ПЛюсы и минусы двухцилиндровых двигателей

pentajazz

ну так и что, искать топикстартеру сороковку оппозитник, или все же 40ZDZ присмотреть???
а то развели базар, кто чем занимался, а конкретики никакой.

конкретно в объеме 40сс ±5/10?

argnew
pentajazz:

ну так и что, искать топикстартеру сороковку оппозитник, или все же 40ZDZ присмотреть???
а то развели базар, кто чем занимался, а конкретики никакой.

конкретно в объеме 40сс ±5/10?

Ясно, что решающими факторами при выборе являетются три , А ИМЕННО:

  • вес,
  • цена
  • качество (надежность во всех ипостасях, качество и.т.д).

Найти идеальный вариант по этим 3 критериям среди оппозитников , думаю, невозможно.
Китайцы отпадают сразу (все) по 3 фактору. 3W- дороговат.

Остается zdz40. Может даже лучше сказать 40RE f3a. Новинка. 4,5 л\с. При весе 1200 гр. (или около того). Правда они сделали его “длинноходным” (кажеться) и он больше для классического пилотажа заточен, чем для 3D. Но по соотношению всех факторов - супер.

А если выбирать между обычным 40zdz и 50zdz я бы выбрал 50. Вес больше всего на 100 грамм. Мощи больше на 25-30%. Продувок - 5 ( у 40-го 3). По цене - равнозначны.

pentajazz

так как топикстартер не обозначил, для чего ему сороковка, то, на случай, если это пайпер - есть еще 45сс Зенох и Фуджи.
тяжелые, слабоватые, но недорогие и вечные движки. со стальными глушаками, которым сносу нет.
зажигалка теперь есть и электронная для них.
на этом, пожалуй, все.
остальное - китай.

argnew
pentajazz:

так как топикстартер не обозначил, для чего ему сороковка, то, на случай, если это пайпер - есть еще 45сс Зенох и Фуджи.
тяжелые, слабоватые, но недорогие и вечные движки. со стальными глушаками, которым сносу нет.
зажигалка теперь есть и электронная для них.
на этом, пожалуй, все.
остальное - китай.

Топикстартер,мне кажется, не совсем корректно ставит вопрос.
В начале он должен осознать, что он хочет от модели и есть ли у него возможность хранить, транспортировать и обслуживать моделину более 2,2 метра в размахе (минимум для самого легкого оппозитника- DZY48 ). Не говоря уж о цене мотора (не китайца). По собственному опыту знаю. что хранение и транспортировка модели больших размеров чем 2Х2 - дело непростое. Да и одному, часто, не подсилу. Обязательно уже нужен помошник (иногда и не один), Большое транспортное средство, прицеп или офигенная конструкция вместо багажника на крыше авто. (Вызывающая трепетный восторг и интерес у служителей автоФемиды).

5 months later
Игорь_EXTRA

Кто подскажет ? Каким бензинычем можно заменить YS-110 (вес до 1000 г. пойдет)

Дмика
Игорь_EXTRA:

Кто подскажет ? Каким бензинычем можно заменить YS-110 (вес до 1000 г. пойдет)

ИМХО - замены нет - либо бензинка слабее и капризнее (типа Webra 150 AAR) , либо тяжелее …