Черновик в Блогах

Retif

Нет такой возможности?

А то большую статью иногда сразу за один день и не напишешь и к тому же хочется посмотреть на неё целиком, вычитать, поправить и т.п. перед публикацией, чему куцый предпросмотр сообщения справа никак не способствует.

Vitaly
  1. Похоже в блогах просто забыли содержимое редактора сохранять у “новой” записи. Это поправим. По задумке все черновики хранятся локально до 7 дней (там где работает).
  2. Непонятно чего “куцего” в предпросмотре. Редактор можно хоть на всю высоту растянуть. Разве что нема дополнительных кнопок “миксимизации”, но это тоже правится.

В общем, напишите пожалуйста более развернуто что не так. Делать для бложиков отдельно что-то особенное не хотелось бы, но баги и косяки поправить - не вопрос.

Retif
Vitaly:
  • Похоже в блогах просто забыли содержимое редактора сохранять у “новой” записи. Это поправим. По задумке все черновики хранятся локально до 7 дней (там где работает).

Не понял, о чем речь, но если черновик будет, то хорошо.

Vitaly:
  • Непонятно чего “куцего” в предпросмотре. Редактор можно хоть на всю высоту растянуть.

А предпросмотр на всю ширину страницы как растянуть? Хотя оптимально было бы наличие кнопки “Предпросмотр”, которая не убирает имеющийся половинчатый предпросмотр, а наоборот, делает нормальный предпросмотр именно такой, какой он будет на самом деле, во всю ширину страницы.

Vitaly
Retif:

Не понял, о чем речь, но если черновик будет, то хорошо.

Редактор запоминает что набили, причем различает на что именно отвечали (или где создавали “новое”). Содержимое запоминается локально (нельзя продолжить с другого девайса), хранится семь дней.

Если закрыть окно, и потом нажать ту же самую кнопку ответа/добавления, то откроется со старым содержимым. Для примера, если параллельно набирать новые темы в разных разделах, то они запоминаются независимо.

Мне казалось, что этого должно хватать. Что-то менять можно, но хотелось бы однообразного поведения везде, и “без фанатизма”.

Retif:

А на всю ширину страницы как растянуть?

Сейчас никак. Вы же на широком мониторе набиваете? Там ширина предпросмотра примерно соответствует ширине после отправки, плюс-минус лапоть. IMHO если на 100% экрана распахнуть, будет перебор.

Кнопку “распахнуть редактор на всю высоту” можно добавить, ее похоже и правда зря не сделали сразу.

Retif
Vitaly:

Кнопку “распахнуть редактор на всю высоту” можно добавить, ее похоже и правда зря не сделали сразу.

Да не нужно редактор распахивать, предпросмотр нужен на всю ширину.

Vitaly:

Содержимое запоминается локально (нельзя продолжить с другого девайса)

Блин-то. А я как раз на двух устройствах работаю в течение дня, то на рабочем ноуте, то на домашнем компе. Сильно подозреваю, что как и многие другие.

Vitaly
Retif:

Да не нужно редактор распахивать, предпросмотр нужен на всю ширину.

  1. Я не очень понимаю, зачем вам ширина предпросмотра больше ширины страницы. Сделайте пожалуйста скриншот, чтобы я одновременно выдел и кусок страницы и редактор. Хочу “вашими глазами” посмотреть.
  2. Обычно проблема не в том, что поле узкое, а в том что мало влазит. Распахивание по высоте компенсирует это, просто немного иначе. А кнопкой - потому что быстрее чем мышкой высоту менять.
Retif:

Блин-то. А я как раз на двух устройствах работаю в течение дня, то на рабочем ноуте, то на домашнем компе.

Можно поменять, чтобы всё дублировалось локально и на сервере, но тогда будет либо повышенный траффик, либо риск потерять последние 10-30 секунд, если закроете вкладку (и других вкладок с сайтом не останется). Создавайте отдельную тему, там обсудим.

Retif
Vitaly:

Можно поменять, чтобы всё дублировалось локально и на сервере, но тогда будет либо повышенный траффик, либо риск потерять последние 10-30 секунд, если закроете вкладку (и других вкладок с сайтом не останется). Создавайте отдельную тему, там обсудим.

Ну это в общем-то и есть отдельная тема. Это тема именно про черновик, предпросмотр тут за компанию приблудился. Лучше для него отдельную тему.

Как вариант, сделать возможность “видимости” для записи в блоге, как делается во всех блоговых движках. Скажем, приватная запись, только для автора блога, либо публичная, для всех.

Vitaly

Как вам удобнее, только пожалуйста, по отдельной теме на каждую фичу. Вы в первом посте пишете и о сохранении и о просмотре, это разные вещи. Шаринг черновиков между всеми девайсами - тоже отдельная тема.

Я могу какие-то моменты решить быстрее, какие-то медленнее. А когда в одной теме обо всем сразу, она превращается в бесконечный трындец, в котором через несколько дней уже напряжно ориентироваться.

Retif:

Как вариант, сделать возможность “видимости” для записи в блоге, как делается во всех блоговых движках. Скажем, приватная запись, только для автора блога, либо публичная, для всех.

Как черновик - не прокатит. У опубликованной записи есть дата и порядковый номер. Если вы приватную запись через неделю сделаете публичной, получится что она недельной давности (и утонула)

Retif
Vitaly:

Как черновик - не прокатит. У опубликованной записи есть дата и порядковый номер. Если вы приватную запись через неделю сделаете публичной, получится что она недельной давности (и утонула)

Ну дату публикации туда прикрутить еще. Так обычно и делается в блоговых движках.

Vitaly
  1. Сохранение набранного для блогозаписей пофикшено
  2. В редактор добавлено всяких кнопок, которые меняют размер и режим предпросмотра.

Для остального наверное лучше отдельные темы заводить, с более конкретными заголовками и описаниями.