Выбор 100куб. мотора.

sgon

Я настроил 1500-1550, на полетном режиме 2300-2400.

Djamal
sgon:

Я настроил 1500-1550, на полетном режиме 2300-2400.

А для чего такая разница?

Alex

С более высоких оборотов мотор легче подхватывает и не заглохнет при перегазовке.

Djamal
Alex:

С более высоких оборотов мотор легче подхватывает и не заглохнет при перегазовке.

А для фигур с минимальным газом этого (2300-2400) не много будет?

sgon

Не, немного, на лифте даже добавляю газку. А вообще, ХХ каждый сам себе настраивает как ему комфортней и под конкретный самолет, мне очень удобно сажать самолет на 1500-1550 об, рули хорошо обдуваются, и модель не валится, при этом скорость очень низкая.

Alex

Слава, при таких оборотах рули не обдуваются, только набегающим потоком, но при этом, винт работает как тормоз.
А что до настройки ХХ - наверное, надо делать максимум при котором самик не катится по полосе.

sgon

А когда лифт делаешь, руль от набегающего потока обдувается? 😃

Alex

Ну ты лифт не на холостых делаешь. Вот тебе пример: стоя на земле и дав высоту от себя на холостых оборотах ты хвост у самика не сможешь приподнять от земли. На полетном режиме, вероятно, тоже.

3 months later
Djamal


Вот такой самик получился на 106-м кабане…

Только вот выхлопной патрубок от бошки постоянно откручивается. И гровер не помогает и фиксатор резьбы синенький Permatex… тоже не помог. Что делать?

an2an
Djamal:

Что делать?

Бывают такие шайбы, с зубчиками, попробуйте их.

an2an
Alex:

Либо локтайт позлее.

Там очень тепло, локтайт теряет свои свойства, а тот который не теряет - вообще ни чем не открутишь потом…

Alex

Ну не знаю, я на красный ставлю. Потом с усилием, но откручивается.
Может на красный герметик поставить (термостойкий), но это так, фантазии.

Djamal

Сегодня взял самы термостойкий резьбовой соединитель. Он держит 235 по цельсию. Что Permatex что Loctite - одинаковые, максимум до 235 градусов. Буду пробовать…

an2an
Djamal:

235 градусов

Мне думается, в этом месте может быть погорячее…

sgon

Все будет ок, у меня тоже была аналогичная проблема, наносил красный лактатйт, проблема пропала, только при затяжке не прилагайте чрезмерного усилия, иначе при разборке не свинтить.

Djamal
sgon:

Все будет ок, у меня тоже была аналогичная проблема, наносил красный лактатйт, проблема пропала, только при затяжке не прилагайте чрезмерного усилия, иначе при разборке не свинтить.

А гровер-шайбу используешь с локтайтом?

sgon

Нет, с локтайтом гровер не актуален.

r-jet

В хороших магазинах автозапчастей продаётся зелёный фиксатор соединений, называется высокотемпературным. Мы его часто применяем в реактивных делах, где горячие места, вроде не подводит.

Djamal
r-jet:

В хороших магазинах автозапчастей продаётся зелёный фиксатор соединений, называется высокотемпературным. Мы его часто применяем в реактивных делах, где горячие места, вроде не подводит.

Уточни пожалуйста какой фирмы и какая температура максимум. На нем это обычно написано…

r-jet

Синие баночки, называются Permatex. У них есть красный, синий, розовый(слабый) и зелёный (высокотемпературный), правда температура не указана.
Вот ссылка:permatex.com/…/Permatex_Bearing_Mount_for_Close_Fi…