Масло для двигателя.

Motor
argnew:

Castrol Act Evo. Минералка (или полусинтетика, точно не помню)

Продается в автомагазине или где-то в специализированном? Это, я так понял, - для обкатки. А для эксплуатации? А то я никогда масло для двухтактников не покупал…
Газонокосилка - и та четырехтактная. Спасибо.

NailMan
Motor:

Продается в автомагазине или где-то в специализированном? Это, я так понял, - для обкатки. А для эксплуатации? А то я никогда масло для двухтактников не покупал…
Газонокосилка - и та четырехтактная. Спасибо.

Для обкатки масла больше льешь, а при эксплуатации чуть меньше вот и вся разница, а масло одно и тоже. Это же не метанолка!

Сергей_Хлупин
Motor:

Продается в автомагазине или где-то в специализированном? Это, я так понял, - для обкатки. А для эксплуатации? А то я никогда масло для двухтактников не покупал…
Газонокосилка - и та четырехтактная. Спасибо.

Привет, продаётся у нас в простом авто магазине, масло хорошее хоть и использую в другой технике (мотоблок).
При ТО своего агрегата (полная разборка из любопытства) был впячатлён, отработка составила где-то часов 30.
Пользуюсь полусинт.

argnew
Motor:

Продается в автомагазине или где-то в специализированном? Это, я так понял, - для обкатки. А для эксплуатации? А то я никогда масло для двухтактников не покупал…
Газонокосилка - и та четырехтактная. Спасибо.

Продается в автомагазине. Да, забыл написать. Масло это (Castrol Act Evo) для 2t.
Первые два-три часа мотор катал на смеси 1:30.
Сейчас 1:40. (часов 8-10).
На следующий сезон буду синтетику лить.

Motor

Всем огромное спасибо, буду делать стенд и начинать обкатывать. А то раньше только автомобильные двигатели делал.

Motor

А кто-нибудь пробовал масло, которое предлагают для садовой мототехники? Может получше будет?

argnew
Motor:

А кто-нибудь пробовал масло, которое предлагают для садовой мототехники? Может получше будет?

Если только в саду летать, среди яблонь. 😁
Лучше купите литр нормального, проверенного, масла . Его же на 30-40 литров топлива хватает, облетаетесь.
При том, что DZY26 лопает. в среднем, не более 600-650 гр. топлива в час.
Будет, хотя бы, уверенность, что моторчик не запорете на обкатке из за масла. Существует же, наверное, некоторый разумный предел экономии, (литр Castrol Act Evo 2t стоит всего 200-250 руб, остальные , брэндовые минеральные или полусинтетические, в этих же пределах, есть и подешевле)

Motor

Да я как раз не из жадности интересуюсь, скорее - наоборот. Уж на масле экономить- себе дороже. Просто думал, что в “садовое” масло какие-нибудь хитрые присадки придумали, глядя на его цену… 😃

argnew

Мумие, наверное, или “столбовые” клетки. 😁

Motor
argnew:

Мумие, наверное, или “столбовые” клетки. 😁

Судя по ценам - спинной мозг 😁

boss

Подсолнечное, самое лучшее 😛

argnew
boss:

Подсолнечное, самое лучшее 😛

Точно. Нерафинированное. И дымсистема не нужна будет. 😃

klaus
argnew:

Точно. Нерафинированное. И дымсистема не нужна будет. 😃

Не забудьте, про то что, масло не должно содержать холестерин 😁

hinkar

А мне Motul 800 2t offroad нравится, летаю проблем не знаю…

argnew
hinkar:

А мне Motul 800 2t offroad нравится, летаю проблем не знаю…

offroad ? Наверное у Вас взлетка с кочками. 😁

Павел_Филиппов
boss:

Подсолнечное, самое лучшее 😛

A оливковое не пробовали, под соусом ткимали ?- говорят очень даже ничего.

Igorvnebe

Обкатка на минералке или полуситетике, после 20 литров синтетикка. Производители желательно именитые.Успехов!!!

1 month later
LOGRUS

Нарыл в интернете - табличка показывает сколько масла надо лить в бензин при разных пропорциях 1:25 - 1:100 и на нужное количество бензина.
Таблица здесь

20 days later