Brillelli 26cc

LOGRUS

Вопрос конечно интересный. Когда летал на своём Ультимэйте - ничего подобного не замечал.
Да и дудка у меня с косым срезом.
А у тебя?
И так ли уж критично это снижение оборотов?
Мож забить?

Aleks

Не, дудка у меня без среза, а выглядит как… дудка 😁 rcopen.com/files/000000000000000000000000 rcopen.com/files/000000000000000000000000
И по сути ты прав, - можно забить. Меня не столько беспокоит снижение оборотов (оно незначительное), сколько сам факт изменения режима и соответственно возможность заглохнуть лишний раз из-за неправильного состава смеси…

LOGRUS

Так обрежь его наискосок.
Вот как было у меня.

Aleks

Есть другая идея, - попробовать насадить поролончатый фильтр на карб. Фильтр в наличии имеется, так чего бы не попробовать.

Aleks

Летал сегодня целый день, с фильтром заморачиваться не стал и на изменение оборотов решил забить. Сегодня чутка подстроил иглу малого газа и вот оно счастье! Кстати, вместо винта APC 18x6W решил попробовать APC 17x8N его и оставил, - обороты 9250!!! Тяга в статике либо чуть меньше стала, либо такая же, но в полёте просто фантастика. В полгаза стала очень комфортная скорость, отклик на ручку газа раза в два быстрее - висеть стало гораздо проще, ибо оборотов добавляет просто моментально. Единственный минус это выросшие обороты ХХ потому как “маховичок” раза в два полегче стал и разок по пальцам “догнал” при заводке. Поставил, кстати, комплектик телеметрии. Мотор настраивать одно удовольствие. Обороты и температура всегда на виду.

DmitryB

Вот видите, а вы продавать двигатель хотели… 😃
А я дурак не купил тогда… 😃
Зачетный двигатель конечно.
Тягу бы еще померили на нем…

3 months later
lurii

Подал оспаривание платежа в банк и ток сейчас возвратили ту сумму которую перевел за двиг - даже немного выиграл на курсе бакса.
Вот так пришлось перейти в бенз минуя промежуточный 26сс сразу на 50сс

DmitryB

Ну и правильно. а полтинник какой взяли?

lurii
DmitryB:

Ну и правильно. а полтинник какой взяли?

Так DL50V2 - вполне доволен, пока проблем нет.
Для меня важен сам факт возможности оспаривания платежа - пришлось попариться с банком, ведь для них это тоже впервые: сначала мне вообще сказали что это мои проблемы, потом пришлось предъявлять всю переписку с ним - благо она сохранилась на RCU и никаких гарантий не было в успешном завершении процесса.