замутить?
я фильтр не ставил.

K&N-фильтр с очень низким сопротивлннием,хотя с пашни ни разу не взлетал.Тогда хоть раструб для приличия найти,голый карб-диковато для такого мотора

pentajazz
psn151:

Так-э-э,Израиль откуда Вы пишите,как я помню из школьной географии
в двух шагах от Северной Африки,следовательно и пустыня от вас недалеко,неровён час дуванёт с юга,или с востока,а там Аравийские пески 😦 Так что пыль со всех сторон у вас там,и жара круглый год,хоть беги… 😃

ну, песочку у нас и своего хватает, это верно, но метанольники без фильтров летают годами с нормальных площадок (трава или асфальт)

полярный пример - сам летал 1,5 года (18 месяцев, зимой то обычно 10-15 градусов днем) на площадке состоящей из мелких камней (3-7 мм) и мельчайшей пыли.
OS 46 FX умер (пара ушла) примерно за это время, до этого работав еще год в нормальных условиях. просто много пыли попадало в карб, самолет то маленький. те же, кто там же летал с рук и ловил самолет с висения - у них все в порядке.
это к вопросу о фильтрах.

psn151
pentajazz:

ну, песочку у нас и своего хватает, это верно, но метанольники без фильтров летают годами с нормальных площадок (трава или асфальт)

А много у вас там народу на RC летает?Есть спецплощадки? Как вообще обстоят авиадела?Я вот на днях ходил с поклоном
к своей главе администрации,выпрашивал кусок территории 50 на 20 для ВПП. Всё равно говорю
поле в бурьяне.Так она ответила-Вы просите одно,а сделаете совсем другое и намного больше.
В общем ни да ,ни нет 😦 На взятку что ли намекает? 😠 И что делать? Ох,Россея 😮

pentajazz

у нас, по крайней мере в радиусе 100 км - сплошная партизанщина.
я вообще летаю с дороги проезжей, по субботам там глухо.
народу довольно много. посудников совсем нет почти.