Адский бензин?

AeroLEX
toreo:

Все понятно, а мужики то не знают…

Вот эт ты, приятель выдал… Опрометчиво.
Зайди в магазин, торгующий бензоинструментом. Там есть трубки, называются неопреновые, чёрные, похожие на резиновые. Я пока, честно, лучше для наших дел не встречал. Правда стОят… Как авианосец. У нас во всяком случае, 300мм - 150 рублей. Но все “модельные” по сравнению с ними - говно! Если земноводное не задушит - не пожалеешь!

Ghost
pentajazz:

может в бензине ацетон? или еще какая дрянь…

Это точно. Ослиную мочу в топливе никто не отменял. Один знакомый карбюраторщик напрочь отказывался настраивать карб (на авто 1:1) если безин не с Neste. Причем определял его в три секунды по запаху.

toreo
AeroLEX:

Вот эт ты, приятель выдал… Опрометчиво.
Зайди в магазин, торгующий бензоинструментом. Там есть трубки, называются неопреновые, чёрные, похожие на резиновые. Я пока, честно, лучше для наших дел не встречал. Правда стОят… Как авианосец. У нас во всяком случае, 300мм - 150 рублей. Но все “модельные” по сравнению с ними - говно! Если земноводное не задушит - не пожалеешь!

этта все понятно, но бак-то тоже пострадал… ну не припаивать же теперь бак от москвича 😃)

Я грешу на масло Yamaluba 2T, так как за 10 лет моего автовождения, а ездил я очень много и далеко, ну не встречал я бензина от которого машина как-то не так работала, причем разные машины - от оки и газели до инжекторной иномарки. Да, где-то лучше тянет, где-то хуже, но не брутально. В полях с газиков не заправлялся, только в городах. Прекрасно разбирался в солексе и К-151. Моя газель заводилась -27 без особых проблем. Плохой бензин у деятелей по ремонту инжекторов и карбюраторов - это козырная карта, как помеха у моделистов. Всегда можно сослаться, когда не работает или накосячил.

Кочергин_Михаил
toreo:

ну не встречал я бензина от которого машина как-то не так работала, причем разные машины - от оки и газели до инжекторной иномарки. Да, где-то лучше тянет, где-то хуже, но не брутально. В полях с газиков не заправлялся, только в городах. Прекрасно разбирался в солексе и К-151. Моя газель заводилась -27 без особых проблем. Плохой бензин у деятелей по ремонту инжекторов и карбюраторов - это козырная карта, как помеха у моделистов. Всегда можно сослаться, когда не работает или накосячил.

Соглашусь.

Ghost
toreo:

Плохой бензин у деятелей по ремонту инжекторов и карбюраторов - это козырная карта, как помеха у моделистов. Всегда можно сослаться, когда не работает или накосячил.

Карта козырная, согласен. Но вовсе не на пустом месте - лично менял почти новые (5т. км) свечи после двух заправок на ТатНефти в Лен области. Так покрылись железом что искры почти не было. А для повышения октанового числа в бензин вообще не известно что льют. Правда авто 1:1 давно подо все это заточено…

AeroLEX
toreo:

этта все понятно, но бак-то тоже пострадал… ну не припаивать же теперь бак от москвича 😃)

Я грешу на масло Yamaluba 2T, так как за 10 лет моего автовождения, а ездил я очень много и далеко, ну не встречал я бензина от которого машина как-то не так работала, причем разные машины - от оки и газели до инжекторной иномарки. Да, где-то лучше тянет, где-то хуже, но не брутально. В полях с газиков не заправлялся, только в городах. Прекрасно разбирался в солексе и К-151. Моя газель заводилась -27 без особых проблем. Плохой бензин у деятелей по ремонту инжекторов и карбюраторов - это козырная карта, как помеха у моделистов. Всегда можно сослаться, когда не работает или накосячил.

Будешь смеяться, но я сам топливщик 😃 Причём исключительно системы впрыска(инжекторы), и только импортные. Но заметь, про плохой бензин я тебе не говорил, а вот ты упомянул, что бак “газконверсия”. Может такая то и конверсия… 😕 Я баки уже давно ставлю от всякой химии бутылки. Чем ядовитее начальное содержимое, тем лучше 😁 А вообще, элементарная бутылка от соса-солы - замечательный бак! Пару штуцеров на резьбе в крышку - и вперёд и вверх! Никаких проблем с разъеданием. Сейчас собираю “Ультимат” под “ДАшку” пятидесятую, ставлю баки (основной и под дым) поллитровые бутылки от бензина “калоша” - верняк не потечёт. И по размеру как родные.
Удачи!