Не могу отрегулировать DZY 26

AUS16

Всем привет!
Для начала бочка меда 😋 . Жена попав со мной в один из наших, Иркутских, модельный магазин, увидела замечательную модель полукопию времен второй мировой. HallCat. Сразу сказала что хочет посмотреть как эта модель будет летать. ну короче говоря приобрели модель и этот сабжевый мотор.
Сборку модели немного отложил на попозже, а вот мотор взялся обкатывать.Сразу до обкатки я его полностью разобрал и промыл. Собрал, закрепил его на стенде, винтик прикрутил к нему 16*10.
НУ короче как обычно подкачал топливо, первый толчок в руку, со второго рывка мотор затарахтел.
Моему счастью не было предела. после 3 часов работы мотор самопроизвольно вышел на более высокие обороты. По тахометру от 3800 до 3970. Я решил что стоит малость выкрутить винт регулировки холостого хода. Иголки не трогал. ОБороты несколько упали до 2700. По пасспорту холостой ход в пределах 2000. я подкрутил L иглу, мотор заглох. И вот тут и началаись мои траблы.
вернулл винт в заводские настройки, но не работает моторчик. Закрываю заслонку завожу, мотор заводится и работает на закрытой заслонке, открываю глохнет.Не сразу секунд 5-7 работает и глохнет.
При прогазовке, обороты набирает до средних примерно 4000-4600 по разному. далее слышно как через дудку засасывается воздух, вспышки пропадают. если своевременно бросить газ - снова оживает. На сей момент снял карб, и полностью его разобрав продул все каналы. какие только нашел.
Вот так я уже два дня с Китаем сражаюсь. нужна подмога.
Помиге пожалуйста его одолеть.

a-composit

как тока тронули иглу - что то внутри(после сборки стружка например) пролетело в жиклер и смесь забеднилась.закрывая заслонку увеличивается разрежение в жиклере и мотор начинает *подхватывать*.в общем ищите мусор в этой пиротехнике